Всех анонимов аноним• 13 июня 2014
Природнее слабительное - КАКОЕ ??
Посоветуйте природнее слабительное, какое ?? Буряк, тыква,кефир,чернослив,киви,яблоки - перепробывали!! Соки тоже из них делала- эффекта ноль.
Надо хоть немного разжижить стул у ребенка , возраст 1,9 . Лактулозу и все остальное пьем-не помогает!! Темы про запоры уже создавала кучу ,а точнее не запоры а проблемы с дефектацией и тугим калом.
Прошу рецепты - природних слабительных продуктов.!!
ШапкаУшанка• 13 июня 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
молоко+сливы+селедка
сливы желательно не мыть
Не обижайтесь, автор, мы шутим)
Люблю Поумничать• 13 июня 2014
у многих от яиц и молочного и сыров-запоры.Исключите и посмотрите на реакцию организмаю
Жена брата Админа• 13 июня 2014
Сухофрукты - чернослив залить на ночь кипятком, а утром пить натощак.
Гладковыбритый шишун• 13 июня 2014
Сливы.Помню когда сынуле (1 годик) разрешила сьесть несколько штук - сна у меня не было, только помою его - опять накакал, причем не жидкий стул , а просто мягкий.Вышло с него все ’шлаки’ за ту ночь.
Бибер-анонимер• 13 июня 2014
Ответ дляnatalyze
трава сены и крушина, еще есть чай ласточка :)))
это ребенок!ему нельзя такое еще.
Исправлялочка• 13 июня 2014
нам тоже сливы помогали и чернослив. есть чернослив копченый, есть просто сушеный. пробуйте разный. в горячей воде только размочить.и да, яйца крепят.
Миссис Буркул• 13 июня 2014
свечи глицериновые Комаровский когда-то советовал-как самое безобидное.Но мы не пробовали)
Всех анонимов аноним
• 13 июня 2014
Ответ дляШкура Шуры
олия, для вашего возраста чайная ложка.
Не помогает!! Надо,чтоб кал как кашка стал!
Ластоноша• 13 июня 2014
много чистой и СЫРОЙ воды!!! самое природное слабительное!
исключите белковую пищу на время(1-2недели) замените бобовыми(чуть-чуть 1-2раза в неделю)...
мы так свои какашки козьи лечили, хотя до сих пор бывает частенько хотя ходит каждый день как по часам, а какахи аж стучат об горшок)))))
Всех анонимов аноним
• 13 июня 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
вот вот я уже тоже думаю,так как молочное едим каждый день- а проблемы не уменьшаются. И кефир и ряженка и каши на молоке, творог - каждый день!!!!
Луковая• 13 июня 2014
Кефир,только в первый день производства-слабит,потом уже крепит.Можно попробовать сгущёнку розведёную водой
Всех анонимов аноним
• 13 июня 2014
Ответ дляЛастоноша
Вот вот и у нас так, только еще крики и вопли!! Свечи постоянно давать не хочу. Они не решают саму проблему, а только помогают. Чернослив и курога все перепробывали, и чернослив с кефиром давала, и компот из слив и чернослива варила- НЕ помогает!!!!
А вот воды пьет реально мало- не заставищь!!! Вот думаю, может от сладкого крепить - сахара или конфет (ест не много 1-2 шт в день)
Всех анонимов аноним
• 13 июня 2014
Может соки натуральные по делать - хотя уже делала, но не долго.
Что можно сочетать - яблоко, буряк, морковь, огурец??
Луковая• 13 июня 2014
Овсянку,тодько на воде.Малина,клубника,киви,слива,черешня,абрикос,виноград(белый),крыжовник.Нельзя-чернику,груши,хурму
Луковая• 13 июня 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
Шоколад исключить
Ластоноша• 13 июня 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
особенно утром натощак заставляйте выпить стакан воды сырой и как я и говорила пока исключите белок(мясо,молочку...) потом когда наладите питье начнете кушать и все наладится. У нас какахи без криков и боли, но реально козий твердый. Сейчас лето стало намного легче воду заставить пить, а вот зимой капец тоже мучались...