Тектоническая расческа.• 13 июня 2014
На грани разрыва помогите советом
Вместе 3.5года, живем почти 3, а в официальном браке 1 год. Последние полгода ужасно испортились отношения из-за взаимных упрёков. Деток нет. Мы любим друг друга , но взаимные ссоры нас доканали!((( как выбраться? как всё исправить? описывать, из-за чего ссоримся - долго и не имеет значения, никто не идеален, всегда есть к чему придраться, плюс бытовуха и квартирный вопрос. всё банально. понимаю, но как наступить себе на горло и прощать всё любимому? получается, так никогда не будет так, как я хочу...как вы решали подобные проблемы?? развода не хочу никогда.
Скорая помощь• 13 июня 2014
не наступайте себе на горло, просто поменяйте взгляды на жизнь:)
муж главный в семье+добытчик, женщина хранительница очага, вобщем муж работает, а жена красивая:))
Тектоническая расческа.
• 13 июня 2014
ссору начинаю я. потому что я во всём инициатор. а муж- молчун, даже если что-то не нравится - молчит, и только потом я допытываюсь, что случилось.
Тектоническая расческа.
• 13 июня 2014
в нашем случае,муж - не добытчик, считает, что людям всегда мало денег. и не усердствует особо. я зарабатываю больше и вообще люблю зарабатывать, в отличии от него.
Коко На Страже• 13 июня 2014
Ответ дляСкорая помощь
Тектоническая расческа.
• 13 июня 2014
Ответ дляСкорая помощь
я понимаю теорию, но все люди разные. я не смогу быть просто красивой, я люблю быть активной, работаь, реализовываться..такие же люди тоже могут быть счастливыми..
Тектоническая расческа.
• 13 июня 2014
а как женщине научиться принимать мужчину таким, какой он есть, не требовтаь слишком многого? вы научились так делать или у всех идеальные мужики-состоятельные-красавцы-внимательные? и так далее..
Диана Волшебница• 13 июня 2014
зачем наступать на горло,надо все проблемы сидеть и обсуждать-решать,а не ждать кто первый уступит...
Ответ дляТектоническая расческа.
если Вы заняли активную позицию - смиритесь с ней.
Вы сами выбрали себе мужа, который будет ПОД Вами и под Вашим руководством
Янка-угомонись• 13 июня 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
ну вот поэтому вы и являетесь инициатором скандалов
обычно так всегда кто платит тот и музыку заказывает
В гости звали?• 13 июня 2014
найдите возможность пожить некоторое время раздельно. Постарайтесь не общаться в это время. Чем дольше получится, тем лучше. Тогда придёт осмысление ваших отношений, посмотрите на себя со стороны. И тогда Вам или легче станет расстаться или плохо будет настолько, что вы будете согласны на многие компромиссы, лишь бы быть вместе.
П.С. Ну не переделаете Вы его как бы ни захотели, Вам остаётся или прогнуться и быть с ним, или быть со своей жизненной философией, но без него
vasilisa_nebo• 13 июня 2014
разговаривайте! обсуждайте все, что тревожит
делитесь мыслями, воспоминаниями и мечтами
так вы откроете друг-друга со всех сторон и: 1) все буде ок 2)поймете, что слишком разные
главное, не держать в себе
Мотылек• 13 июня 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
учить принимать. мириться с етим или нет. пока вы домой еду приносите он и шевелится не будет чтоб заработать. у меня муж не идеальный..тоже долго не могла принять да и сейчас еще не особо. но я понимаю что все зависит от меня и он такой какой есть. закрывать глаза. прощать. больше разговаривать. мативировать. сначала он мне подарков даже на день рожденье не дарил по тихоньку научила и подаркам и цветам и быть внимательным. все ваших руках. не пелите ето не поможет...только еще больше масло в огонь подольете
Ответ дляТектоническая расческа.
Воспринимать мужчину таким каким он есть нужно ДО брака. Надеяться на то, что приручу-научу - банальное заблуждение. Пословица про ’Бачили очи .....’ весьма правдива. Не помню, давно наткнулась где-то, но психологи утверждали, что в паре где изначально мужчина ведущий - гармонии больше именно из-за того, что женщина, когда в роли жены более эластична и подтягивается к уровню мужа, а вот когда наоборот - то чаще всего неудачный брак или жизнь в браке, потому как мужчина менее подвижен, и порой не потому, что не может угнаться за преуспевающей женой, а потому, что это его быстро начинает угнетать... Если вы взяли на себя роль солиста, то сами должны понимать, что муж всегда будет только подпевать и не более. Потому как бек-вокал ну не есть Доминго...
Мурзилка• 13 июня 2014
Как не прискорбно,варианта два.
Вы все так же лидер и все тянете на себе .
Или находите партнера-лидера.Там тоже будут свои моменты,и иногда будет казаться ,что тот первый был куда лучше.Решать Вам.
Я это путь уже прошла)
Японский Городовой• 13 июня 2014
Нужно поступать так, чтобы мужчина думал, что это его решения и его желания )))) нужно ыть мудрой прежде всего, а не руководствоваться вспышками гнева. Знаете, есть анекдот такой: едем президент с женой, останавливаются на заправке. Жена смотрит в окошко и говорит:видишь, вот заправщик пошел? это была моя первая любовь. Президент отвечает: ну и кем бы ты была, если бы вышла за него замуж? она отвечает: как это кем? женой президента. Мораль такова, что мужчина - голова, а женшина - шея.
кошкомышь• 13 июня 2014
посмотрите фильм ’огнеупорный’ мне в чем-то помог. Если есть желание сохранить семью - этот фильм поможет
Не куру• 13 июня 2014
Ответ дляulke
Согласна на все 100 и жизнь это доказала