Подскажите как приготовить вкусно маринованные кальмары, ушки и мидии как на море или рынке. Может кто то знает или готовил или готовит на продажу или для себя. Очень вкусно но дорого, хочется себя побаловать и близких тоже собственным приготовления. Рецепты в нете разные а хочется чтоб на верняка.
alena-yalta• 13 июня 2014
Могу предположить: отварить св.ушки или другое и маринад-вода+уксус+соль+сахар+специи(мелкий кореандр+рост.масло+кр.перчик и т.д....)

yuliana bigoody• 13 июня 2014
завтра спрошу у мамы моего одноклассника, может продаст секрет))) она делает обалденные ушки
alena-yalta• 13 июня 2014
Ответ дляyuliana bigoody
ОООО-разведайте,с ушками сложнее,чем с мидиями.Как долго их варить? Не понятно...
yuliana bigoody• 13 июня 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
попробую выведать ))))
yuliana bigoody• 13 июня 2014
Ответ дляЛидочка Лидия
А что такое ушки?
свиные ушки )))
я вот сейчас смотрю видео-урок приготовления этих ушек, тетенька там такая ’кумедна’ , говорит: ’таак, теперь чистим хорошенько наши ушки, ой не наши, а свиные!’ ))))
Лидочка Лидия• 13 июня 2014
Ответ дляyuliana bigoody
свиные ушки )))
а-а
я думала вы о каких-то морских ’ушках’)))
yuliana bigoody• 13 июня 2014
девочки, вот нашла рецептик один, и если это действительно ’мидии по-коблевски’, то должно быть ооочень вкусно!
мы когда ездим к сестре в Николаев всегда стараемся в Коблево купить такие мидии, очень все их любим.
мы когда ездим к сестре в Николаев всегда стараемся в Коблево купить такие мидии, очень все их любим. alena-yalta• 14 июня 2014
Доброе утро,ну,что там мамка одноклассника расскажет секрет приготовления ушек?Вы выпытали ее?))))

Ответ дляyuliana bigoody
спасибо огромное хороший рецепт буду пробовать!
yuliana bigoody• 14 июня 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

не созналась даже под пытками ))))))
а если серьезно, то не смогла с ней связаться, муж её сказал, что уехала к детям в Крым, но будет где-то к концу след. недели.
как только узнаю - сразу напишу!
вот что я нашла:
это из понравившихся рецептов, хочу попробовать с соевым соусом, после эксперимента могу отчитаться о результате
как только узнаю - сразу напишу!
вот что я нашла:
yuliana bigoody• 14 июня 2014
Ответ дляdianka5
это Вам спасибо за темку!))) Ваш рецепт мидий с Поваренка тоже супер!
alena-yalta• 15 июня 2014
Ответ дляyuliana bigoody
не созналась даже под пытками ))))))
как только узнаю - сразу напишу!
вот что я нашла:
как только узнаю - сразу напишу!
вот что я нашла:
СПАСИБО ВАМ,Я подожду Рецептик...Уж больно интересно....И, за эти огромное спасибо...
yuliana bigoody• 24 июня 2014
девочки, привет! вот решила поэкспериментировать с ушками ))) готовила в маринаде с соевым соусом по этому рецепту . получились вкусные, но острые )))) я сдуру бахнула всю пачку приправы для морковки по-корейски и взяла большую головку чеснока, нужно было меньше, как показала практика ))))
вот что из этого всего получилось, если кому интересно ;)
Раиса_киев• 24 июня 2014
Ответ дляyuliana bigoody
ну а вкусно? будете потом для себя повторять? (у меня это показатель вкусности - если больше одного раза делаю, значит, рецепт прижился)
yuliana bigoody• 24 июня 2014
Ответ дляРаиса_киев
да, конечно буду ещё делать))) я же написала: ’получились вкусные, но острые’ ))) просто я переборщила с чесноком и приправой по-корейски...а , и ещё забыла добавить, что если будете по указанному рецепту делать, то добавляйте меньше соли при варке ушек, или уже в маринаде уменьшите кол-во соли, а то я нормально посолила при варке, потом добавила ложку в маринад, плюс соевый соус сам по себе соленый, в приправе тоже соль есть, и в итоге ушки у меня получились чуть больше солоноватые, чем хотелось бы. Я, чтобы убрать эту остроту добавила ещё к ушкам пассерованный лук, вкус стал мягче ))
Вот такой мой опыт, но на этом останавливаться не буду, хочу в след. раз приготовить по другим рецептам, тогда пойму, какие поаппетитнее будут ;)))
Раиса_киев• 24 июня 2014
Ответ дляyuliana bigoody
спасибки
Ответ дляyuliana bigoody
Вообще супер! Спасибо что так подробно описали, буду и я пробовать!!!
yuliana bigoody• 26 июня 2014
Ответ дляdianka5
не за что, буду рада, если мой опыт Вам пригодится
попробуйте обязательно, нам очень понравились ушки, ещё вчера все слопали
yuliana bigoody• 26 июня 2014
Ответ дляРаиса_киев
спасибки
будете мариновать ушки, тоже расскажите потом о своих кулинарных подвигах