Poja• 21 декабря 2012

Температура после второй АКДС

Девочки, я вообще панически боюсь прививок!!! Я ЗА них- но боюсь ужасно, на каждую иду с флаконом валерьянки!!! И вот мы сделали в понедельник манту( ну это не особо и прививка) а в четверг, гепатит третий и вторую АКДС! Еще до этого подруги меня пугали что вторая АКДС-ка ужасно переноситься, но я думала пронесет. И вот вчера всё нормально, ночью тоже, а сегодня в 11 часов на тебе 38,5 темп. , ножка гарячая и болит, я сбила нурофеном и капельки фенестила дала, весь день нормально, даже ножка сошла вроде, а счас на ночь опять 38,2! Ребенок играет , веселая, но вот я места себе не нахожу!!! Это же норма темп. после прививки, правда????? Прошу вас только не пугайте меня на ночь,я за успокоением сюда пишу))))
Victor1ya• 21 декабря 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
оооо як..судоми, 40,5 температура..це ж як треба любити свою дитину і чим думати, щоб свідомо йти на такі процедури??
але не переживайте - якщо сильний - викарабкається якось, ну а ні - значить така божа воля - буде інвалідик з ранніх років, можливо навіть паралізований або розумововідсталий, статистику поповнить веселу... ви бачили сюжети про цих діточок?? раджу подивитися - дуже повчально.
ну Вы прямо находка! Автору и так хреново

автор Poja • 21 декабря 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
Дуже вас прошу припинити висказування в моєму пості! Бо я трохи нервово неврівноважена, та ще й сьогодні то тимбільше! То можу так послати вас далеко, що навряд чи знайдете дорогу повернутися назад.
автор Poja • 21 декабря 2012
Ответ дляVictor1ya
О да!!! Я уже ее предупредила) Спасибо!!!
Victor1ya• 21 декабря 2012
Ответ дляPoja
Вы на будущее просто будьте в стократ внимательнее и не делайте с малым перерывом прививки. Это действительно опасно! Поправляйтесь!
Аноним_587• 21 декабря 2012
Ответ дляpaciuczok
мати-вбивця это та кто прививки не делает!!!!!!!!!!!!
може наведете хоч декілька прикладів каліцтва чи смерті непривитої дитини за останніх років 15???
закордоном в цивілізованих кожного малюка індивідуально ретельно обстежують перед прививанням, а потім так само індивідуально відслідковують результати - двох однакових дітей немає і кожен організм реагує по різному, а в нас всіх під одну гребінку - бах, бах, бах...накололи все підряд і мати задоволена....а факт, що більшість наших вакцин не використовуються в Європі, а лише виробляються для нас, вас не насторожує?
автор Poja • 21 декабря 2012
Спасибо!
автор Poja • 21 декабря 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
Класный НИк у вас- так подходит!!!!!!
Аноним_587• 21 декабря 2012
Ответ дляPoja
Нахамить бы вам, но не буду,,,)
ну не скромнічайте)) раз нічого по суті сказати не можете, видайте хоч щось
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Много сразу прививок сделали... Ничего, если малышик сильный - выкарабкается.
Но в следующий раз не делайте сразу 3, выдерживайте перерыв с месяц хотя бы.

Самая страшная не вторая, а третья АКДС (по отзывам знакомых, бывают даже судороги от температуры, до 40,5 поднимается у некоторых деток), её точно ни с чем совмещать не следует.
Согласна нам предложили делать в месте с гепатитом, говорят мы уже многим деткам делали все было вроде нормально, я отказалась, меня это вроде не устроило

Аноним_587• 21 декабря 2012
Ответ дляVictor1ya
да уже ж была тема, что закон есть, но есть к нему поправка - так что палка о двух концах
і то правда, закон як дишло словом....все заплежить від людей на місці
ab110683rde• 21 декабря 2012
Ответ дляPoja
Спасибо!
Все у вас будет хорошо, утречком проснетесь и все пройдет! Борется организм, антитела вырабатываются, вот и температура. Никого не слушайте, у вашего ребеночка все будет хорошо!!! Выздоравливайте!
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
о ще одна мати-вбивця імунітету своєї дитини.... будьте здорові і не хворійте
вас бы в инфекционное отделения с врачами поговорить которые лет 20работают услышали и заткнулись бы!!
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
я прививок ребенку не делаю, все откладываю, во мне борятся сомнения и простой животный страх за своего ребенка, но прочитав ваш пост, внутри все похолодело... так нельзя, люди разные бывают,кто то посмеется и плюнет, но многие близко к сердцу принимают каждое слово.
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляPoja
Нахамить бы вам, но не буду,,,)
Согласно на все 100, смысл переубеждать, дурак всегда при своем останется, человек помощи прост а тут такие ’умники’
Аноним_587• 21 декабря 2012
Ответ дляPoja
а, то ви по житті такі...що ж ви зразу не сказали) бідолашне дитя - мало того його від прививок ковбасить, так ще й мати як вона сама сказала ’нервово неврівноважена’...
можете посилати мене скільки і куди завгодно, настрою це мені точно не зіпсує, а ви виговоритесь, авось і легше стане
Аноним_587• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
а який смисл робити ці беззмістовні прививки, а потім благати про допомогу? може просто до прививок зважити всі за і проти, і просто не робити хоч деякі з них, не доводити дитину до 40 градусів і, не дай боже, судом?
Аноним_587• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
говорила і дуже багато, наслухалась такого, що спати важко іноді було від усвідомлення загальнонаціональної підстави під назвою ’масове обов’язкове прививання’..... а заткнутись, дорогуша, раджу тобі
Басина• 21 декабря 2012
Ответ дляVictor1ya
та нормально. у нас на первую было до 38, на вторую до 39,4 . Только вот не могу понять, чего й то Вам после туберкулина так быстро назначили прививку. Должно пройти не менее месяца, даже после манту
Прививка делается максимум через неделю после Манту, а так - 3 дня. Тоесть проверяют, не подхватил ли ребёнок туберкулёз, перед тем как прививать. Если сделать Манту, а потом ждать месяц, то никто со 100% уверенностью не скажет, что на момент прививкиу ребёнка нет туберкулёза...
Автор, а какие вакцины кололи?
Мочалкин блюз• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот я тоже когда-то начиталась страстей и решила не делать. Потом решила включить мозг, поговорила с врачами и с теми которые ’за’ и с теми которые ’против’ и решила сделать. Просто настроила себя что будет все хорошо, купила вакцину, педиатру мозг вынесла графиком вакцинации и все прошло хорошо. Никакой реакции не наблюдала. Форумы не читала, чтоб не накручивать себя, так как знаю что всю информацию в инете надо фильтровать. И у вас все будет хорошо.

paciuczok• 21 декабря 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
Но прививки вообще не делать это не выход, надо следить за своим ребенком, требовать что бы делали анализы, проверять документы на вакцину, в конце концов, проще всего отказаться от прививки, вы хоть поинтересуйтесь насколько высокой была детская смертность до появления вакцин!
Аноним_587• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
рада за вашу дитину, вона вам подякує, коли виросте, от побачите. я вважаю, що краще хай матері сто раз розпереживаються і вип’ють галон валер’янки, але все таки вбережуть дітей від ’кастрації’ імунної системи на зорї її розвитку... якщо хоч хтось, прочитавши тему, задумається над тим, що може й не варто ризикувати здоров’ям дитини, я вважатиму свою небайдужість результативною.
Мочалкин блюз• 21 декабря 2012
Ответ дляpaciuczok
Перед тем как даже отказаться, не плохо бы изучить от чего и чем можно привить. А то отказываться спешат, но не знают ни графика вакцинации, ни какие вакцины бывают, ни от чего можно привиться.
Victor1ya• 21 декабря 2012
Ответ дляБасина
Автор, а какие вакцины кололи?
а при чем сдесь туберкулез и прививка? вот если за год нужно сделать 3 АКДС - то что, все три раза перед этим делать пробы? Вы что-то путаете. я говорила о нагрузке организма туберкулином - это пусть и не такая большая как прививка, но нагрузка - поэтому лучше подождать. от этого хуже точно не будет
paciuczok• 21 декабря 2012
Ответ дляCrazy_Squirell

Девушка вам этот смайлик очень подходит!
Мочалкин блюз• 21 декабря 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
У меня в соседнем доме девочка школьница заболела коклюшем, заразила 2-месяного брата, тот в реанимацию попал. Что его маме пить надо было?
Аноним_587• 21 декабря 2012
Ответ дляpaciuczok
не такою вже й високою, це міф від продавців вакцин. в середньовіччі смертність взагалі буда високою, і не тільки через інфекції. війни, голод, відсутність гігієни робили свою справу.
Аноним_587• 21 декабря 2012
Ответ дляpaciuczok

дякую))
а вам оцей
Victor1ya• 21 декабря 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
Вы правы. И у нас обязаны делать детальный не только осмотр, но еше и забор крови из вены ДО и ПОСЛЕ прививки. До - чтобы проследить, насколько готова иммунная система принять вакцину, ПОСЛЕ - сработала ли прививка. А на фоне глобальной иммунной недостаточности у всего населения Украины, ’вхолостую’ проходят около 20% прививок, т.к. очень сниженный иммунитет не в состоянии выработать те самые ожидаемые антитела к той или иной болезни. Сей процесс анализа дорогой для нашей и бедной медицины
Victor1ya• 21 декабря 2012
Ответ дляpaciuczok
Нет, ну Вы не сравнивайте - До появления вакцин. Те болезни, против которых сейчас вакцинируют - нынче в городах встретить не так уж и просто. Например, столбняк - это как вот если бы ржавый гвоздь валялся в грязи долгое время и Вы на него наступили (это больше характерно для сел). Согласитесь, такое встретить сложно, если не стараться найти
Мочалкин блюз• 21 декабря 2012
Ответ дляVictor1ya
В школах проводят анализ эффективности вакцин, по крайней мере в этом году в нашей проводили. Выборочно из каждого класса по 3 человека.