Дежурняшная• 13 июня 2014
Кто знает, что будет с террористами?
Смотрю, что осталось от Славянска, люди остались без домов. Ужас.
Что будет террористам, которых поймали?
Их посадят? А потом они согут выйти по амнистии?
Что будет террористам, которых поймали?
Покорительная• 14 июня 2014
Ответ для4мама
у меня подруга в Симферополе (пока ещё там) - говорит, что это просто отрыв башки - насколько тупо зомбированы люди с которыми она 10 лет проработала бок - о - бок.
О, Вы знаете, а они считаю ее тупо зомбированной...
Невидимка• 14 июня 2014
Ответ дляРостки жимолости
О чем вы говорите...человек уверен в своей правоте и даже если нас будет 100 человек объяснять,что у вас не совсем верная информация,а скорее искаженная,все равно не поверит
Какая именно информация у меня не верна?
Ответ дляНевидимка
Понимаете, для того, что бы закон действовал, его либо все должны признавать, либо его соблюдение нужно обеспечить силой. Но Донбасс не признает, а Россия сильнее.
если люди нарушают законы, они называются ПРЕСТУПНИКИ. Во всем мире. В России, кстати, тоже. Преступники должны сидеть в тюрьме. А для убийц, особенно - заказчиков убийств - я, как мать и нежная женщина, очень попросила бы отменить на пару месяцев мораторий на смертную казнь и расстрелять нафик... И Гиркиных, и Дедов Морозов с их Снегурочками, и кадыровских ублюдков - позор чеченского народа, и казачков, опозоривших и Сечь, и Дон....
Невидимка• 14 июня 2014
Ответ для4мама
тогда начнем с Киевской Руси и вспомним что была Московия. И кто перетягивает на себя чью историю.
Да я не против, мой любимый анекдот про Вангу и Путина и пиво в Москве по 3 грн.
Ростки жимолости• 14 июня 2014
Ответ дляНевидимка
Вот я вас честно, не понимаю..Вы вроде и за тех и за тех.Как так можно?Я во многом не согласна с нашими властями,у меня есть к ним претензии и вопросы.НО!Я против отжимания территорий,против военной агрессии,против смертей.Но так как я принципиально не смотрю Киселева и запоминаю ход событий,я виню в заворухе на Востоке именно сторонников Лугандона.Вы нет?
Невидимка• 14 июня 2014
Ответ дляna_tachka
давайте не будем изобретать велосипед. По закону - основному закону - Украина это не ’скорее народ’, а ’Стаття 1. Україна є суверенна і незалежна, демократична, соціальна, правова держава.’
Украина - это государство. Суверенное и независимое.
А Россия, если на то пошло, тоже существовала в разных границах. И до Петра Первого вообще была Московией. А до Юрия Долгорукого - заштатным Коломенским княжеством Великой КИЕВСКОЙ Руси. И украинцы - намного более русины (русичи), нежели московиты.
Как сказала моя дочь после оккупации Крыма: А Московское княжество вообще незаконно отделилось от Киевской Руси... Поэтому земли вернуть Киеву, а самозванца - НА КОЛ...
Не выдергивайте фразы из текста, Ваша проблема в том, что Вы опираетесь на конституцию как на аксиому, а для других она спорная точка отсчета, потому разговора и не получается.
А все, что Вы пишите про Киевскую Русь мне очень симпатично. И подчинить Москву Киеву очень заманчиво. Возможно даже исторически справедливо, но, увы, пока не реально.
Ростки жимолости• 14 июня 2014
Ответ дляНевидимка
А вот я думаю,что все возможно
Вы вот могли себе представить год назад,что такое будет в Украине?Что натравят Западную против Восточной и наоборот?Так что,подождем...Я,например,верю в справедливость и чудеса
Невидимка• 14 июня 2014
Ответ дляРостки жимолости
Удалено администрацией...
Ответ дляРостки жимолости
я больше виню наши власти, которые абсолютно бездействовали и попустительствовали этому.
Я уже приводила пример: вижу, что к моему дому направляются пьяные и обкуренные отморозки. Нормальный человек закроет все окна и двери и вызовет милицию. Наши власти сделали так: сами закрылись в спальне (родители), а детей оставили встречать эту гоп-компанию.
Может корявое сравнение - но как-то так.
Во всем мире АТО проводится за пару часов профессионалами, а не посылаются на смерть 18-20 летние мальчики (сбитый вертолет с парнями из Бродов или убитые под Волновахой).
Легко свалить вину на дурноватых баб с аквафрешами, но это пшик - это как продавщица вино-фодочного отдела виновата, что продала пьянице бутылку водки. Как-то так...
Невидимка• 14 июня 2014
Ответ дляna_tachka
Есть еще законы ДНР, есть преступления, которые совершались именем революции. Мы так с Вами зайдем в далекие философские дебри рассуждая о законе и морали, справедливости и религии. Ведь люди, они не Боги, осудить и рас стрелять могут и невинного. Ваши эмоции мне по женски понятны. Но для решения конфликта нужна иная позиция. Мы все должные стать лояльными к оппонентам и не такими категоричными.
Ответ дляНевидимка
1. Так я и не выдергивала.
2. У меня нет проблем. Нежелание признавать закон не освобождает от ответственности за его нарушение.
...если Ваш сосед вдруг объявит, что статья об ответственности за изнасилование для него - спорная точка отсчета, и изнасилует Вас, Вашу собаку и Вашу канарейку - будет ли для Вас его непризнание закона достаточным основанием для снятия ответственности с соседа?
Будете ли Вы уважать его неприятие кодекса и станете ли с ним договариваться? Например, чтобы насиловал не чаще трех раз в неделю? Или - не очень жестко? Или - не слишком глубоко? Или чтобы пожалел хотя бы канарейку?....
Ответ дляНевидимка
Нет никаких законов ДНР, поскольку нет никакой ДНР. Есть преступники, посягнувшии на 2-ю статью Основного закона. Это не философия, не мораль и не религия. Вор должен сидеть в тюрьме (с)
Ростки жимолости• 14 июня 2014
Ответ для4мама
почти со всем согласна,в принципе...но я еще думаю,что Крым был слит еще до вторжения...может наши путлу его в покер просрали,потому что военные знали о вторжении,но ничего не делали,опять же-не было команды почему то.Но вы же раньше писали,что только мы можем поломать планы,но Крым хотел домой...а теперь почитайте их форумы.Люди чувствуют себя обманутыми и уже не так рьяно рассказывают о подорожании газа и электроэнергии в Украине,потому как у самих цены аховые.До многих начинает доходить,что лотерейный билет не всегда выигрышный
И по их примеру Донбасс думал двинуть следом,но у путла другие планы,и он не собирается этими планами делится с чернью.Но люди не думая,пустили кадыровцев,кИзяков и разных ущербных.Они об этом пожалеют,но позже.Всему свое время!
Ростки жимолости• 14 июня 2014
Ответ дляna_tachka
1. Так я и не выдергивала.
этапять!

Ростки жимолости• 14 июня 2014
Ответ дляna_tachka
Вы,наверное,юрист?
Ростки жимолости• 14 июня 2014
Ответ дляna_tachka
скорее, менеджер ) кафедра макроэкономики и управления национальным хозяйством :)
вы-умничка!
Невидимка• 14 июня 2014
Ответ дляna_tachka
1. Так я и не выдергивала.
Какая цель Вашей дискуссии? Я пытаюсь услышать Вас и в чем-то убедить. Вы доводите ситуацию до абсурда. Пример с соседом не корректен, по идее, есть милиция, которая может силой его действия пресечь. А на востоке такой силы нет. Ответственность, конечно, и на Росси, но ответит ли? Слаба Украина. Надо договариваться. Иначе либо проиграем, либо позовем НАТО и быть третьей мировой войне на нашей территории. И некуда будет нам всем бежать и эвакуироваться.
Невидимка• 14 июня 2014
Ответ дляna_tachka
Тогда это всего лишь Ваша точка зрения. Но существуют и миллионы других. Не стоит претендовать на истину в последней инстанции.
Невидимка• 14 июня 2014
Ответ дляna_tachka
Тогда это всего лишь Ваша точка зрения, а есть еще миллионы других. Не стоит претендовать на истину в последней инстанции.
Ответ дляНевидимка
Самый простой способ понять ситуацию - это довести ее до абсурда. Пример с соседом совершенно корректен. Просто когда сосед не хочет признавать закон об изнасиловании, Вы не хотите договариваться, Вы хотите милицию. А когда сосед не хочет признавать основной закон государства, Вы кричите: Н надо милицию (АТО), давайте договариваться!
При этом забывая, что человек, не признающий основного закона по умолчанию может не признавать закон об изнасиловании и насиловать и Вас, и Вашу собачку и Вашу канарейку столько, сколько захочет, и так, как ему понравится...
Разница только в том, что когда насилуют Вас - Вам больно, когда насилуют Вашу канарейку - Вам ее жалко. А когда укуренным кадыровцам отдают ’на круг’ Украину - Вам пофиг... Не больно и не жалко. Поэтому Вы хотите договариваться с теми, кто должен сидеть в тюрьме, как минимум. А лучше - валяться в канаве с пулевым в затылке. Иначе завтра уже нам будет очень больно. И жалко канарейку...
Ответ дляНевидимка
Это не точка зрения. Это - факт. Нет никакой ДНР. Даже лояльная к террористам российская Википедия объясняет этот курьез размытым определением ’непризнанное государственное образование’.
...миллионы людей сотни лет считали, что Солнце вращается вокруг Земли. Что совершенно не мешало Земле вращаться вокруг Солнца...
Душка-свекровь)))• 14 июня 2014
Ответ длясоветский цирк
я из Донецка и хочу, чтобы куда-нибудь подальше свалили сепаратюги-преступники
а лучше если этих тварей расстреляют и всех в один ров, как грязное отрепье. а особо отличившихся еще и на площади повесить, предав предварительно тем пыткам. кот. они предавали и предают лидеров единой Украины
Душка-свекровь)))• 14 июня 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
Это мужик которого Ляшко поймал?
и это убожество ’меня типа защищает’? не дай Господь в страшном сне такое чмо увидеть ((((
Душка-свекровь)))• 14 июня 2014
Ответ дляМЕРАНЗА
не тратьте нервы свои - они нас не поймут у них своё в голове а у нас своё и мы обязательно выстоим ведь ДОМБАСС это СИЛА
И мальчишки наши молодцы
вот-вот. каждый раз преклоняюсь перед этими ребятами
Душка-свекровь)))• 14 июня 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Удалено администрацией...
да кто их в Европу или США пустит? здесь мозги нужно иметь, чтобы хотя бы на тур заработать. да и в будучи за рубежом тем же туристом, все равно жрут, пьют и паскудничают. сколько раз приходилось пересекаться с такими вот ’горе-туристами’, вечно с недовольными мордами...