Дежурняшная• 13 июня 2014
Кто знает, что будет с террористами?
Смотрю, что осталось от Славянска, люди остались без домов. Ужас.
Что будет террористам, которых поймали?
Их посадят? А потом они согут выйти по амнистии?
Что будет террористам, которых поймали?
Ростки жимолости• 14 июня 2014
Ответ дляНевидимка
:) наша жизнь на столько сложна и многогранна, что не все ее аспекты описывает конституция. Тем более ее столько раз исправляли под себя, а конституционный суд толковал на свое усмотрение.... Что претендовать на правду в последней инстанции конституция уже не может. Фактически Донбас ее уже не считает своей. Мы можем как угодно к этому относится, но закон действует только тогда, когда его признают все. Увы, не наш случай.
А выхода как обычно два. Заставить слушаться силой, уроки истории, Сталин и диктатура - как иллюстрация. Либо договариваться. Я за второй вариант.
С кем,простите,договариваться?С россиянами?Гиркиным и прочей гыдотой?Вот если бы не призвали всю нечисть со всех помоек россии,то это бы был разговор с жителями Донбасса...а так,не обессудьте!
Невидимка• 14 июня 2014
Ответ дляРостки жимолости
Нет,вы правда не понимаете,или шутите?Есть такая страна-УКРАИНА.У нее есть земли,много земель.И есть жители этих земель,которые живут примерно 80-85 лет и умирают.А УКРАИНА остается...понимаете?Так вот УКРАИНА-это муж,а народ-жена.Так понятно?И никакое не общее это имущество!Потому что мой дедушка прошел всю войну,он УКРАИНЕЦ,говорил на УКРАИНСКОМ языке и воевал за свои земли.Мой сын родился в Украине и ему не нужна другая родина.Так вам понятно?
Вы не поняли, Украина - не муж. Украина в нынешних границах - квартира, жена - жители Донбасса, муж - власть, сосед - Россия.
Ответ дляНевидимка
ну так Порошенко же предложил вам выборы местные или с кем - с обкуренными придурками договариваться???
Невидимка• 14 июня 2014
Ответ дляФлюорография гуся
Вы всерьез считаете,что законы страны можно не соблюдать,мало ли что там написано?
захотели-делим,захотели-присоединяем,захотели-отсоединяем?Сегодня-регионы,завтра-города,послезавтра-села?
Я считаю, что если законы не устраивают, их надо менять путем договоренностей. Мирным путем.
Мания-Величия• 14 июня 2014
Ответ дляMirranda
И я надеюсь, что расстреляют тех, кто отдает приказы рушить наши дома, убивать наших детей и заставляет нас трястись и прятаться в подвалах, вздрагивать при виде самолета над головой. Вам не кажется странным, что до начала антитеррористической операции террористов не было и все люди на Донбассе были живы, спокойны и счастливы? Украинские власти осуществляют террор над мирным населением и рушат наши жизни
Да ну? Террористы и сейчас есть, на блокпостах, с автоматами, грабят и стреляют. Я больше их боюсь, чем нашу армию.
Садоводница• 14 июня 2014
Ответ дляMirranda
Почуму не отключат-эти русские каналы
Мания-Величия• 14 июня 2014
Ответ для4мама
Да зачем им выборы, там одним денег за дезинфу, вторым пограбить и пушкой попонтоваться а третьим посплетничать да новостей посмотреть да снова посплетничать...
Ростки жимолости• 14 июня 2014
Ответ дляНевидимка
:) прежде чем говорить о любви, давайте договоримся, что такое любовь. Во-первых, Украина в разное время существовала в разных границах. Во-вторых, был период, когда такого государства на карте не было. Парадокс, Украина была, а государства не было. Потому что Украина это скорее народ, а не границы на карте. И в моем наглядном примере жена отождествлялась с жителями Донбасса, а муж - скорее с нынешней властью. Ну не земля же руки распускает?
Да...это киселев головного мозга?Вы больше слушайте про границы Украины по рашатв,там и не такое расскажут.Почитайте книги по истории,только не википедию российскую(а то они про ваши днры и лнр раньше времени писали,стирали,писали,стирали)Ну возьмите например район одного города(это типа Донбасс).Вот как району стать государством и перейти к другому городу?Абсурд,не так ли?
Невидимка• 14 июня 2014
Ответ для4мама
Я не житель Донбасса. Договариваться надо с теми, у кого реальная власть. А она сейчас у людей с оружием и у Путина. Сейчас решение принимают они. Но если остановить кровь и насилие, мы можем услышать реальный голос Донбасса. Правда после всех ужасов войны, я уже с трудом верю, что он будет в пользу Украины.
Ответ дляНевидимка
Ни фига квартира не мужняя, общее жилище, совместно нажитое, у жены ее доля законная, имеет право на часть имущества. И вообще, нет в мире такого суда, который может решить этот вопрос, и абсолютной справедливости тоже нет. Как правильно? Так как договорятся. Не выбьют, а договорятся, понимаете?
Девочки, что Вы курите? Какое право на часть имущества?
Конституція України. (Основной закон - для тех, кто на бронепоезде)
Стаття 2. Суверенітет України поширюється на всю її територію.
Україна є унітарною державою.
Територія України в межах існуючого кордону є цілісною і недоторканною.
Всё. Так что жена может собирать чемоданы и валить к соседу. Ибо ПО ЗАКОНУ квартиру вообще делить НЕЛЬЗЯ, Независимо от того, насколько ее муж виноват в разводе...
Україна є унітарною державою.
Ростки жимолости• 14 июня 2014
Ответ дляНевидимка
Таким же мирным,как вы сделали?
Спасибо,не надо!Я хочу жить в мирном городе,красивом и целом.И я действительно считаю,что можно договорится,а не звать на подмогу утырков разных,а тем более ЯНУКОВИЧПРИДИ
Садоводница• 14 июня 2014
Ответ для4мама
любой нормальный человек так считает.
А Лугандония что вытворила?
Так а там их Россия использовала,для своих целей,промывкой мозгов.Видите,какие они (многие),как зомбированы.Только кто,от туда выезжает,переварачуется все с ног на голову.
Ответ дляНевидимка
Так по всему видно, что договорились. Все идет по ’ихнему’ плану.
Думали бы про Украину и про её целостность - перекрыли бы границу ещё до аннексии Крыма и первых же ’зелёных человечков’ фэйсом в асфальт бы укатали. Но видать не это было ’у них’ в планах.
Невидимка• 14 июня 2014
Ответ дляРостки жимолости
Ваши примеры лишены здравого смысла. Я, например, точно знаю, что раньше Запорожье было частью Днепропетровской области, а потом появилась отдельная область - Запорожская. Есть села, которые относились то к одной, то к другой области.
Вы уж простите, мне не приятно с Вами дискутировать, когда Вы позволяйте себе фразы типа киселев головного мозга, Вы опускаетесь до хамства.
Ответ дляНевидимка
тогда начнем с Киевской Руси и вспомним что была Московия. И кто перетягивает на себя чью историю.
Невидимка• 14 июня 2014
Ответ для4мама
любой нормальный человек так считает.
А Лугандония что вытворила?
У всего есть причинно-следственная связь. Я ничего не оправдываю, но считаю, что большая часть художеств произошла по аналогии, майдан ведь тоже много чего вытворил.
Ответ дляНевидимка
давайте не будем изобретать велосипед. По закону - основному закону - Украина это не ’скорее народ’, а ’Стаття 1. Україна є суверенна і незалежна, демократична, соціальна, правова держава.’
Украина - это государство. Суверенное и независимое.
А Россия, если на то пошло, тоже существовала в разных границах. И до Петра Первого вообще была Московией. А до Юрия Долгорукого - заштатным Коломенским княжеством Великой КИЕВСКОЙ Руси. И украинцы - намного более русины (русичи), нежели московиты.
Как сказала моя дочь после оккупации Крыма: А Московское княжество вообще незаконно отделилось от Киевской Руси... Поэтому земли вернуть Киеву, а самозванца - НА КОЛ...
Ростки жимолости• 14 июня 2014
Ответ для4мама
вот с эти согласна на все 100%!Я вам больше скажу,они уже знают когда и как это все закончится,а мы друг в друга гавно метаем...хотя,по факту,все пешки в геополитических играх
Ответ дляСадоводница
у меня подруга в Симферополе (пока ещё там) - говорит, что это просто отрыв башки - насколько тупо зомбированы люди с которыми она 10 лет проработала бок - о - бок.
Ростки жимолости• 14 июня 2014
Ответ дляНевидимка
Да вы знаете,майдан это детский лепет,по сравнению с Донбассом.Я там не видела гранатометов и БТРов
Ответ дляНевидимка
Майдан тупо три месяца мерз на морозе, распевая гимн Украины - пока не начались нужные кое-кому провокации ’йолка’, снайперы и т.д. и т.п.
Ответ дляНевидимка
это не художества ’по аналогии’. Это пиар-технология :). Не слишком новая, но достаточно эффективная. Гротексное сходство с Майданом изначально было спланировано специалистами ГРУ ГШ РФ. Для того, чтобы вызвать у обывателя ИМЕННО ТАКУЮ РЕАКЦИЮ...
Ответ дляРостки жимолости
Я ж о том и говорю все время. Надо просто ЛЮДЯМ включить мозги и ДЕЙСТВОВАТЬ, поломать эти чертовы планы. Кому-то мозгов хватило (Харьков, Одесса, Бердянск), а кому-то киселев пустил метастазы. И эти метастазы надо удалить, чтоб спасти организм.
Невидимка• 14 июня 2014
Ответ дляna_tachka
Україна є унітарною державою.
Понимаете, для того, что бы закон действовал, его либо все должны признавать, либо его соблюдение нужно обеспечить силой. Но Донбасс не признает, а Россия сильнее.
Покорительная• 14 июня 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
да уж... у нас родственника ни за что расстреляли, прямо в машине на дороге, под Славянском, вообще ни за что, по работе поехал, их не выпускать надо, их надо казнить

Ростки жимолости• 14 июня 2014
Ответ для4мама
О чем вы говорите...человек уверен в своей правоте и даже если нас будет 100 человек объяснять,что у вас не совсем верная информация,а скорее искаженная,все равно не поверит