13чудоСВЕТА• 14 июня 2014

как сделать вкусные-превкусные сырники?

хозяюшки, поделитесь секретным рецептом, кому не лень, пожалуйста)
холециститная• 14 июня 2014
http://www.kuharka.ru/recipes/flour/pancake/2222.h... я такие делала.всем понравились

кнопкодав• 14 июня 2014
Добавьте ванильный сахар, а вместо обычного сахара - можно пудру. Ну и еще же зависит, как вы их подаете. Помимо сметаны - полейте каким-нибудь джемом. И будут они у вас вкусные-превкусные:)

Ну или в тесто добавьте кураги, цукатов, например.
Тра Ля Ля• 14 июня 2014
ппффффффф, тоже мне секрет Сыр (твердый, я покупаю на рынке), желток яичный, 2 - 3 ложки муки, сахар, ваниль, яблоко одно можно натереть. Та й усьо.
Удачная• 14 июня 2014
Мой главный секрет - в тесто 2-3 ложки муки, не больше. И чуть соды с уксусом. И формировать сырники не горке с мукой.
Кривая спроса• 14 июня 2014
Главный секрет ВКУСНЫХ сырников-НИКАКОЙ СОДЫ! Мне однажды расскрыл этот секрет профессиональный повар, творог не терпит СОДУ! Яйцо взбить с сахаром, добавить творог, растереть, добавить муку и выпекать сырники-ВСЕ, больше ничего!
Тетя из министерства• 14 июня 2014
В духовке, пышные и воздушные получаются
Фрося_Бурлакова• 14 июня 2014
Ответ дляхолециститная
Такие же утром ела, даже с клубничным джемом)
AnnaDem• 14 июня 2014
У меня в семье очень любят сырники, делала по разным рецептам, но этот рецепт считаю самым удачным. Сырнички получаются воздушные и очень вкусные. Попробуйте!!!
Сырники от Мишель.
500 г творога
2 ст.л. сахара
щепотка соли
1 ч.л. ванилина
2 яйца
1/4 ст. изюма
2 ст.л. муки + для обваливания
Растереть творог с сахаром и ванилином. Добавить яйца, изюм, соль, муку и перемешать. Сформировать 10 маленьких колобков. Обвалять их в муке.
Разогреть сковороду с небольшим количеством растительного масла. Выложить шарики на небольшом расстоянии друг от друга, слегка прижимая сверху ладонью. Обжарить до золотистого цвета с двух сторон.
Я Главная• 14 июня 2014
Делаю как раз сейчас.На 2 кг творога домашнего печного-1 стакан манки, 5 яиц, сахар и 30-60 минут оставить постоять .Сырники пышные, вкусные .Если творог магазинный или обезжиренный манки несколько больше нужно .

ПуФФынка_мисс• 14 июня 2014
Творог, 2-3 ст. ложки муки, яйца, сахар, изюм, корица - очень вкусно, а запааах!!!
РозаФиалковна• 14 июня 2014
присоединяюсь. что сода не нужна!

интересно,как из полкило творога+всякое другое получается всего 10 маленьких колобков?) или у нас разное понятие о размерах сырников))

у меня рецепт -творог, чуть муки, яйцо и сахар или без сахара (смотря кому))
обвал в муке и всё
Удачная• 15 июня 2014
Ответ дляКривая спроса
А мне нравится именно с содой. Они получаются пышными и воздушными. А так - прилюснутые и когда холодные невкусные.