Не буду• 14 июня 2014
Питання до тих, хто прийняв на тимсачове проживання громадян зі Сходу
Є знайомі, які можуть надати тимчасове житло. На яких умовах Ви або Ваші знайомі прийняли зазначених громадян (за оплату чи безоплатно, кількість людей, термін)? Читаю тут, що власники висловлюють умову на поселення лише жінок з дітьми, а у нас спостерігається значна кількість і дорослих чоловіків зі Сходу. Чи бажають тимчасово переселені громадяни працездатного віку одразу працевлаштовуватися? Був один випадок, коли прийшла на зустріч жінка, казала що приїхала лише з дітьми, а як виявилося має приїхати ще чоловік, брат та ще знайомий, всі дорослі мужчини. Буду вдячна за відповіді. Я з Західної України.
ДинамоКит• 15 июня 2014
Ответ дляВоздух в банке
значит не все под Яныком ходили. Здесь девушка писала ,что в Донецкой области снимали.
Если бы официально, то со всех бы сняли, а так выборочно. О чем это говорит?
Значит не повезло толко ей:-):-)
Додекаэдр• 15 июня 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а рашка с вами быть хочет? чего референдус не признала? ха ха ха. вы нищета ей не нужны
нищета, не нищета, а вот от залежей сланцевого газа под Славянском Европа ахнула. И мы не рвёмся чтоб нас Россия приняла, мы за отсоединение от Украины, а это разные вещи.
Шумелка Мышь• 15 июня 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
так геть росийку мову. раз твоему мужу так не нравится бендеровский Киев. на хер с пляжа. не надо т ут места нормальных людей занимать. к себе в ДНР ЛНР. у вас там будет куча рабочих мест
а ты меня не посылай, твой муж так пахать не пойдет, такие только кричать умеют. так что сиди там и помалкивай. Сходить может туда же куда и меня послала
Кто крайний?• 15 июня 2014
Ответ дляСнежнакомка
По ходу туда весь сброд выехал, судя по принимающей стороне:-) может у нас теперь почище будет
+1000
БеллаДонна• 15 июня 2014
Ответ дляПрасковична
если мой муж пойдет воевать,то только против ваших...вас это устроит?
Ну вот я же и говрю, что все кто едут сюда трусы: могут или свой зад прятать или в спину стрелять.
Будем ждать , мои быстро справятся:)))
ДинамоКит• 15 июня 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
вы все так говорите, только вон поезда полные.
Вы много людей ЛИЧНО приняли?не забывайте,еще время отпусков.
Почитав ваши посты,видишь столько гнева...БУДЬТ5 ДОБРЕЙ!
КАПСЛОЧНИЦА• 15 июня 2014
Ответ дляДодекаэдр
как не рветесь. вы же ее просили признать референдум. хоть признать ДНР и ЛНР, а она ни в какую. и даже займ не дает. потому что вам нищебродам, хоть дай хоть выброси. все пробухаете. а на фиг РФ это надо. они не дураки. там жлоботы и своей хватает.
Шумелка Мышь• 15 июня 2014
Ответ дляРадостина
Люди с добрых побуждений,действительно искренних, думали, вы там увидели истинное лицо России, так сказать испытали на себе, да и поумнели. Но, ка говорится: гобатого...
я еще раз повторяю, я из Киева, я не понимаю зачем люди из западной звали к себе людей с востока если они из так зверски ненавидят и считают всех виновными в том, что началась война, пусть бы не звали, пусть бы часть уехала в центральную Украину, часть в Крым, а часть в Россию, а так получается что ’мы же такие хорошие, мы их приняли, но они такие же сволочи все, не хотят умирать непонятно за что и воюя непонятно против кого’
Снежнакомка• 15 июня 2014
Ответ дляВоздух в банке
При чем тут янык, тогда президентом был ющенко
Радостина• 15 июня 2014
Ответ дляШумелка Мышь
не надо в Центральную Украину
КАПСЛОЧНИЦА• 15 июня 2014
Ответ дляРадостина
не надо в Центральную Украину
а они не понимают, то их не только ЗУ уже не долюбливает. их вся страна уже не любит. сама родом ил Лугандонска ( только так могу его называть) но от только названия воротит
Шумелка Мышь• 15 июня 2014
Ответ дляРадостина
не надо в Центральную Украину
а куда им деваться? остаться дома и умереть? с детьми? на майдане кашу заварили - а вы восток умирайте? вот реально, что им делать? Я помню когда был майдан и у нас стреляли под окнами, мне реально было страшно, страшно за своего ребенка, за то что правые и левые не могут поделить власть - а погибнут наши дети, наши родственники. я теперь представляю что чувствуют те люди, которые там, у которых не просто стреляют. но еще и взрывают. И они сидят с детьми в закрытых квартирах и хорошо если на балконе есть мешок с гречкой или рисом.
неДоЖиру• 15 июня 2014
Ответ дляАноним Первый
все адекватные люди работали в это время
Вы, вообще, из Киева? Если да, то заметили бы, что после 18:00 на Майдане резко увеличивалось кол-во людей, которые ехали туда ПОСЛЕ работы. Так делала и моя мать, каждый день. Безвозмездно, за идею, против бандитской власти.
Снежнакомка• 15 июня 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А сейчас где живете?
Шумелка Мышь• 15 июня 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Не любите только вы из и недолюбливаете, а вообще судя по всему хорошенько вам проплатили чтоб тут сидеть и нести такое, но Бог все видит, он за все потом спрашивает, запомните, и с вас спросит.
Кто крайний?• 15 июня 2014
Через год война по всей Укаине пройдет, вот тогда и встретимся, а пока возмущайтесь, может поможет! Хорошо лаять из теплой будки...
КАПСЛОЧНИЦА• 15 июня 2014
Ответ дляШумелка Мышь
не переживай я готова ответить. БОг все видит и предателе и тех, кто готов за соц. выплаты продать Родину и проклинать укр. военных. он это видит.
Не буду
• 15 июня 2014
Шановні, ми не були ні За майдан, ні Проти, тому що у цей час ми працювали день і ніч на ділянках та у теплицях. Якщо у когось зі Сходу буде бажання так ’байдикувати’ як ми працюємо щодня - милости просимо!
Радостина• 15 июня 2014
Ответ дляШумелка Мышь
ну да ,и майдан опять виноват, типо это он путина туда им позвал...бла-бла-бла.. башкой пусть бы думали прежде чем звать к себе чужую страну. (детей действительно жалко,они то, уж точно родителей не выбирали)
Шумелка Мышь• 15 июня 2014
Ответ длянеДоЖиру
ну знаете я из Киева и многие очень многие мои знакомые никуда не ездили и не поддерживали сначала идею ’ой не подписали за евроинтеграцию’, потом за идею ’побили невинных студентов ’, потом ’преждевременные перевыборы’ потом за идею ’бандитской власти’. У майдана идеи не было, конечно тут понятно что Янык бы власть не отдал бы и на эти выборы опять бы победил со счетом 98%, и по сути и не плохо что его послали куда подальше - но не такой ценой, а идея, да не было у майдана никакой идеи, не было и не будет.
Крутышка-Пышка• 15 июня 2014
Ответ дляШумелка Мышь
В Крыму уже тоже так же говорят про беженцев
Vlada-Maria• 15 июня 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Не на Майдане, не надо валить с больной головы на здоровую!
Кашу заварили те, кто бегал с аквафрешами, вопил ’рАсЕя’, те, кто восторженно хлопал в ладоши и приветствовал заезжий сброд с россии. А расхлебывает теперь действительно вся Украина!
Кто крайний?• 15 июня 2014
Ответ дляНе буду
Простите, товарищи, но все нормальные люди пашут, или вы думаете, что шахтеры отдыхают? Вы просто так сакцентировали на своем труде, что я не удержалась от комента:)
Рыжая бестия• 15 июня 2014
Ой, как всё эмоционально...
пришлось всю тему час перечитывать.
Девочки с ВУ, речь не о том, что все беженцы хотят на халяву, а только часть таких. Дело в том, что это так и есть. Посмотрите на любой город, всегда есть такие, которые работать не хотят и ждут помощи от государства и винят государство в их проблемах. Вот такие некоторые люди переселились на ЗУ, думали жизнь себе облегчить. Но есть много порядочных людей, о них мало пишут, потому что они не создают проблемы. Такие привыкли сами о себе заботиться на ВУ, они и на ЗУ не пропадут. Поверьте, на ЗУ людей нет стереотипного отношения к ВУ. Как человек себя поведёт, такое отношение к нему и будет.
А по поводу мужчин... Понимаю, что не все могут воевать, некоторым то по барабану в какой стране жить, лишь бы покушать было... Некоторые должны работать, пока семьи находятся на ЗУ. Но большинство, считаю, должны защищать свою землю от захватчиков.
пришлось всю тему час перечитывать.
Шумелка Мышь• 15 июня 2014
Ответ дляРадостина
Путина никто и не звал, Путин классно воспользовался бардаком. который начался в стране, по его действиям сразу можно сказать кто получал военное образование и имеет стратегическое мышление, а чьи лидеры нет. Но мне плевать на образование Пути, самое страшное что в войне между Путей и Европой попали мы и наши люди сейчас гибнут тут, а не люди путина и не солдаты западной Европы.
Прасковична• 15 июня 2014
Ответ дляНе буду
Автор, мы же здесь тоже не сидим на социалке, но приехав к вам, не будем никогда своими, оправдываться за себя, своих близких и слушать проклятия я не готова. Я не рассчитываю ни на чью помощь, только на себя, но скорее поеду в Россию, а не на ЗУ.
Рыжая бестия• 15 июня 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
А что именно в Крыму говорят?
ПесиКот• 15 июня 2014
У меня соседка с Востока. Вся семья устроилась неплохо. Но принимать своих дальних родственников с луганско-, донецкой областей не собираются.
Только рукой обреченно машет, если вопросы задаю.
Шумелка Мышь• 15 июня 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вы из Крыма?
парИла я парИла• 15 июня 2014
Ответ дляВоздух в банке
на Майдане стояли люди, которым не безразлична судьба страны нашей, не только с запада люди.
а Вы что сделали, чтоб жилось лучше? Сидите дома и обсуждаете всех?
Как это ни горько, но Майдан сделал только хуже...