zaikatf• 15 июня 2014

Сегодня день траура, а повсюду веселье

позвонила в цирк Кобзов,- есть сегодня представления.
На ВДНХ праздник, музыка, арт-пикник. НУ ПОЧЕМУ МЫ ТАКИЕ, ЛЮДИ?
ВЕДЬ ДЕНЬ ТРАУРА,ПОГИБЛИ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ НАС ЗАЩИЩАЛИ,обидно................
annetta888• 15 июня 2014
да,у нас тоже ничего не отменили...и люди будут идти
а я целыми днями плачу...
AlenaBoyko• 15 июня 2014
Это очень печально:(((Жизнь конечно продолжается....но уважать надо((((
manуunyа2012• 15 июня 2014
Когда в Одессе погибли люди,и траура никакого не было,или в Славянска тоже гибли солдаты и тоже никакой реакции,да и вообще ежедневно гибнут люди,а у нас на ТВ жизнь своим чередом,не удивляйтесь.
darinka-ali• 15 июня 2014
Ну, в цирке пусть бы были предсьваления, ведь туда же деток ведут. Может, на неделе у родителей нет времени. Но вот народные гуляния можно было бы и отменить. Во Львове проходит джазовый фестиваль. На сегодня все мероприятния отменены. Все участники относятся в пониманием к такой смене расписания.
mkigo• 15 июня 2014
liss• 15 июня 2014
А люди из цирка Кобзов должны что то кушать ? Там итак за предел нищеты у некоторых выступающих и живут в трейлерах своих , животным тоже что то объяснить ((
У нас в стране только трауры и любят объявлять , а зачистить периметр для посадки безопасной самолета не могут ((( полная несостоятельность власти и ВоорСил(((
Екатерина Гиреш• 15 июня 2014
жизнь идет своим чередом, люди могут сочувствовать и плакать, но у каждого свои проблемы
7753191• 15 июня 2014
Как ни прискорбно, такова человеческая психология. Мы привыкаем к предлагаемым обстоятельствам окружающей среды.
Вы вспомните, раньше не дай Бог что-то случилось - какое-то ДТП, взрыв газа в доме или убийство охранников в Караване - кошмар! По всем новостям...так переживали, неделю обсуждали...
А сейчас сотнями каждый день гибнут люди и это уже даже не шокирует никого. Привыкли((
мэри2003• 15 июня 2014
Ответ дляЕкатерина Гиреш
Свои???Это потому что горе не коснулось их семьи?А горе в семье наших граждан-это не наши проблемы?
tatyakalina• 15 июня 2014
Ответ дляliss
Все Вы правильно говорите, только, если так рассуждать, тогда и не нужно тратить деньги на установление памятников погибшим, им же уже все равно, а мы тут все живые и кушать хотим, лучше потратить деньги на нужды живых. Пока мы не научимся отдавать дань уважения нашим защитникам, вставать, когда играет гимн (а то дома ведь никто не видит, можно и не вставать), перестанем считать флаг просто куском ткани, мы не будем нацией. Ведь никто не смеется на похоронах, так зачем же тогда устраивать увеселительные мероприятия в день траура.
Калатея• 15 июня 2014
кто хочет почтить память погибшим просто не пойдет на мероприятия, это ведь в душе,
для меня лично все равно гуляют или поют вокруг...
milutenko• 15 июня 2014
Люди не могут очень долго жить в состоянии постоянной скорби,страха, слез...Детям тоже не возможно все время обьяснять, что все отменили и веселится нельзя. Люди продолжают жить обычной жизнью,там где это можно,но при этом и помощь отправляют, и деньги собирают, и беженцев расселяют и внутри все-равно болит.Даже те,кто еще вчера жил под обстрелом, а сегодня выехал в спокойный регион-начинают улыбаться и хоть через детей веселиться и находить повод для радости. Иначе нельзя, иначе сломаются. Жизнь должна продолжаться , чтоб смерть не победила.
liss• 15 июня 2014
Ответ дляtatyakalina
Вы читали выше ? Живым кушать нужно, а разведка должна работать для того , что памятники вообще не ставить ((( привыкли только свечечки в углу ставить каналов , скорбь на лице выражать ((( дань уважения это скорее перечислить семьям помощь и уволить высший состав руководства .
Екатерина Гиреш• 15 июня 2014
Ответ длямэри2003
откуда вы знаете, у кого какое горе? у моей подруги ребенок умер, ей думаете есть дело до войны? у нее в голове итак война и жизнь для нее закончилась. Поэтому у каждого свое горе и свои проблемы.
coloritka• 15 июня 2014
и тв тоже смотрю развлекательные программы не отменили
obuvoчka• 15 июня 2014
а зачем вы звонили в цирк, если сегодня траур?
Cernobai• 15 июня 2014
Ответ дляliss
поддержу Вас. лично я даже передать не могу как больно становится. когда думаю о погибших и какое горе в их семьях(( но эти свечи в углах уже разражают. что от них легче кому-то?
Cernobai• 15 июня 2014
Ответ дляЕкатерина Гиреш
не дай Бог!!! какой ужас(
Натаli• 15 июня 2014
Ответ дляmanуunyа2012
Был траур объявлен!
Что касается телевидения, то оно тоже разных направлений бывает. Например, канал, который только фильмы транслирует никогда не будет новости показывать и наоборот.. Во времена войны люди веселились и веселятся и даже в горячих точках ТВ показывает разные передачи. Иначе умом тронутся можно..
Вот на время траура, соглашусь, не хорошо его игнорировать( Но люди разные бывают, к сожалению, некоторые даже по своим близким траур не держат.
milutenko• 15 июня 2014
Ответ дляCernobai
Согласна. По-сути,каждый день кто-то погибает в этой войне, у кого-то разрушают дом, кто-то вынужден бежать-все это горе,все это траур и уже полгода постоянно не должны показывать развлекательных программ, гореть свечи и отменить концерты и арт-проэкты... Сколько так продержимся? Что сможем пережить?
Cernobai• 15 июня 2014
Ответ дляmilutenko
по большому счету человек способен все пережить. но как же все устали от этого. лично мы можем только молиться Богу чтоб вразумил сильных мира сего!
7753191• 15 июня 2014
В нашем городе вчера расстреляли пограничников. Сейчас мой муж и его сотрудники вскрывают их тела. Я знаю, что он в душе плачет над каждым из этих мальчиков. У нас тоже двое сыновей растут. Но, Вы не поверите, и в этом узком окружении из нескольких сотрудников есть люди,которые не то что не слболезнуют, а злорадствуют этим смертям((

Так что люди все разные, не у всех есть сердце просто и способность сочувствовать и переживать горе чужих людей.
Кто понимает и сочувствует, тот не пойдет на праздник, и все. А остальные пусть живут согласно своей совести, всем свои мозги не вставишь, к сожалению. Нет никакого единства. Это факт.
автор zaikatf • 15 июня 2014
Ответ дляtatyakalina
вы мудрая женщина...
автор zaikatf • 15 июня 2014
Ответ дляh2h2
мой ребенок знает, что сегодня траур и в цирк мы не пойдем!
ему 7 лет, объясняю как могу,- он понимает. а звонила, чтобы проверить, и проверила на свою голову
катафея• 15 июня 2014
У нас веселье! Каждый день с 4 утра. Даже грустить некогда
автор zaikatf • 15 июня 2014
когда прекратят по ТВ транслировать российские сериалы, вчера наткнулась на российский боевик НА НАШЕМ УКРАИНСКОМ КАНАЛЕ, там Машков снимается,- пропаганда насилия и бандюков. НУ КОГДА УЖЕ НАШЕ МИН КУЛЬТУРЫ НАЧНЕТ ФИЛЬТРОВАТЬ ПОКУПАЕМЫЙ МУСОР... в кафе играет русское радио. ВСЕ ЭТО УБРАТЬ ИЗ ЭФИРА, У нас война,а мы оккупантам помагаем,- денежки им платим
EL13• 15 июня 2014
А у нас вчера в 23 часа кто-то такой праздничный феерверк устроил, минут 15 грохотала. Я понимаю, что жизнь продолжается, что у людей праздник, но вот без салюта можно было бы обойтись, особенно без такого помпезного. У нас с мужем вчера была годовщина свадьбы, собирались отмечать. После того как узнали, что произошло -отметили тихо в семейном кругу, но вот не смогли веселиться в такие дни. я считаю,что надо иметь элементарное уважение к погибшим. И хотя бы не устраивать сильное веселье в эти дни, мы все должны быть едины.
автор zaikatf • 15 июня 2014
Ответ длякатафея
повод?
deksy• 15 июня 2014
Ответ длямэри2003
+100
у нас так всегда - моя хата скраю...
deksy• 15 июня 2014
Ответ дляEL13
мои дети в конце апреля тоже изза событий у нас (на востоке) пошли тихонько расписались и все. Хотя молоденькие и девочке конечно же мечталось и платье 1й раз в жизни одень, как и всем невестам. А в субботу в нашем кафе в пригороде, несмотря на траур и убитых пограничников, свадьбу гулял кто-то. Понятно, что планировали заранее, но и мы планировали, что точно не будем. Вот такие наши люди все разные