Солнечный зайчик• 22 декабря 2012

Нужно дополнительно предупреждать покупателя о сумме за доставку габарит. груза?

Или этот факт должен учитывать сам покупатель? Как вы поступаете, если вопрос покупателем о доставке   даже не ставился? Могут ли потом быть притензии, что "слишком дорогая доставка" обошлась?
Джес• 22 декабря 2012
Конечно могут, увы, покупетели не всегда адекватно оценивают сей факт. Лучше указать в объявлении сразу, дабы не иметь потом проблем и претензий.
автор Аноним • 22 декабря 2012
Ответ дляДжес
В объявлении указано в доставке - ’учитывайте сумму за габаритный груз’.
Аноним• 22 декабря 2012
Если у вас указано что доставка за счет покупателя, а продавец знаете о габарите, тогда нормально... Но сказать что больше 1 кг вес будет, нужно
автор Аноним • 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
В объявлении указанно, что доставка за счет покупателя и что учитывать сумму за габаритный груз. Сам товар покупатель тоже видит, и представляет. Учесть ещё, что скидку сделала в 20грн, но почему-то боюсь, чтоб все равно не было претензий...
Ве-ту-ся• 22 декабря 2012
я сразу говорю, что объемное, может дорого обойтись
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы сначала отправьте, а потом поможем решить проблему если она будет
автор Аноним • 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо) Просто покупатель с ) рейтингом, вот и переживаю, может надо было предупредить ещё и лично. Просто сделка произошла так мгновенно. Спросила, и тут же оплатила. Не задавая НИКАКИХ вопросов. Ну я мужа быстренько на НП и отправила, чтоб до понедельника не тянуть....Думаю, может сейчас предупредить?
автор Аноним • 22 декабря 2012
Поправка - с 0 рейтингом
olya100281• 22 декабря 2012
Если покупатель не интересовался габаритами товара совершая покупку, не уточнял сколько примерно выйдет пересылка, то предъявлять претензии продавцу это неправильно с его стороны. Если покупателю кажется, что за доставку насчитали больше, чем нужно, пусть попросит пересчитать при получении посылки.
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
Поправка - с 0 рейтингом
Ну если с 0 рейтингом,то все понятно))
автор Аноним • 22 декабря 2012
Ответ дляolya100281
Спасибо.
olya100281• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мне непонятны Ваши сомнения, может покупатель в курсе того,сколько обойдется доставка.
автор Аноним • 22 декабря 2012
Ответ дляolya100281
Был лишь единственный вопрос - уступите ’столько-то’, ответила - да. Все. Деньги переведены - ну и я оправила.
автор Аноним • 22 декабря 2012
Ответ дляolya100281
Покупатель с 0 рейтингом, может он первый раз делает покупку в нете?
автор Аноним • 22 декабря 2012
Ответ дляolya100281
Ну вот такой я человек, стараюсь всегда угодить и за все мелочи - переживаю))
kseniya_us• 22 декабря 2012
пусть сами выясняют сумму доставки, тем более у разных компаний она очень отличается. надо понимать, что объемный груз не может стоить столько же, сколько пара носков, к примеру. другое дело - упаковка груза... когда-то отправитель решил позаботиться и отправил все на дерев.палете, которая расценивалась как груз 150 кг!!! Я чуть не офонарела при получении! При том, что груз помещался в обычный мешок или пакет и был размером не больше гладильной доски (сложенной)
автор Аноним • 22 декабря 2012
Ответ дляkseniya_us
Ничего себе, додуматься))
olya100281• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вряд ли в первый раз,обычно новички сразу не оплачивают, а задают порядок вопросов.Может быть на Кидстафе-это первая покупка, но есть еще много других продавалок))
автор Аноним • 22 декабря 2012
Ответ дляolya100281
Спасибо) Успокоили.
Анонимарик• 22 декабря 2012
я когда продавала манеж, покупатель решил что пересылка будет стоить ок 30 грн, я позвонила на НП мне там насчитали 150грн (и то как было уточнено, что привезете, цена может увеличится, я же не знаю, что вы там намеряли+ Вы же еще упаковать хотите)
я позвонила в деливери, там мне сказали, что цена будет 80-85грн с их упаковкой! цена действительно вышла 85грн.
покупатель выбрал деливери и остался оч доволен ;)
Аноним• 12 января 2013
считаю, что нужно проинформировать