Смайлик• 15 июня 2014

Подскажите по процедуре покупки машины в кредит

Нужно ли будет указывать в документах оформления кредита своих родственников? Будет ли банк узнавать инфо обо всей родне? Я добросовестный, платежеспособный заемщик, покупала и уже выплатила квартиру в кредит в Киеве, но у меня есть младшая сестра, у нее проблемы с банками и плохая кредитная история. Она живет в другом городе, фамилия другая, муж ее не работал почти год, она набрала кредитов, теперь начал работать, кое-как отдают, но больно много долгов и штрафов. В общем жить им с ребенком помогали как могли мы с родителями, но не будем же мы кредиты отдавать ее лентяя-прапора, да и это другая история. В общем может эта ситуация как-то всплыть?
ЗдесяЯ• 15 июня 2014
Не всплывет, они проверяют справку о доходах заемщика и поручителя, если таковой будет необходим.
Админко• 15 июня 2014
Если не укажете сестру в родственниках - то мала вероятность, что ее найдут как вашу родственницу, а если укажете - то могут проверить ( это вам будет не на руку). Все зависит от компетентности безопасности фин.учереждения.
автор Смайлик • 15 июня 2014
Ответ дляАдминко
А вообще нужно указывать таких родственников, кроме мужа?