Кнопус• 15 июня 2014
подскажите по депозитам
как вы считаете,не рисковано сейчас деньги в банк ложить?хочу положить 10 тыс. грн.подскажите где хорошие условия?
Голубец• 15 июня 2014
Ответ дляПацаааааааан
в приват банке
Да, в самый раз положите и можете забыть о них .
Кина_не_будет• 15 июня 2014
Ложите в Михайловский,если Вы в Киеве.Это новый банк.Проценты и вклады отдает как часы.Где то читала,что самый надежный банк,это новый банк.Потому как у него нет своих скелетов в шкафу.Нет невозвратов кредитов и т.д.
Вот его сайт .
А вот форум вкладчиков различных банков(там несколько страниц).Найдите там Михайловский,и увидите,что проблем-ноу проблем)).
Вот его сайт .
vasilisa_nebo• 15 июня 2014
если есть возможность - почему не ложить?
паникеров не слушайте, а то реально доведут страну до дефолта
vasilisa_nebo• 15 июня 2014
и да, я за Приват
или посмотрите рейтинги банков
но в новые или местные я бы не ложила
или посмотрите рейтинги банков
но в новые или местные я бы не ложила
Кина_не_будет• 15 июня 2014
Ответ дляЯ в дамках
я в виннице
Выбирайте любой банк,а потом прочтете веточку по этому банку на
,и определитесь,куда можно положить,а куда не стоит.
Повелительница лампочек• 15 июня 2014
Я бы не ложила, подождите немного,сейчас люди свои депозиты забрать в банках не могут, а вы ложить собрались.Как только, не дай бог, в стране введут военное положение, то про депозиты можете забыть, т.к. во всех договорах есть пункты о форс -мажорных обстоятельствах, а это именно к ним и относится.
Голубец• 15 июня 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
100%
Кина_не_будет• 15 июня 2014
Ответ дляvasilisa_nebo
и да, я за Приват
или посмотрите рейтинги банков
но в новые или местные я бы не ложила
или посмотрите рейтинги банков
но в новые или местные я бы не ложила
А вот насчет маленьких(местных)банков Вы не правы.Они как раз работают лучше крупных.И в случае банкротства,Фонд Гарантування Вам быстро вернет денежки,а не так как сейчас тянут резину с монстрами типа Брокбизнесбанка,или Форума.А тянут резину потому,что там выплатить надо огромные суммы.Зато вкладчики маленьких банков,которые обанкротились позже их,уже получают свои деньги.
По поводу новых банков Вы так же не правы.Ещё не было случая в Украине,чтобы лопнул банк,не дожив до своего пятилетия.А Михайловскому и года нет.
Повелительница лампочек• 15 июня 2014
Ответ дляvasilisa_nebo
Лично я не паникер, а бывший работник банка и знаю всю подноготную изнутри и сейчас бы свои деньги ни под каким предлогом бы в банк не понесла.
Кина_не_будет• 15 июня 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
При форсмажорных обстоятельствах они Вам и дома не нужны будут.В войну дед золото на хлеб менял.
Кина_не_будет• 15 июня 2014
Ответ дляЯ в дамках
я такой ненадежный человек.боюсь начну тянуть...
Не слушайте никого.Я больше 10 лет варюсь в этом.Решили ложить-ложите.Деньги целее будут,и доход принесут.
Бла бла бла• 15 июня 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ощадбанк.
Ощадбанк не состоит в фонде гарантирования
Да_Я_ТакаЯ_• 15 июня 2014
Ответ дляКина_не_будет
А можна поподробней
Тоже интирисует этот вопрос, но сумма побольше... У меня в Привате лежат уже.... хотела и дальше с ними сотрудничать.... что скажете?
Кина_не_будет• 16 июня 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А можна поподробней
Никогда не ложу деньги в один банк(какой бы он ни был надежный).В случае чего,зависнет только часть денег.А остальные будут приносить доход.Потому что когда с банком что-то случается,назначают временную администрацию.И начисление процентов\выплата вкладов, замораживается на три месяца.
Деньги разбиваю на части,и несу в разные банки.Доллары стараюсь ложить в банки с иностранным капиталом.Гривной рискую,где высокие проценты.
Приват на данный момент надежен.Но все деньги я бы там не держала.Потому как небольшие проценты по вкладам.Валюту в нем держу,доверяю)).
Кина_не_будет• 16 июня 2014
Ответ дляБла бла бла
Ощадбанк гарантируется государством.Но проценты там никогда не были высокими.Чаще ниже среднего.
Воздух в банке• 16 июня 2014
отп. надежный банк, можно снять в любой момент не потеряв проценты. Голову как приват не морочит
vasilisa_nebo• 16 июня 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
И как, скажите, развивать банковскую систему в стране, если даже бывшие работники этой сферы не понимают, что на пустом месте ничего не построишь? Сейчас банки как никогда нужлаются в поддержке, а Вы советуете консервировать деньги дома
Мочалкин блюз• 16 июня 2014
муж работает в банке (не приват). деньги положили в приват, поскольку (со слов мужа), если приват лопнет, то накроется вся банковская система украины. ни один банк не сможет взять на себя выплаты приватбанка. Тогда системе наступит полный крах. нацбанк этого просто не допустит. Поэтому приват сейчас можно смело считать самым надежным банком.
Фантазерша• 16 июня 2014
Ответ дляВоздух в банке
С ОТП как раз на прошлой недели ели забрала, потратила кучу нервов, больше ни ногой в етот банк.
Я_канеша_извиняюсь• 16 июня 2014
блин тут половина ответов наверное людей с забитых сел, которые и в банке никогда не были...я вот на днях открыла очередной депозит, пол жизни открываю депозиты в различных банках и ни разу не было проблем, сейчас вот открыла в местном маленьком банке, до этого тоже там ни раз открывала и ни разу не было проблем.Тут советчицу почитай так приват банккаждую неделю ложится
Вот Она Я• 16 июня 2014
Ага, я с апреля по 500 грн. бегаю как собачка забираю.... Не представляете каково это. Хожу туда как на работу. Сейчас такое время, что не рискну никуда пока ситуация не разрулится.... Лучше потерять проценты, чем потом с ума сходить где , когда и как забрать свое!!! Понятно досрочно не стоит забирать. А вот попробуйте по сроку все сразу вытащить.... А дальше еще интересней будет.... (Чувствуется)
Кина_не_будет• 16 июня 2014
Ответ дляВот Она Я
А зачем если не секрет Вы их забираете?Чтобы под подушку положить?Я знаю что половина банков сейчас не отдает.Где ж их взять,если все резко забирать начали.Поэтому и не забираю.Лежат,проценты капают.Всё как всегда.