черная мамба• 15 июня 2014
У кого было ЭКО, помогите, поддержите
Девочки! нам с мужем скорее всего предстоит ЭКО, очень боюсь. клинику уже выбрали, "Исида" Донецк.
кто делал эко вообще?
с какой попытки забеременели?
осложнения бывают?
может кто в "исиде" делал? как впечатления?
успокойте меня, я уже на грани нервного срыва
кто делал эко вообще?
с какой попытки забеременели?
осложнения бывают?
черная мамба
• 16 июня 2014
Ответ дляБубль Гум)
Икси - это когда, по простому говоря, спермотозоид отлавливают, отсекают хвостик и вводят иглой в яйцеклетку. Такой метод дает больше шансов успешного оплодотворения
т.е оплодотворение происходит в полости матки, а не в пробирке? я правильно поняла?
Бубль Гум)• 16 июня 2014
Ответ длячерная мамба
я так хочу своего, наверное не смогу полюбить чужого
Перестаньте... Сможете :) Как можно не полюбить ангелочка, для которого вы будете весь его мир? А чужим он для вас перестанет быть ровно через полчаса после того, как вы его на руки возьмете. Но, повторюсь, это конечно, только мое мнение. Меня когда-то впечатлила история девушки, сразу прошу прощения за перепост:
Сначала было недоумение… Внематочная. Я, конечно, слышала про такое, но никогда не задумывалась, что это может случиться со мной. Я ведь и не болела, вобщем, никогда. И замуж в 25 лет девочкой, и все как положенно.
Неправильно сделанная операция, забытый внурти тампон. Воспаления, антибиотики, антибиотики, антибиотики, проблемы с почками, дизбактериоз… Через год разобрались, вырезали. Через год – вторая внематочная, удилили 1 трубу. Через год – третья.
ЭКО. Первый протокол, на который шла без сомнений – ну и ладно, пусть не так как у всех, но будет долгожданный ребеночек. Крах. Криоэмбриончики – 2 подсадки по 3 шт – не прижились. Второй протокол – без результата. Третий протокол – имплантация в шейке, операция. Четвертый, пятый, шестой…. Потом перестала считать, просто больше 10. И отчаянье. Глухое, начами, со слезами, с болью, с безысходностью… За что? На детей младше 5 лет просто не могу кинуть взгляд – брызжут слезы, где угодно – в гостях, на улице, в кино. Сами по себе, сделать ничего не могу… Стыдно всегда. Умом понимаю, что это на грани психического нарушения, но сделать ничего не могу.
И вдруг наталкиваюсь в инете на какой-то форум с темой «избавиться от нежеланного ребенка», с выводом – лучше для здоровья родить и отдать в детдом.
И приходит такая мысль – а может это мне дано не «за что?», а «для чего?» Может где-то меня ждет брошенный ребеночек, которому нужна именно я?
Разговор с мужем. Сразу-не сразу, подумав, но после 12 лет моих бесконечных операций и безденежья (все заработанные деньги уходили на программы ЭКО и лечения), он согласен.
Обратилась в райадминистрацию в отдел опеки, там дали список документов и форму итоговой справки, которую нужно принести. Какая тайна усыновления, о чем разговор, в нашей стране такого НЕТ. Во всех бланках написано – с целью усыновления. В поликлинике врач кричит в другой конец коридора – Марь Иванна, здесь женщина усыновление хочет оформить, возьмите анализы. В коридоре две знакомых мне девушки с нашего района. КАЖДАЯ медсестра, даже на флюрографии, увидев направление, считает своим долгом напомнить об ответственности, о том, что такое плохая наследственность и о том, что надо рожать самой. Каждый раз беру себя за горло, чтобы не послать их нахрен.
Отдельная история получение справки из психоневрологического диспансера. Пять поездок по городу – посылают из конца в конец, из учреждения в учреждение, по телефону никто ни какие вопросы не отвечает. Платишь небольшую сумму за справку и с тобой беседует «психолог» Я держалась изо всех сил. С порога, узнав по какому вопросу, мне было заявлено: «меня поражают бизнес-леди, которые наделают абортов, а потом хотят готового ребеночка взять как в магазинчике». И далее, не дав даже рот раскрыть, ни о чем не спросив, мне был поставлен диагноз: Вы, милочка, с помощью ребенка хотите повысить свой социальный сатус, заиметь еще одну игрушку. Пока она это говорила, я сидела и талдычила себе самой, что мне должно быть глубоко наплевать на мнение закомплексованной, растрепанной неудачницы с обгрызанными ногтями. Поэтому я сидела улыбалась, кивала и говорила, что да,да, я, конечно подумаю над вашими вопросами. Справку только дайте. Справку дали на 2 беседе.
Если кто-то думает, что найти грудного ребенка-отказничка легко и прото, он ошибается. Во всех чиновьичьих инстанциях сначала детально беседуют о том, позволяют ли мне жилищные и материальные условия взять ребенка, а когда доказываешь, что твой доход позволяет, и квартира есть и машина, начинают недвусмысленно говорить о том, что …какая у них зарплата маленькая, а работа тяжелая, а найти ребенка очень сложно, и справки мы конечно, не всем даем. Единой базы нет никакой для малышей.
Узнала, что есть маленький мальчик в роддоме, от которого отказалась мама (просто бросила и сбежала). Все документы, заключения, разрешения были уже два месяцы на руках, поэтому побежала смотреть, узнать что и как. А оказывается – низзя. Низзя даже посмотреть на ребенка, который находится в больнице. Далее история такова: сначала ребенок в больнице при роддоме до полного выздоровления. Не менее чем до 2 месяцев. Затем его дело передают в местный исполком в отдел опеки. Те розыскивали маму (в итоге, через месяц ее нашла милиция, которая этим упорно заниматься не хотела, потому как многодел. Помогли «уговоры») . Затем, по идее, нужно лишить мать родительских прав, если она не хочет писать нотариальное заявление об отказе от ребенка (включая судебную процедуру – примерно 2,5 месяца). Матери той ничего не надо, но через две недели моих просьб она соглашается пойти к нотариусу. (Мой совет тем, кто хочет пройти этот путь – не встречайтесь с био-мамой. У меня она долго перед глазами стояла, а потом в малыше я ее черты замечала, лучше никогда их не видеть). Затем ждем месяц – пока исполком даст ребенку статус сироты. Затем ждем месяц- пока исполком даст решение о разрешении усыновления (у них заседания по этим вопросам – раз в месяц) Потом готовим документы в суд. Суд полтора месяца (одно заседание предварительное, на втором было решение, потом две недели на вступление решения в силу). Т.е. ребенок, который брошен и никому не нужен может быть передан в семью только через (2+1+1+1+2) т.е. в 6-7 мес. История сбора документов и поиска ребенка стала для меня цепочкой унижений, просьб, очередей, нервов на пределе.
Отдельная история – что твориться в детском доме. Всем, кто хочет чем-то помочь деткам – только один совет: не давайте деньги, все вещи, которые передаете – распечатывайте (надрывайте упаковку памперсов, срывайте стикер с питания, этикетки с одежды). Все, что нужно ребеночку – передавала с расчетом на двоих-троих детей на две недели – памперсы, питание, кремы, присыпки, лекарства. Прихожу через два дня – нет практически ничего. Только душевные разговоры –как им денег не хватает. Психануть себе позволила только когда увидела, что ребенка кормят детолактом (ребенок заходится криком – животик болит, щеки пунцовые) вместо питания НАН, которое я принесла и которое ему подходит. Знаете, что мне ответили? Что это спонсоры помощь завезли, вы не волнуйтесь, это только дней на пять, на неделю, а потом если хотите – опять вашим кормить будем. Короче, полный неадекват.
Это было мучительно – смотреть на окна детского дома, понимать, что за ними твой ребеночек, и биться о чиновьичи препоны. А ведь в эти первые 6 месяцев ребеночек более всего нуждается в уходе, врачах, массажах, в развитии, просто в тепле семьи.
В день, когда вступало в силу решение суда, ребенка забрать нельзя – сначала нужно получить новое свидетельство о рождении. Во вторник прием заявлений, в пятницу выдача, т.е. еще неделя.
Все, бумажки собраны, разнесены, забераю малютку.
Опрелости от «ушей и до хвоста», до кровавых корочек. Невралгия, гипертонус, кривошея, понос, никакого развития, головку не держит. А в два-три месяца, когда проходили обследование, был здоровый вобщем ребенок.
Первый месяц самый мучительный, не знаю, что делать, куда бежать. За Костиком ухаживаю, стараюсь, но кажется – все мало. Родства какого-то не чувствую вообще, исхожу из того , что есть задачи, есть проблемы, их надо решать, а остальное прийдет. Мнение районного педиатра: зачем вы такого вообще брали? КАКОГО – ТАКОГО? Чем он хуже других? Глотаю комок обиды, ищу другого врача.
Первый месяц Костик равнодушен ко всему – лежит как сосисочка в кроватке, не плачет, ничего не хочет, возьму на руки –улыбается, но недолго, минутку, потом хнычет, хочет в кроватку. Через месяц начал держать головку, потом переворачиваться. Сейчас к 11 месяцу мы всех сверстников нагнали и по весу и по росту и по развитию. Ползаем, сидим, встаем, держим игрушки, начал агукать (раньше очень-очень редко когда от него какой-то звук можно было услышать).
Скажу честно, первый месяц у меня был больше испуг от ответственности, усталость от бюрократов, от ожидания; разочарование, что малыш не идет ко мне на руки, бесконечные врачи, процедуры.
А сейчас… Сейчас я даже в мыслях не вспоминою, что он не родной. Какой же не родной –я ж его выкормила, вычухала, ко мне он тянет ручки, от меня что-то ждет и требует. Я просто… просто кайфую от того, что рядом со мной идеальный человечек – чистый, наивный, веселый. Просыпается и улыбается, делает первые открытия, первые достижения. У меня на груди прячет личико от чужих. И роднее на свете никого нет. Муж его только что не вылизывает. ЭТО СЧАСТЬЕ.
ПравдолюбЯ• 16 июня 2014
Ответ длячерная мамба
нет а пробирке...яйцеклетку уже забрали , когда делают процедуру
Бубль Гум)• 16 июня 2014
Ответ длячерная мамба
Нет, в пробирке. При обычном ЭКО в пробирку с яйцеклеткой просто добавляют сперму и спермотозоиды сами оплодотворяют яйцеклетку, в случае ИКСИ оплодотворение происходит ’принудительно’ так сказать
черная мамба
• 16 июня 2014
Ответ дляПравдолюбЯ
так а вчем тогда отличие эко от икси?
черная мамба
• 16 июня 2014
Ответ дляБубль Гум)
ага, теперь понятно, посмотрела на исиде , у них есть такая процедура, стоит дороже эко, наверное эффективнее
ПравдолюбЯ• 16 июня 2014
Ответ длячерная мамба
так а вчем тогда отличие эко от икси?
икси как самого нет...есть ЭКО и ЭКО+ИКСИ...у нас было ЭКО+ИКСИ так как сперма ну совсем плохинькая
АнтиТанкист• 16 июня 2014
Ответ дляБубль Гум)
Я плачу просто... Какая Вы молодец!!! У каждого из нас свой путь и это правда. Дай Вам Бог здоровья и малышу!
черная мамба
• 16 июня 2014
Ответ дляБубль Гум)
о, Господи, читала и плакала. за что некоторым выпадают такие испытания, за какие грехи? как та девушка все это выдержала. я бы не смогла, у меня не хватило сил все это пережить. как жалко этих деток. за что это все нам
АнтиТанкист• 16 июня 2014
Ответ длячерная мамба
так а вчем тогда отличие эко от икси?
При эко клетки сами оплодотворяются, происходит как бы естественный процесс. А при икси эмбриолог выбирает сам кто кого оплодотворит, т е сам выбирает клетку и сам выбирает спермика. Вы молитесь главное, мы с мужем перед тестом ходили на службу и ни о чем не договаривались, но наверное молились и просили обое сильно.
АнтиТанкист• 16 июня 2014
Ответ дляБубль Гум)
Ой простите, подумала, что это Ваша история.
Бубль Гум)• 16 июня 2014
Нет, не моя, но настолько близко мне по ощущениям... Вот реально я после этой истории поняла, что нет для меня разницы - какие там гены у ребенка, какие там клетки. Я смогу полюбить, я уверена, очень хочется ребенка. Сейчас делаю ремонт в квартире и так... потихонечку делаю детскую с учктом того, что в случае чего было бы удобно вторую кроватку поставить.
Сестрица Алёнушка• 16 июня 2014
Ответ длячерная мамба
где на это силы взять, здоровье и вагон денег(
Господи, как я вас понимаю. Тоже 30 лет, тоже уже пятый год по больницам, только у меня 2 внематочных еще было за это время. Одна врач сказала удалить оставшуюся трубу и на Эко, но я предпочла сменить врача, чем отбирать у себя последний шанс самостоятельно забеременеть. Не знаю уже как жить, боялась секса пол-года, чтобы не было опять внематочной, пришлось ходить к психотерапевту
На эко не могу решиться, потому что стоимость при отстуствии хоть каких-то гарантий меня убивает. Если бы хоть при неудаче делали следующую попытку за 20-30%, то еще можно было бы, но в наших условиях вываливать несколько раз по 40 тысяч далеко не каждому доступно.
У меня еще у одной из лучших подруг 3 эко неудачных - Исида, институт какой-то в Киеве и Илайя. Глядя на ее пример, понимаю что не готова год, а то и два, себе и мужу отказывать во всем, копить деньги и надежды, а потом остаться без результата. Я не смогу это пережить морально, и на вторую попытку уже не пойду.
Девушка, у которой 12 ЭКО просто героиня, я искренне завидую силе духа и уровню оптимизма, мне после второй внематочной пол-года жить не хотелось, 11 раз я бы точно не выдержала и вздернулась.
Автор, а вы уже если решились, то не поедайте себя, успокойтесь, попейте травяные успокоительные, вам нельзя приводить организм в состояние стресса.
Кстати, вы писали про трибестан и прочее. У меня мужу тоже его выписывали, мы за один курс только на трибестан потратили 700 грн и это еще по старым ценам. Если вдруг надо будет еще вам его принимать, я советую посмотреть на айхербе. Аналог трибестана - Tribulus, стоит примерно в 3-4 раза дешевле чем у нас болгарский, а качество американское. Все аргинины, цинки, селены тоже там можно найти. Мне после операции выписывали здесь всякие энзимы и прочее, тоже провела мини-исследование, нашла и заказала из Америки дешевле и лучше. Если растеряетесь - пишите сообщение, подскажу что смогу.
Удачи вам, от всей души!
Катька Пушкарева• 16 июня 2014
Удачі Вам! Не переживайте що Вам 30 років у нас подружка моєї мами 20 років не мали дітей ! В 52 зробила еко і в 53 родила хлопчика і дівчинку! І все нормально тільки чучуть важко їй за ними бігати)
А подружка зробила еко в Мюнхені де не лічилася і які операції їй не робили і дівчинка в неі! І сказали там лікарі що другу дитину якщо захоче то тільки ЕКО а вона через 10 міс родила дівчинку сама. Аж не вірила)
Так що все вийде у Вас
КапитанльнаЯ• 16 июня 2014
Ответ длячерная мамба
у нас с донецка страшно выезжать, по городу спокойно, а дальше караул, а мы в пригороде живем, у нас этих блокпостов как блох.
у нас тенденция, новый врач верит только своим анализам из своей лаборатории, это каждый раз 4-6 тысяч
да и не так все просто с работой, сама медик, больничный взять не получится, не хочу что бы вся больница знала
Мы были в Дахно - спокойно взяли все наши анализы, никаких вопросов не возникло. Часть обследований они сами отксерили из наших карточек, которые мы из Запорожья привезли
Я врач. Больничный после подсадки брала. Не обязательно всей больнице рассказывать. Подойти поговорить с зав. гинекологией, они тихонечко на стационар положат, а в больничном диагноз не указывается
Бубль Гум)• 16 июня 2014
Девочки, дорогу осилит идущий. Да, ЄКО,тем более неудачное ЭКО - это тяжело, очень тяжело. Я тоже помню, как после внематочной, после ЭКО неудач во мне все как мертвело как будто бы, такая пустота внутри была... Ни говорить ни с кем ен хотелось, ни есть, ни дышать. Но если хочешь ребенка, хочешь полноценной жизни, то все преодолимо, просто нужно правильно настроиться. Настроиться на долгий и непростой путь, в конце которого вас обязательно ждет малютка. Помню, как при последних подсадках лежала на кушетке, гладила животик и уговаривала (кого - еще конечно не знала), что, мол, прийди ко мне, у меня тебе так хорошо будет, будешь счасливым, здоровым... Даже врачу потом своему рассказала, когда беременная была уже, как разговаривала с эмбриончиком. Потом, когда уже перед родами стало понятно, что ребенок более 4 кг (а малая родилась 4300), врач надо мной ржала, что, мол, назвала себе здорового, большого, теперь не жалуйся.
Я искренне желаю, чтобы все у вас получилось.
Мы 8 лет ждали свое чудо. Эко в клинике Мать и Дитя (Киев), удача со второй попытки - вот сейчас в животе танцы устроил, нам почти 20 недель!
После первой неудачи - было очень больно, думала мозгами двинусь -так как очень надеялась что получится с первого раза. Но, дорогу осилит идущий, собрались силами и вот она моя удача в животе сейчас растет!
Стопясят раз обсуждала• 16 июня 2014
Ответ длячерная мамба
мы уже 4 года по больницам маемся, на эко большие надежды возлагаем,если не оправдает, наверное не будет больше сил бороться
извините! А какая причина назначения эко- трубный фактор или мужской?
natusik220579• 16 июня 2014
Ответ длячерная мамба
да у нас букет( у мужа очень плохая спермограмма - мало подвижных и живых, причину установить не могут, лечению не поддается
у меня подозревают поликистоз, хотя цикл сохранен, но, возможно, проблема с овуляциней, еще пролактин чкток повышен, опять же причины не нашли, сейчас принимаю прогестерон и бромокрептин, пролактин нормализовался, а муж вообще по мешку таблеток каждый день пьет((((
автор ! Как я поняла, Вы донецкая! Напишите мне на почту, я посоветую Вам врача!!!
natali_shulga_@mail.ru
черная мамба
• 16 июня 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
Удачи вам, от всей души!
спасибо огромное!я вроде уже почти решилась, но страшно до дрожи в коленках! не боли боюсь, а что надежда не оправдается( просила хоть какую-нибудь статистику в исиде сколько положительных и с какой попытки получилось забеременеть. ничего мне не дали, сказали не владеют такой инфой.
я вот тоже 7 лет в браке и уже почти 4 года мытарств по больницам, все нет беременности. у меня не было ни абортов, не беременностей, чуток цикл был нерегулярный, но гинеколог подкорректировала и сейчас не жалуюсь. муж тоже ни чем не болел серьезным, подозреваю перенесенный простатит когда то, но это не точно. трибестан пил полгода, сейчас он почти 350 гр за упаковку у нас стоит, а ее нам 2 недели хватает, эффекта мы от него не увидели, последняя спермограмма еще хуже, чем предыдущая. нам немного помогла физиотерапия - электрофорез с лидазой на яички и с аскорбиновой кислотой. чуток улучшились показатели, но вот вязкость никуда не делась. из-за этого естественно забеременеть не получается. еще и у меня поликистоз под вопросом, но цикл сохранен, но вроде овуляция не каждый месяц. просилась на фолликулометрию,но доктор сказала,что сперва мужа надо подтянуть, а потом меня смотреть( так это все долго, в исиду пришли еще в январе и до сих пор лечимся.
я бы не выдержала столько эко, восхищаюсь девочками с такой силой духа. у меня каждые месячные трагедия, все жду и надеюсь. на эко никак решится не могу, не знаю, что со мной будет, если неудача.
я посмотрю на айхербе,спасибо, только заказывать с него не умею, буду искать посредника.
а что у вашего мужа, если не секрет? на чем сейчас сидите?
черная мамба
• 16 июня 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
Так що все вийде у Вас
как здорово! часто читаю, что после эко самостоятельно лялечка получается))) я думаю, что это имеет смысл, если фактор женский и введение гормонов налаживаю репродуктивную систему + еще и роды дают свой гормональный статус! а у нас решающий мужской фактор... остается только надежда
черная мамба
• 16 июня 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
вы меня обнадеживаете! поговорю с мужем, чтобы рассмотреть варианты кроме донецка! я как то тоже не очень прониклась исидой, вроде и культурненько все, все приветливые, улыбаются, но за улыбками не видно участия и заинтересованности. + репродуктолог мне не понравилась, она же и андролог. очень молодая, но даже не в этом дело. задавая кучу вопросов, а как врач, задаю более узкоспециализированные вопросы, она мне и на половину не отвечает. все говорит тема сложная, серьезная, исследований по этому поводу нет , как и статистики....
черная мамба
• 16 июня 2014
Ответ дляБубль Гум)
спасибо огромное! счастья вам и вашей крошке!
я уже за столько лет хождения по больницам просто перестала верить в чудо! обошли всех докторов у себя. у нас лечат в основном анализами, даже боюсь подумать сколько денег на них потрачено. каждый доктор начинал с пересдачи всего, что только можно, а так же все возможные узи и томограммы. так это все надоело. дают надежду, мы целенаправленно обследуемся, потом меня пичкают разными гормонами, на мужа некоторые вообще внимания не обращают. говорят, что спермограмма это одно, а в теле женщины сперма ведет себя совершенно по-другому и у мужа все в порядке, а проблема во мне. другие говорят, что все дело в муже, а я здорова. третьи советовали только эко без вариантов. четвертые курот с грязями как панацея от всего. у меня после каждого нового доктора депрессия по несколько месяцев была, не хотела ничего. так мы и не нашли хорошего доктора. эко оставили на закуску, если уж совсем ничего не получится, так сказать последняя надежда. вот теперь и боюсь пробовать даже. так у меня был всегда запасной вариан эко,а если пролетим, где брать надежду
черная мамба
• 16 июня 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
мужской, не очень хорошая сперма, мало живых и подвижных + большая вязкость.
а у меня подозреваю поликистоз, но цикл нормальный, овуляция не каждый месяц, но есть
проблема больше в муже
Сестрица Алёнушка• 16 июня 2014
Ответ длячерная мамба
у мужа в принципе была СГ в норме, когда начинали планировать сдавали 2 раза, первый раз вообще сказала лаборант ’спрячь такого мужика, чтоб не увели’
А потом он зимой застрял на улице надолго, промерз до косточки, его стали беспокоить боли и проблемы с мочеиспусканием - пошли к хорошему врачу, поставил он простатит, выписал кучу антибиотиков, свечи, и после лечения для восстановления трибестан, селен, цинк и витамины. Это все нам обошлось около 2 тысяч грн тогда, при чем трибестан он выписал в не самой большой дозе, тот же трибулус имеет бОльшую дозировку в день, соответственно и эффект лучше будет. Через пару месяцев после мощных антибиотиков пересдавали СГ, когда ездили в Киев на консультацию в клинику Мать и Дитя, то была она уже похуже чем раньше, все-таки лечение было серьезное. Сказали попить еще витамины-трибестаны и т.д. и пыльцу пчелиную, обязательно. Но пока мы искали пыльцу и ждали уже из США витамины хорошие и БАДы, я вообще случайно забеременела (даже не в день овуляции был секс), обрадовались дико, мы такие счастливые были.
Но оказалось, снова внематочная
После того уже мужа на СГ не проверяли, хотя наверное нужно был сделать сейчас, он просто пропил тогда курс витаминов и трибулус и еще я ему и себе брала аргинин, комплексные витамины, а себе шатавари (из аюрведы, женский тоник, стимулирует овуляцию - у меня с ней тоже проблемы были раньше) и нам обоим маку перуанскую, говорят просто чудо-растение, от проблем бесплодия и у мужчин и у женщин вот например почитайте но ее правда нужно довольно много в день пить, мы пили больше профилактические дозы (где-то 25-30% от максимума).
На айхербе кстати масса чисто травяных препаратов, помогающих контролировать овуляцию, при чем реально действуют - очень много рускоязычных отзывов.
Сейчас мы пили весной комплексные витамины, маку и от нервов кальций-магний+витамины группы В, потому что не вам мне наверное рассказывать, сколько стресса получаешь от этих бесконечных походов по врачам и новых неудач, крыша ехала просто, при чем громко и с треском
На даный момент ничего не пьем, вот со следующей зарплаты наверное возьмем побольше маки, и аргинин снова. А если до того пересдадим СГ и будет не очень хорошая, наверное и трибулус.
Но оказалось, снова внематочная
черная мамба
• 16 июня 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
Но оказалось, снова внематочная
как же я вас понимаю держитесь! все у нас получится. за наводки спасибо! буду пробовать с айхерба самой заказать и надеяться на лучншее)
а вам эко не предлагали?
Сестрица Алёнушка• 16 июня 2014
да постоянно предлагают, я ж говорю, моя лечащая врач, репродуктолог, после второй внематочной говорит мне - удаляй трубу (у меня обе ВБ были на одной трубе, первый раз сохранили ее, второй раз вырезали, а вторая целая) и иди на ЭКО. Я дико обиделась на нее, ведь мало того что эко не бесплатно и далеко не гарантировано даст результат, как вообще можно молодой еще женщине сказать своими руками удалить свой последний шанс на естественную беременность?
. Мне ж не 45 в конце концов, и труба целая осталась, правда спайки во всем малом тазу, но и не с такими проблемами люди беременнели, и не раз. Не говоря уже о том что при всей сомнительной нужности этой затеи, это была бы третья операция с длительным общим наркозом за 2 года, а мне и первые две нелегко дались - по всему организму последствия пошли.
Пошла к другому врачу, мы с ней решили - буду пытаться, пока есть труба, а если уже не дай Бог еще одна ВБ, тогда и будем говорить про ЭКО. Но потом у меня были приступы паники и полное отторжение психическое, я просто боялась заниматься сексом, чтобы не рисковать заполучить ВБ. Осознала, что это уже не нормально, обратилась за помощью к психотерапевту, пропила успокоительные, вот сейчас боюсь, но пробую
Глаза боятся, руки делают)))
Хотя бы немножко стало легче морально и вернулась надежда, так что будем с вами просто ждать, когда все будет хорошо - а это обязательно будет.
Насчет айхерба - я писала, если что, пишите в личку, что смогу подсказать - подскажу.
. Мне ж не 45 в конце концов, и труба целая осталась, правда спайки во всем малом тазу, но и не с такими проблемами люди беременнели, и не раз. Не говоря уже о том что при всей сомнительной нужности этой затеи, это была бы третья операция с длительным общим наркозом за 2 года, а мне и первые две нелегко дались - по всему организму последствия пошли. Пошла к другому врачу, мы с ней решили - буду пытаться, пока есть труба, а если уже не дай Бог еще одна ВБ, тогда и будем говорить про ЭКО. Но потом у меня были приступы паники и полное отторжение психическое, я просто боялась заниматься сексом, чтобы не рисковать заполучить ВБ. Осознала, что это уже не нормально, обратилась за помощью к психотерапевту, пропила успокоительные, вот сейчас боюсь, но пробую
Глаза боятся, руки делают))) Хотя бы немножко стало легче морально и вернулась надежда, так что будем с вами просто ждать, когда все будет хорошо - а это обязательно будет.
Сестрица Алёнушка• 16 июня 2014
ааа, я тормоз, новенькая на советчице)) когда анонимно пишешь, наверное ж в личку нельзя написать?