Вредняжка• 15 июня 2014
можно укроп заморозить в стекляной банке?
Ненавязчивый синтезатор• 15 июня 2014
Зачем , я морожу в пакетиках и целую зиму применяю, плюс добавляю петрушку , зеленый лук
Безпринципная• 15 июня 2014
Ответ дляmis kaprizylka
только предварительно порезать и пересыпать солью)
а соль 3ачем?
Дуболом• 15 июня 2014
Ответ дляmis kaprizylka
Так соль в морозилку нельзя
Аноним_Русалка• 15 июня 2014
ни в коем случае
нас теперь дразнят укропами, так что укроп только в горшок и на подоконник
Веселуха Муха• 15 июня 2014
Да, я так морожу, мою мелко нарезаю, плотно трамбую и в банку с плотной крышкой в морозилку. Перед применением даю немного постоять в тепле и выковыриваю ножом. Вкус свежего укропа держится в таких условиях аж до весны.
Нежная Лапка• 15 июня 2014
а я режу мелко и засыпаю а пластиковую бутылку очень удобно открыл вытрусил сколько нужно закрыл и дальше положил.
КинДза• 15 июня 2014
Ответ дляНежная Лапка
Да помыть и пусть высохнет, можно на простое полотенце положить .
Спасибо, а то я в спешке не сушила в прошлый раз и он был неочень.))
БезникаЯ• 15 июня 2014
Только так и морожу всю зелень, без соли в стеклянной банке с крышкой. Главное, чтоб зелень была сухая, без воды. Мне в пакетах хранить не удобно. А из банки ковырнул вилкой сколько нужно - и закрыл крышкой - удобно.
Бутылка с банками• 15 июня 2014
Нарезать мелко петрушку и укроп, оставить на доске пару часов, чтоб немного подсох, тогда он в заморозке будет рассыпчатый, а не обледенелым комком. Высыпать в пакет или порционно в пакетики для бутербродов.