На-перекуре• 16 июня 2014

помогите выбрать 4х колёсный велосипед на 3 годика, пожалуйста

Доброе утро! девочки какой у вас велосипед? не рано ли на 3 годика мальчику? какой нужен диаметр колёс? чем отличаются очень дорогие от тех что по 700 грн? большое спасибо, всем кто заглянул.
Бойцовская• 16 июня 2014
у нас на 3 был с диаметром 16, выбирайте по росту Но мы поехали сразу на двух колесном, после трех недель беговела. Сейчас 4 года гоняет и на беговеле и на двухколесном велике, на следующий год будем покупать больший диаметр колес велосипеда.

автор На-перекуре • 16 июня 2014
Ответ дляБойцовская
у нас рост 1 метр, совсем не пойму какой брать
alexes16• 16 июня 2014
Ответ дляНа-перекуре
У меня малому почти 4 и еще ездит на диаметре 14 см. Но пробовал даже на 18 см и поехал. Но если ребенок никогда не ездил на 4-х колесном, то лучше сразу не брать очень большой, а вдруг совсем не пойдет. Все таки чем больше вели тем больше вес и тем сложнее его крутить.
У меня малой сел первый раз когда еще и 3 не было, но поехал далеко не сразу.
Бойцовская• 16 июня 2014
друг у нас поменьше ростом на диаметре 12 двухколесного велосипеда катается уже второй года тоже с трех лет, перед этим мы давали ему на несколько дней наш беговел он научился держать равновесие и поехал на двухколесном, главное чтоб он научился отталкиваться на велике, несколько дней побегаете за малышом, пусть смотрит на старших как они отталкиваются, мой смотрел на старшего мальчика как тот отталкивается и научился, я его поддерживала морально, бегала за ним чтоб он научился останавливаться, не падал, шлем одевали сразу. короче несколько дней побегала и ребенак счаслив что самостоятельно умеет каться на двухколесном, так что одевайтесь поудобнее и вперед бегать за малышом, ваше терпение и все получится!
Бойцовская• 16 июня 2014
велик выбирайте с алюминевой рамой он легче
Бойцовская• 16 июня 2014
Ответ дляНа-перекуре
примеряйте в магазине, главное чтоб хотяб ы на носочках всавал.
miranda77• 16 июня 2014
ой, это мы пережили. Долго думала и выбирала. В итоге купила б\у ТРЕК американский в отличном состоянии за полцены. НО! Он превосходен! Легкий ход, качество сборки, удобный. Ребенку неактивному не составило труда сесть и сразу поехать. Друзья пожалели денег и купили один из мультяшных великов на рынке. Оказался жутко неповоротливым тяжелым. ребенок садится, ехать не может, слазит, бросает, психует, в общем, одно расстройство. Не пожалейте средств и купите правильный велик, чтобы без дела не стоял. Мы на рост 102см взяли 16 дюймовые колеса.
Мамзелькин• 16 июня 2014
Ответ дляБойцовская
Класс!Я думала,что в 3,5 еще рано будет пробовать на двухколесном(нам в следующем году будет).А сейчас мы на велобеге гоняем.И надеюсь так же быстро поедем и без проблем :-)
Поросенка• 16 июня 2014
У нас дочка 3,2 года рост 91, купили велосипед Profi диам. 14, отлично достает сама поехала конечно не сразу. Но с размером угадали.

Dian4ik56• 16 июня 2014
не рано. В самый раз! Колеса 16’, но велик в любом случае только с ребенком покупать, а не типа сюрприз на ДР. Может быть неудачный сюрприз( В плане не подойти. Ну что вам сказать, велик за 700 грн будет скрипеть, ломаться, разваливаться. но не обязательно. Возможно вы станете счастливчиком 1 на N, у которого все будет хорошо с великом. Такое тоже бывает, в качестве исключения. Фирменный - колеса крутятся легко, не скрипит, не ломается, если нормально обращаться, но не каждый сегодня может потратить на детский велосипед 3000 грн.
kutsishka• 17 июня 2014
Я продаю велосипеды профи 12 дюймов 460 грн 14 дюймов 500 грн 16 дюймов 540 грн очень много разных расцветок. Мой ребёнок ездит у своих 3 года и росте 96 см на 14-и дюймовом. Очень классные и не дорогие велосипеды. Хорошо компактно упакованы, пересылка 14 д Новой почтой стоит в районе 40 грн. Муж собрал такой велик за пару часов. Могу сбросить фотки на почту.
Lida Ts• 17 июня 2014
Если вы планируете ездить с боковыми колесами - то берите КОНЕЧНО 16 дюймов, только хороший и с НИЗКОЙ посадкой. По росту 16 вам подойдет отлично. У китайских мультяшных посадка высокая. Если хотите что бы сын уверенно научился на 2х колесах без боковых- берите 12, а на следующее лето возьмете 16. Моему 2,10, катается на 12ти дюймовом на двух колесах, рост 95, велик SKOTT, тоже долго думала какой выбрать диаметр, по росту можно уже и 16 дюймов, ножки до педалей достают и у него получается ехать, но как-то не уверенно, и не достает ножками до пола сидя на сидушке, даже носочками не достает, а на 12тке такое вытворяет))
Еще имеет значение длинна ноги, у нас в доме трое деток примерно одного роста, пересматривала недавно фото где они вместе играли - даже визуально видно что при одинаковом росте ноги у них длиннее чем у моего, и когда они катаются на нашем беговеле, то сидушку поднимаю немного, это тоже сыграло в пользу маленького 12ти дюймового на это лето. :) При росте 100 и больше я бы, наверно, взяла 16ти дюймовый с низкой посадкой.