Аноним• 22 декабря 2012

Помогите найти сказку

Помогите, пожалуйста,   найти сказку о двух баранах, которые встретились на мосту, не уступили друг другу дорогу и в результате оба упали в реку.
гофра• 22 декабря 2012

Аноним• 22 декабря 2012
Упрямые бараны

(русская народная сказка)

Жили-были два упрямых барана. И вот как-то пришлось им спускаться с разных склонов в долину, а внизу протекала бурная река. Чтобы перейти ее, через реку был перекинут толстый ствол дерева.

Очутились бараны друг против друга как раз посередине этого моста. Ствол был очень узкий, и они не могли разминуться. Кто-то должен был уступить дорогу, но ни один из них не хотел уступать дорогу.

Стали они ссориться, ругаться, принялись бодаться, и в конце концов полетели оба в воду.
Вот что такое упрямство, когда никто не хочет уступить другому.
гофра• 22 декабря 2012
Сергей Михалков
Бараны

По крутой тропинке горной
Шёл домой барашек чёрный
И на мостике горбатом
Повстречался с белым братом.

И сказал барашек белый:
’Братец, вот какое дело:
Здесь вдвоём нельзя пройти -
Ты стоишь мне на пути’.

Чёрный брат ответил: ’Ме-е,
Ты в своём, баран, уме-е?
Пусть мои отсохнут ноги,
Не сойду с твоей дороги!’

Помотал один рогами,
Уперся другой ногами...
Как рогами ни крути,
А вдвоём нельзя пройти.

Сверху солнышко печёт,
А внизу река течёт.
В этой речке утром рано
Утонули два барана.
автор Аноним • 23 декабря 2012
всем большое спасибо)