31 мая 2012

Муж не хочет СВОИХ детей. Как быть?

"Все счастливые семьи одинаковы, все несчастные семьи несчастны по-своему".

У меня семья счастливая. Муж очень хороший, умный и заботливый, а главное, любит меня, а я - его. НО он не хочет СВОИХ детей. То есть он не против детей принципиально (хотя и не "пищит", как некоторые мужчины), знаю, что будет хорошим отцом, ребенка многому научит и подскажет.   Готов оплатить искусственное оплодотворение или отпустить меня "на лево", но сам в этом участия принимать не хочет (с сексом все нормально, если что).

Знаю, что его не переубедить. Он взрослый человек, ему 36 лет. И уже 20 лет он верен этому решению. Говорит, по этой же причине разошелся с первой женой. Мне о своей позиции заявил в первые же 2 недели встречаний. Но тогда я не думала, что наши отношения зайдут так далеко - за полгода до этого рассталась со своим первым мужчиной, с которым дело шло к свадьбе, о серьезных отношениях в тот момент не думала. А они случились.

В общем, как думаете, лучше поступить: ИО или найти "живого донора". Мне самой вариант с "живым" нравится больше - по крайней мере, видишь человека, что из себя он представляет, его уровень физического и ментального развития и т.д. Но разве согласится нормальный мужчина на такую "аферу"? А ненормального не хочется. И обманывать отца своего тоже не хочу - не хочу, чтоб новая жизнь появлялась в обмане, да и не известно, каким боком это потом вылезет.

Может, вы или ваши знакомые были в такой ситуации? Как выходили из положения?

З.Ы. Бросить мужа - не вариант.

показать весь текст
автор Аноним 01 июня 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
да,вот написала а потом сама об этом подумала........действительно,вы ведь знали на что идете,а теперь хитрить пытаетесь....наверное,подло это
Извините, что за бред? Я хитрить не пытаюсь. Я что, спрашиваю, как сделать так, чтоб забеременеть от мужа? Вы дочитали мое сообщение до конца? Я прошу поделиться опытом, может, кто-то был в похожей ситуации или были такие знакомые. Что из этого вышло. Как ребенку со временем объяснить, почему его воспитывал один отец, а "сделал" другой, как объяснить ситуацию мужчине, который может стать потенциальным отцом ребенка и т.д...

Я, например, знаю, что старшего сына Джигурда сделал именно так - женщина хотела ребенка, но там мужа не было. Знаю этого мальчика, но не знаю его отношения к матери и отцу.
автор Аноним 01 июня 2012
Ответ дляKisskina_mother
Ну если я правильно поняла, то договоренности о совсем бездетном браке не было..Если готов на лево отпустить или на донорство....
Вы поняли правильно. Временами у нас заходят разговоры на тему, чему и как мы будем воспитывать своих детей. Причем супруг часто бывает инициатором таких разговоров.
автор Аноним 01 июня 2012
Ответ дляАноним
А я считаю что нельзя его обманывать!!!!!!! Нужно выяснить причину. Ну не хочет человек своих детей - есть же причина. За вас же никто не выбирал - рожать вам или нет, а если мужчина, то можно и обмануть, так? Потому что кому-то захотелось иметь ЕГО ребенка. Я считаю что это неправильно и ничем хорошим не закончится.

А у него есть родственники? Если он не рассказывает почему он боится иметь детей - может, они расскажут? Может, могут на него повлиять?
Блин, ну не собираюсь я его обманывать! Если бы хотела, давно бы сделала... Почему никто не читает до конца?
автор Аноним 01 июня 2012
Ответ дляКaтя
Причин может быть такое множество, от самых фантастичных: он пришелец :) до самых прозаичных : автор поста занимается троллингом :) .
Или же истина где- то посередине:
1) родители супруга ортодоксы
2) чайлд фри по оочень разным причинам
3) есть уже дети, о которых Вы не знаете и больше не нужно
4)бесплодие, стыдно признаться
5) наследственная генная болезнь, просто боиться вероятности
6)хочет ребенка ТоЛько от кого- то , кто не хочет от него или не может от него по рааазным причинам
7)детская психологическая травма, может боиться быть плохим отцом
8) может Вы с ним в близком родстве? И Вы этого не знаете...
Причин может быть много
Скорее всего, именно это. Но я не спрашиваю совета, в чем причина. Не спрашиваю, как переубедить мужа. Прочитайте мое сообщение целиком, пожалуйста.
автор Аноним 01 июня 2012
Ответ дляАноним
Обычно, когда мужик действительно любит свою женщину, он хочет отпрысков - ведь дети это и продолжение любви! Да, как-то странно. Может вам пойти вместе к психологу? все равно есть какая-то причина. Он сам ее может не осознавать.
Согласна. Но не верю, что его удастся затащить к психологу
GalaG 01 июня 2012
Вот блин, ну нет таких ситуаций... Понимаете??? Почему ж мы сами себе жизнь усложняем??? Вот как он Вам аргументирует??? Я сама такая, пока не буду знать на 100% и не пойму, то не успокоюсь... Ваша позиция мне ясна, но Вам тут 100 пудово никто совета не даст...его просто нет... Вам нужно поговорить с мужем или решительно и Вы расстанетесь как с первой женой (Хотя опять же, если это любовь, то КАКИЕ принципы в ж...пу??? --- очень извиняюсь если грубо) ИЛИ как он вообще Ваше совместное будущее видит??? Если он РЕАЛЬНО не против другого мужчины (что для меня дико)...то говорите ему, что пусть он Вам сам выберет партнёра для этого...или пойдите в центр донорства, пусть Вам ОБОИМ расскажут о процедуре!!!!!!!!! Действуйте решительно!!!!!!! Если Вы действительно хотите ляльку....в любом раскладе - ЭТО БУДЕТ ВАШ РЕБЁНОК!!!!
velikiy32@rambler.ru 01 июня 2012
Ответ дляАноним
Извините, что за бред? Я хитрить не пытаюсь. Я что, спрашиваю, как сделать так, чтоб забеременеть от мужа? Вы дочитали мое сообщение до конца? Я прошу поделиться опытом, может, кто-то был в похожей ситуации или были такие знакомые. Что из этого вышло. Как ребенку со временем объяснить, почему его воспитывал один отец, а "сделал" другой, как объяснить ситуацию мужчине, который может стать потенциальным отцом ребенка и т.д...

Я, например, знаю, что старшего сына Джигурда сделал именно так - женщина хотела ребенка, но там мужа не было. Знаю этого мальчика, но не знаю его отношения к матери и отцу.
я дочитала до конца.извините,вы хотели узнать,кто был в такой ситуации и как решил этот вопрос?что ж,извините нас всех за полемику,за то что развели тут дискуссию,отвечаю на прямо поставленный вопрос-в такой ситуации не была,совета дать не могу,сори,что зашла на вашу страничку и порассуждала)))))))
Кaтя 01 июня 2012
Ответ дляАноним
Скорее всего, именно это. Но я не спрашиваю совета, в чем причина. Не спрашиваю, как переубедить мужа. Прочитайте мое сообщение целиком, пожалуйста.
но почему , вы однобоко смотрите на ситуацию. Может как раз разговор на чистоту выявит истинную причину. И , окажется, что у страха глаза велики. :) Нет там ничего ужасного, а? Может били его в детстве? Может испытал сексуальное насилие? Но, опять же с правильно расстановкой в кабинете специалиста ,Можно научиться переправлять гнев и обиду прошлого на прошлое, и освободить будушему дорогу(детям). Если Вы действительно не тролите? То надо разрулить ситуацию и выявить причину. А не слепо выбрать из 2-х вариантов.
Может там тааакое всплывет ,что Вы сами сбежите . И рады будете ,что детей не заимели ,и с ним не воспитали ,ну это так допустим, гипотетически.
Кaтя 01 июня 2012
В любом случае при такой ситуации как у ВАс. Не зная причины, почему муж не хочет своих детей и допускает Ваш секс с другим ,чтоб были дети. ..Я б лично побоялась рожать даже и нет от него, в любом случае, и продолжать жизнь и воспитание ребенка в месте с ним.... Простите ,Но жизнь долгая ,и вдруг всплывет какая-то бяка и она будет ужасна, и это будет угрожать ВАШЕМУ лично ребенку, не важно от него или нет??
На ,этом удаляюсь.
автор Аноним 03 июня 2012
Ответ дляGalaG
Вот блин, ну нет таких ситуаций... Понимаете??? Почему ж мы сами себе жизнь усложняем??? Вот как он Вам аргументирует??? Я сама такая, пока не буду знать на 100% и не пойму, то не успокоюсь... Ваша позиция мне ясна, но Вам тут 100 пудово никто совета не даст...его просто нет... Вам нужно поговорить с мужем или решительно и Вы расстанетесь как с первой женой (Хотя опять же, если это любовь, то КАКИЕ принципы в ж...пу??? --- очень извиняюсь если грубо) ИЛИ как он вообще Ваше совместное будущее видит??? Если он РЕАЛЬНО не против другого мужчины (что для меня дико)...то говорите ему, что пусть он Вам сам выберет партнёра для этого...или пойдите в центр донорства, пусть Вам ОБОИМ расскажут о процедуре!!!!!!!!! Действуйте решительно!!!!!!! Если Вы действительно хотите ляльку....в любом раскладе - ЭТО БУДЕТ ВАШ РЕБЁНОК!!!!
Ну что значит "не бывает"? Если у 99% не бывает, это не значит, что не может быть у других.
Аргументация идиотская. Начитался в свое время Кастанеды, говорит: не хочу принимать участие в воспроизводстве трупов. Не бред ли? Тем не менее...
Аноним 06 июня 2012
Знаете...мой муж иногда говорил мне, что в юношеском возрасте, точнее с детства считал, что дети ему не нужны...и жениться не собирался. Но женился таки))) Первая дочка для него стала фактом, данностью чтоли...хотя возможно и не сильно ожиданной...Мы были очень молоды и возможно я была подготовлена морально больше...Но когда спустя 5 лет я сознательно захотела второго ребенка и очень хотела, чтобы он не был неожиданностью для мужа. Чтобы это был запланированный ребенок. Муж снова оказался не готовым. Считал, что наша жизнь так нестабильна и т.д. Я поняла, что наши нестыковки привели к кризису. Кризис в работе, кризис в семье...В общем мне пришлось поставить вопрос ребром. Мы сели и поговорили. Сперва конечно говорила больше я ...он слушал. Что я говорила - описывать долго))) Главное, что говорила спокойно, четко и хладнокровно. Ему был дан выбор - если любит и хочет семью - нужен второй ребенок, нет - арривидерчи, никто не держит. И я даже была готова на развод. Но он решил, что ХОЧЕТ второго ребенка)))Он поборол свой страх! Я поняла, что он сильный...слабый мне был не нужен...Я поняла, что он любит и меня ,и детей!Главное, чтобы Вы, автор, для себя определились чего Вы хотите)))удачи!
GalaG 07 июня 2012
Ответ дляАноним
Ну что значит "не бывает"? Если у 99% не бывает, это не значит, что не может быть у других.
Аргументация идиотская. Начитался в свое время Кастанеды, говорит: не хочу принимать участие в воспроизводстве трупов. Не бред ли? Тем не менее...
Судя по ответу - Вы мужчина... Я имела ввиду не саму ситуацию, они бывают и позакавырестей, а именно то, что они это не обсуждают... Т.е. в моем понимании, любую проблему можно разрулить при взаимном желании. А если одна сторона не хочет идти ни на какие компромиссы, то...честно...я б пошла искать, где можно нормальную (в моем понимании) семью создать
автор Аноним 07 июня 2012
Ответ дляGalaG
Судя по ответу - Вы мужчина... Я имела ввиду не саму ситуацию, они бывают и позакавырестей, а именно то, что они это не обсуждают... Т.е. в моем понимании, любую проблему можно разрулить при взаимном желании. А если одна сторона не хочет идти ни на какие компромиссы, то...честно...я б пошла искать, где можно нормальную (в моем понимании) семью создать
Иногда я жалею, что не мужчина Извините, если резко ответила и спасибо за ваше мнение. По поводу "искать, где семью нормальную создать" - честно говоря, временами появляются подобные мысли. Останавливает даже не любовь (уходила от тех, кого и сильнее любила), а то, что это очень хороший и надежный человек, который ради меня из фантазера превратился в настоящего мужчину. Это подвиг и для меня он важен. Он меняется, но так мееееедленно, что боюсь, к тому времени, когда он будет готов к своим детям, уже будет поздно... Компромисс в нашем случае - это ребенок, мой, но не от него. Которого он готов воспитывать как родного... Поэтому я даже не ставлю вопрос о том, как мотивировать его, вопрос: как объяснить другому мужчине, что я от него хочу, так чтоб он потом не приставал с отцовскими чувствами. Может не сразу, но вдруг через 10 лет переклинит... Как в таком случае объяснить ребенку?
bibico 09 июня 2012
Я ситаю, выхода два - или хитрости типа прокола презика или развод. И это не самый лучший выход, но налево и ИО - вообще кошмар..
smayda 11 июня 2012
честно - не совсем поняла поворот про ИО - от кого ИО - от донора спермы? или от него же? ну ладно. а по сути - его аргументация насчет Кастанеды- это надо понимать как принципиально не участвовать в производстве трупов, но способствовать их появляению косвенно? и выращивать? все странно и диковато. это по-моему больше на какой вы****он с проверочкой похоже, или на полную незрелость человеческую, или на нерешенные медицинские или психолог.проблемы, о которых человек не готов с Вами говорить. что свидетельствует или о незрелости/трусости, или , увы, о степени его доверия и допуска Вас с его пространство, прошлое и т.п.( Вам следует думать о том, что если Вы честно расскажете "залетному" мужику о цели Вашего секса с ним, то он будет возможно и оскорблен - не каждый мужчина готов к мысли, что его использовали как быка-оплодотворителя, а уж тем более что где-то по миру будет ходить его ребенок, +чем старше мужчина, тем он серьезнее будет относиться к этому, да и с улицы Вы же не приведете кого-то? чтоб не заразиться и не нарваться на неприятности, то есть искать кого-то хоть как-то знакомого, завязывать с ним отношения чтобы быть уверенной в понимании....опасно сблизиться, все-таки общая тайна - ребенок...в себе уверены? если же втемную использовать - а Вы готовы на душу такой грех брать, как обмануть человека ни за что ни про что, да еще так серьезно7 а ребенка своего зачем так обманывать - ведь тайны хранить вечно нельзя - что-нибудь да всплывет, а вдруг Ваш благоверный как-нибудь Вас попрекнет или ребенок будет не дай Боже болен или мало ли что в жизни случится....как объяснять ребенку, что он безвестный кукушонок и папу биологического никогда не увидит? или врать ребенку всю жизнь...не знаю, по мне так или живитие со своим загадочным мужем без детей, или докопайтесь до правды. раз уж вариант расстаться с мужем не рассматривается вообще.
автор Аноним 03 июля 2012
Ответ дляsmayda
честно - не совсем поняла поворот про ИО - от кого ИО - от донора спермы? или от него же? ну ладно. а по сути - его аргументация насчет Кастанеды- это надо понимать как принципиально не участвовать в производстве трупов, но способствовать их появляению косвенно? и выращивать? все странно и диковато. это по-моему больше на какой вы****он с проверочкой похоже, или на полную незрелость человеческую, или на нерешенные медицинские или психолог.проблемы, о которых человек не готов с Вами говорить. что свидетельствует или о незрелости/трусости, или , увы, о степени его доверия и допуска Вас с его пространство, прошлое и т.п.( Вам следует думать о том, что если Вы честно расскажете "залетному" мужику о цели Вашего секса с ним, то он будет возможно и оскорблен - не каждый мужчина готов к мысли, что его использовали как быка-оплодотворителя, а уж тем более что где-то по миру будет ходить его ребенок, +чем старше мужчина, тем он серьезнее будет относиться к этому, да и с улицы Вы же не приведете кого-то? чтоб не заразиться и не нарваться на неприятности, то есть искать кого-то хоть как-то знакомого, завязывать с ним отношения чтобы быть уверенной в понимании....опасно сблизиться, все-таки общая тайна - ребенок...в себе уверены? если же втемную использовать - а Вы готовы на душу такой грех брать, как обмануть человека ни за что ни про что, да еще так серьезно7 а ребенка своего зачем так обманывать - ведь тайны хранить вечно нельзя - что-нибудь да всплывет, а вдруг Ваш благоверный как-нибудь Вас попрекнет или ребенок будет не дай Боже болен или мало ли что в жизни случится....как объяснять ребенку, что он безвестный кукушонок и папу биологического никогда не увидит? или врать ребенку всю жизнь...не знаю, по мне так или живитие со своим загадочным мужем без детей, или докопайтесь до правды. раз уж вариант расстаться с мужем не рассматривается вообще.
К моему удивлению, в мире достаточно много мужчин, которые готовы к такому повороту событй. Я зарегилась на спец.сайте для этого. Пишут. Правда, меня саму несколько смущает: зачем это надо. Одни пишут, что хотят денег (как по мне, это дико), другие - что у них еще нет ребенка, а им хотелось бы оставить после себя след.
Lylu 27 июля 2012
Мой первый муж тоже не хотел детей. Прожили вместе 4 года, думала как то уговорю. Не получилось. Второй раз замужем- двое деток. Хочу третьего-но уже возраст...
жаль времени потраченного на пустые уговоры..
Аноним 09 августа 2012
Ответ дляАноним
К моему удивлению, в мире достаточно много мужчин, которые готовы к такому повороту событй. Я зарегилась на спец.сайте для этого. Пишут. Правда, меня саму несколько смущает: зачем это надо. Одни пишут, что хотят денег (как по мне, это дико), другие - что у них еще нет ребенка, а им хотелось бы оставить после себя след.

Мой муж тоже категорически не хотел,что я только не делала и презик прокалывала ,и после минета в шприц и в себя залевала,и делала вид что противозачаточные пью,и уговаривала..нет и все!,короче не знаю что из этого помогло но я залетелахотя он тчательно следил за этим но все же...теперь нам почти 2 годика,папа млеет от доци и в попу целует и обнимаеться с ней постоянно,и говорит что бы я без тебя делал? и вообще как же я жил раньше без тебя моя кроха) вот так
Аноним 15 августа 2012
Может он бесплоден,а сказать сомолюбие не позволяет?Если готов оплатить или пустить на лево,но при этом воспитывать не отазывается-ответ один,скорее всего он бесплоден.Попробуйте узнать в новой диагностики например,можно ли сделать анализ на проверку спермотазоидов,сверните презерватив и в низ в холодильник(или они подскажут что сделать)на утро на анализ.
Вообще странно что не против дете,но своих не хочет.Наталкивает только на ммысль о бесплодии..
Аноним 15 августа 2012
о,начала читать коменты и поняла что не одна так подумала.Еще попробуйте сказать екму-я беременная!Поздравляю!Посмотрите на реакцию...моржет он просто скажет вам что он не может иметь детей и все станет понятно...
LifeLifeLife 15 августа 2012
Ответ дляАноним
Хм, интересная мысль. Спасибо. Уточню этот момент. Но с другой стороны, если бы это было так, то зачем он каждый раз предохраняется?
Чтоб не вызвать у Вас сомнения.Многие бесплодные мужчины так делают.
Anastezy 13 сентября 2012
Да, ситуация не из простых! Вообще, был бы он с вами откровенен, все проблемы решаемы!

Рассмотрим самые вероятные: негативный детский опыт, боязнь увидеть в детях своих родителей или быть плохим родителем. Эту проблему успешно решают психотерапевты! Нужно преодолеть себя и ходить на индивидуальные или семейные консультации.

Генетическое заболевание в роду. Нужно сдать анализы на генетику, обоим партнерам, из результатов будут сделаны вполне достоверные выводы о возможности здорового или нездорового потомства.

Конечно, это все делается на раз-два при доверительных отношениях между партнерами!

Если же такая степень доверия в вашей семье не практикуется (такое тоже бывает, это не значит что надо срочно разводиться), а вы хотите ребенка в ближайшее время и именно от этого мужчины, я посоветовала бы вам тайком собрать сперму (презерватив) и отнести на полный анализ, генетику в том числе, а также заморозить для дальнейшего использования (конечно, предварительно нужно вступить в сговор с врачом-репродуктологом). Если анализы хорошие, делаем ИО, мужу можно сказать, что от донора! И спокойно живем дальше, продолжая поддерживать ореол таинственности в семье )) Возможно, с годами он захочет своих детей, тогда вы и откроете тайну. Возможно, вы расстанетесь - но у вас будет ребенок от замечательного, любимого вами человека. В любом случае, надо действовать! тупиковых ситуаций не бывает.
Вредняжка 27 марта 2013
Ответ дляАноним
Не знаю. Секс у нас всегда защищенный или прерванный. Так что сказать не могу. Если б не мог, думаю, не стал бы скрывать.
Ну если прерваный - это самый не гарантированный вариант предохранения. Можно собрать целый детский сад моих знакомых, у которых таким образом дети получились. Сама второго ’прерваного’ вынашиваю. Значит все-таки он не способен.
автор Луковая 10 апреля 2013
Ответ дляvividenkir
Ну если прерваный - это самый не гарантированный вариант предохранения. Можно собрать целый детский сад моих знакомых, у которых таким образом дети получились. Сама второго ’прерваного’ вынашиваю. Значит все-таки он не способен.
У меня тоже были мысли на счет бесплодности, но как по мне, быть бесплодным не так глупо, как не хотеть своих детей... Мы вместе пять лет и все пять лет предохраняемся. Даже в безопасные дни.

У нас доверительные отношения и мне кажется, если бы была такая проблема, то он бы сказал об этом... Кстати, мой папа служил на атомной лодке, его сразу предупредили, что может остаться без потомства, но что в голове у 18-летнего мальчишки? Мама очень долго не могла забеременеть от него (у нее есть сын от первого брака, значит, дело не в ней), а потом все же получилось... Большинство ’бесплодных’ лечится. Было бы желание.