Аноним• 31 мая 2012

Муж не хочет СВОИХ детей. Как быть?

"Все счастливые семьи одинаковы, все несчастные семьи несчастны по-своему".

У меня семья счастливая. Муж очень хороший, умный и заботливый, а главное, любит меня, а я - его. НО он не хочет СВОИХ детей. То есть он не против детей принципиально (хотя и не "пищит", как некоторые мужчины), знаю, что будет хорошим отцом, ребенка многому научит и подскажет.   Готов оплатить искусственное оплодотворение или отпустить меня "на лево", но сам в этом участия принимать не хочет (с сексом все нормально, если что).

Знаю, что его не переубедить. Он взрослый человек, ему 36 лет. И уже 20 лет он верен этому решению. Говорит, по этой же причине разошелся с первой женой. Мне о своей позиции заявил в первые же 2 недели встречаний. Но тогда я не думала, что наши отношения зайдут так далеко - за полгода до этого рассталась со своим первым мужчиной, с которым дело шло к свадьбе, о серьезных отношениях в тот момент не думала. А они случились.

В общем, как думаете, лучше поступить: ИО или найти "живого донора". Мне самой вариант с "живым" нравится больше - по крайней мере, видишь человека, что из себя он представляет, его уровень физического и ментального развития и т.д. Но разве согласится нормальный мужчина на такую "аферу"? А ненормального не хочется. И обманывать отца своего тоже не хочу - не хочу, чтоб новая жизнь появлялась в обмане, да и не известно, каким боком это потом вылезет.

Может, вы или ваши знакомые были в такой ситуации? Как выходили из положения?

З.Ы. Бросить мужа - не вариант.

velikiy32@rambler.ru• 31 мая 2012
Ответ дляKisskina_mother
Вашему знакомому повезло...а мои оба развелись со своими женами, т.к. не смогли им признаться в своем бесплодии, а ссылались на нежелание
не повезло,он не захотел того ребенка,а теперь детей бог ему не посылает

Льва• 31 мая 2012
Ответ дляsharaj29
Я бы жить так не смогла.А он подумал о Вас?Мало ли чего ему не хочется!
Вы пришли в ресторан, заказали лазанью, а Вам борщ принесли- мало ли чего Вам хочется?
Девушка согласилась на бездетный брак! Никто руки не выкручивал.
Льва• 31 мая 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
вообще,как это-не хотеть ребенка?а продолжитель рода,фамилии(ну из мыслей мужчин)?ну я вот не понимаю,хоть убей
Лена, женщины готовы и хотят детей в возрасте 18-30 лет. В то время как мужчины созревают позже. Некоторые мужчины хотят продолжения рода в 40 и позже, что тут странного или не естественного? У всех у нас разные сроки созревания
Аноним• 31 мая 2012
Ответ дляЛьва
Ну если я правильно поняла, то договоренности о совсем бездетном браке не было..Если готов на лево отпустить или на донорство....
velikiy32@rambler.ru• 31 мая 2012
Ответ дляЛьва
Льва права-бачили очи,шо покупали-ешьте,хоть повылазьте
Тюрюнь_Тюрюнь• 31 мая 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Ну так и не все женщины хотят детей и не понимают, как это кто-то хочет! Каждому свое и все счастливы по-своему!
velikiy32@rambler.ru• 31 мая 2012
Ответ дляЛьва
возможно.ну что ж тогда автору делать-то?,ждать когда мужчинке 40 стукнет?

velikiy32@rambler.ru• 31 мая 2012
Ответ дляKisskina_mother
все же -каков аргумент мужа автора?почему он не хочет оставить наследника,однако готов воспитывать неродного по крови?
alen4ik86• 31 мая 2012
если Ваш муж Вас действительно любит - он сделает ВСЕ, чтобы Вы были счастливы...Для женщины счастье стать матерью, он должен Вас понять.И он так просто отпускает Вас к чужому мужчине??? Он Вас не любит - это мое мнение, любит лишь себя одного.Или у него действительно какие-то проблемы.Я понимаю если детей не хочет вообще, но тут дело именно в своих...оч.странно...
velikiy32@rambler.ru• 31 мая 2012
мой бы удавился ,меня убил и того с кем я переспала.........еслиб были проблемы с зачатием,мой скорее на неизвестного донора бы согласился,да и я лучше,чтоб не знала биологического отца.ну,эт мое мнение
Кaтя• 31 мая 2012
Причин может быть такое множество, от самых фантастичных: он пришелец :) до самых прозаичных : автор поста занимается троллингом :) .
Или же истина где- то посередине:
1) родители супруга ортодоксы
2) чайлд фри по оочень разным причинам
3) есть уже дети, о которых Вы не знаете и больше не нужно
4)бесплодие, стыдно признаться
5) наследственная генная болезнь, просто боиться вероятности
6)хочет ребенка ТоЛько от кого- то , кто не хочет от него или не может от него по рааазным причинам
7)детская психологическая травма, может боиться быть плохим отцом
8) может Вы с ним в близком родстве? И Вы этого не знаете...
Причин может быть много
shapa• 31 мая 2012
А я думаю,все же,чтоздесь в здоровье дело.может ,он знает о какой-то болезни по мужской линии,по генам,боится,-надо попробовать его разговорить Вам,автор
leo77• 31 мая 2012
Есть мужчины, у которых страх перед маленькими детьми, в двух словах: он заключается в том, что они думают, что жена переключится на малыша, а они останутся "недолюбленными", без внимания. Ведь сейчас Вы всё делаете для ОДНОГО его. Эта психологическая проблема. Нужно с ним разговаривать, бывают случаи нужен психолог. Старайтесь общаться с семьями в которых маленькие дети, но при этом родители этих детей не потеряли интерес друг к другу, а любят друг друга по прежнему, даже ещё крепче :)
velikiy32@rambler.ru• 31 мая 2012
Ответ дляКaтя
Или же истина где- то посередине:
1) родители супруга ортодоксы
2) чайлд фри по оочень разным причинам
4)бесплодие, стыдно признаться
Причин может быть много
уххххххх,катюша-супер,все по полочкам разложили,мне понравился пункт про троллинг,удаляюсь,не буду заниматься тем же,вечерком почитаю
Спасатель Малибу• 31 мая 2012
Ответ дляskripa12
както странно,если вы занимаетесь сексом и не предохраняетесь,то можите забеременеть и без всякого желания,вашего или его! или он постоянно одевает презик? Непонятная ситуация! Вы женщина,неужели нельзя взять все в свои руки! А потом сообщить что уже вот,получилось! Я думаю если вас любит,на оборт не отправит
Я так и сделала
velikiy32@rambler.ru• 31 мая 2012
Ответ дляleo77
последнее-и ухожу.предложите ему такой вариант-он рассказывает о своей тайне(страхах,мыслях,болезнях)какому-то человеку,после вы с этим человеком встречаетесь и,если этот человек без всяких объяснений говорит вам-"ты не должна иметь от него детей",вы без лишних вопросов и дальнейших расспросов соглашаетесь на все условия вашего мужа
Швабристка• 31 мая 2012
У меня семья счастливая. "Все счастливые семьи одинаковы, все несчастные семьи несчастны по-своему". Мда! А выходит, что "Все счастливые семьи счастливы по своему"
lana2405• 31 мая 2012
Если он готов оплатить искусственное оплодотворение или отпустить налево, но ПРИНЦИПИАЛЬНО не хочет своих, то вероятнее всего от вас что-то скрыто за семью печатями. Может переболел, может генетика какая-то... Выяснить вам надо это, поговорить.
Но очень странный подход у него - своего - ни в какую. другого/чужого - будет воспитывать...
Аноним• 31 мая 2012
Ваш муж вызывает полное недоверие и сомнения... думаю он не признается, это будет пустой разговор.

Аноним• 31 мая 2012
Обычно, когда мужик действительно любит свою женщину, он хочет отпрысков - ведь дети это и продолжение любви! Да, как-то странно. Может вам пойти вместе к психологу? все равно есть какая-то причина. Он сам ее может не осознавать.
Касабланка• 01 июня 2012
А где сам автор-то подевался?
Тюрюнь_Тюрюнь• 01 июня 2012
Ответ дляКасабланка
А где сам автор-то подевался?
Наверное, пошла презервативы прокалывать!
автор Аноним • 01 июня 2012
Ответ дляdashunskaya18
Думаю и расстался с предыдущей,что детей не было
Так он мне и сказал.
автор Аноним • 01 июня 2012
Ответ дляАноним
Не угадали. Сначала разгребала завал на работе, а потом отправилась на концерт
автор Аноним • 01 июня 2012
Ответ дляdashunskaya18
Он не может иметь детей?
Не знаю. Секс у нас всегда защищенный или прерванный. Так что сказать не могу. Если б не мог, думаю, не стал бы скрывать.
автор Аноним • 01 июня 2012
Ответ дляEfesenko
А по-моему это все выдумка, не верю.
У світі ще багато неймовірного
автор Аноним • 01 июня 2012
Ответ дляGalaG
+100
Вот-вот... Не против детей, пустит на лево... Во мужики есть???
Вы меня простите, но как Вы видите решение "проблемы"??? Вы уверены, что Ваш поход налево, сохранит Вашу "образцово-показательную" семью??? Не думаю...
Опять же, донорство: а Вы уверены, что муж будет потом так же к Вам трепетно относится??? А не кинет беременную, мотивируя, что это Ваш выбор???
Вы для начала выясните причину ТАКОЙ категоричности???
Я Вас не хочу обидеть, но желание иметь ребенка - обоюдное...а раз уже один не хочет принимать в этом участие, то там нет будущего... или вы думаете, что ребенок его изменит??? Ведь уже одну женщину он бросил, или Вы будите исключением??? Сори, правда, без обид
Какие обиды? Все Ок. Но 1) семья у нас отнюдь не образцово-показательная, просто к другим недостаткам я отношусь проще (как и он к моим - ведь нет идеальных людей). 2) думаю, что ребенок ее не разрушит, но гарантии, конечно, никто не даст. 3) первую жену он не бросал, она сама ушла, после того, как поняла, что его не изменить, они расстались в хороших отношениях, временами она обращается к нему за советом.
автор Аноним • 01 июня 2012
Ответ дляskripa12
Мы предохраняемся. Если забеременею, на аборт, конечно не отправит. Я уже думала об этом. Но говорит, что СВОИХ детей любить не будет (думаю, это как-то связно с его конфликтом с родителями, детская травма что или или что), а ЧУЖИХ будет. Понимаю, что звучит бредово, но так и есть.
автор Аноним • 01 июня 2012
Ответ дляskripa12
если в презике,то можно проколоть его незаметно)
научите, как колоть незаметно по-моему, незаметно не получится
автор Аноним • 01 июня 2012
Ответ дляKisskina_mother
Судя по всему мужчина знает, что детей иметь не может, поэтому сваливает все на принципиальность...Если ему 36 и 20 лет он отрицает желание иметь своих детей, то скорей всего в 16 лет он переболел Паратитом( ака Свинка) Видно врачи сказали, что детей не будет...поэтому мужчина с молодости убедил себя ,что они ему и не нужны...А признаться в этом он не может...У меня пару таких знакомых есть
Хм, интересная мысль. Спасибо. Уточню этот момент. Но с другой стороны, если бы это было так, то зачем он каждый раз предохраняется?