дамаАмстердама• 17 июня 2014

Помогите продавцам с юго-востока

Здравствуйте,
не углубляясь в тему происходящего сейчас на юго-востоке, хочу рассказать конкретно о тех девочках (участницах кидстафа), которые остаются в своих городах и, по тем или иным причинам, не имеют возможности уехать из очага военных действий. Кроме постоянного психологического и физического давления происходящего, многие из этих девочек, на мой взгляд около 70%, уже потеряли работу и зарплаты (закрылись фирмы, заводы, отправили в бесплатные отпуска или просто уволили), перестали выплачиваться соц.выплаты и у них с каждым днем иссякают последние возможности накормить своих детей и стариков-родителей.

И, внимание, сейчас я прошу не о благотворительности, а всего лишь обратить внимание на этих продавцов (смотрите на указанные регионы в профилях) и, если у вас есть возможность выбрать-купить одинаковый товар из юго-востока и из какого-то другого региона - пожалуйста, сделайте сейчас выбор в пользу этих девочек. Им очень нужны сейчас даже те малые копейки, которые можно заработать на кидстафе, пока еще на юго-востоке работает Новая почта. Надеюсь на понимание.

P.S. я сама из юго-востока и специально пишу под анонимом, чтобы меня не заподозрили в том, что таким способом я хочу распродать СВОИ темы.
Губной рояль• 18 июня 2014
Ответ дляЯ шалунья
Странная вы. Во-первых вас или кого-либо другого никто в этой теме не оскорблял.
Во-вторых, то вы пишите, что одна помагает беженцам и видите ли, по вашему мнению, хвастается этим, негодяйка, а сами уже в который раз делаете акцент на своей добродетели-не смотрите, кто где живет, поддерживаете восток.
В-третьих, сами же написали - у каждого свое мнение! Вот не хотят девочки покупать у тех, кто за днр и лнр. И это ИХ ПРАВО! куда тратить свои деньги. Вы считаете по-другому? Молча купили и все. К чему демагогию разводить?
Странная вы... именно для вас отвечаю, что действительно были оскорбления в мой адрес и человек позже извинился за это, вот поэтому: во первых, читайте внимательнее пожалуйста тему, чтобы потом что-то умное написать и кому-то указать что ему делать. Во вторых, если девочки не хотят - то пусть просто пройдут мимо, а не оскорбляют и всех под одну гребенку сравнивают, опять же повторюсь - прочитайте пожалуйста еще раз внимательно тему, а потом рассуждайте и пишите, кто и что кому здесь написал или как ответил. В третьих, считаю ваше сообщение ко мне с вашими указаниями просто неуместным с выделением у кого на что и какие права. Читать думаю все здесь могут и обычный шрифт без капса. Повторюсь лично для вас, никто не заставляет тех, кто не хочет, об этом сто раз написано выше. И лично я не заставляла и не просила, просто поддержала. Спасибо за понимание! Со всем уважением к вам!

САМ_ТАКОЙ• 18 июня 2014
Ответ дляКучерявочка
а вы по Донецку ходите в вышиванке? или вы сепаратистка?
Весной носила, она с длинным рукавом. А сейчас дома сижу и выхожу только за продуктами.На первое сентября дочке вышиваю. Если у наших детей будет 1 сентября- одену ей вышиванку.
САМ_ТАКОЙ• 18 июня 2014
Ответ дляБарбитта
пані, Штирова, Вашу іронію не вловити просто неможливо. Чомусь у таких як ви складається думка про жителів ЗУ, що ми тут тільки і робимо, що ходимо з прапорами і у вишиванках.

У Вас викривлене уявлення про істинний патріотизм, який заключається не втому, щоб бігати з прапором України, а достатньо не змінювати його на триколор, не палити і не витирати об нього ноги.
Так не гребите нас, жителей Донбасса, одной гребенкой! Мы не бегали с триколором! А Мнение - если из Донецка - сепаратист! Устали что-то доказывать. Осталась только ирония...
Барбитта• 18 июня 2014
Ответ дляштырова
Я так думаю, що так кажуть, бо не знають хто не є сепаратистом, а хто ні, бо наскільки пам’ятаю, тут писали які всі щасливі, що буде референдум, називали нас майдаунами, нацистами, фашистами, що розмовляємо на дермові і т.д. А те, що в Донецьку палили і витирали ноги об прапор, це я бачила по телевізору, який дався нам так дорого - така дія породжує протидію от і все.
Бабка_в_кедах• 18 июня 2014
Ответ дляКозяка-маляка
Что значит что он там делал, послушайте бабка в кедах, либо кухарка, рассуждающая о великих политических делах, еще раз повторюсь включите свой мозг (если он имеется)

самолет на своей территории защищает целостность страны... странно да.

ну не нравится вам жить в Украине, слушайте ну свалите отсюда и не мешайте людям котырые любят свою страну
А здесь сплошь дипломированные политологи сидят? Вообще-то задача самолетов целостность снаружи защищать, а не своих же утюжить, но Вас лично же это не касается, поэтому можно и порассуждать.
Где мне жить - я сама разберусь, спасибо. Продолжайте любить - вроде никто не против. Заметочка хорошая для кармы:
Мирному населению в период информационной войны.
Инструкция по эксплуатации:
1. Любая война закончится.
2. В каждом народе есть разные люди, не все участвуют в войне, не нужно оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а ты останешься с тем говном, которым ты поливаешь ’своих идеологических противников’.
4. Во время войны врут все. Не распространяй информацию анонимную и ту,
в истинности которой не уверен или не можешь проверить. Если хочется что-то написать, пиши о том, что видишь сам.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике - выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека - выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, чаще всего вы лично не знакомы.
7. Помни, что ненавидеть незнакомых тебе людей - это заболевание.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложные даже на уровне семьи или
трудового коллектива. Между государствами все еще сложнее. Всё просто и
понятно только дуракам. Не торопись делать выводы.
9. Оставайся всегда Человеком и помни пункт 1.
Кривая спроса• 18 июня 2014
Ответ дляOlyaKaftan
я согласна покупать у девочек с востока, но не тех, которые кричат в темках как они любят расию, днр, лугандон, поэтому я воздержусь от таких покупок, я понимаю им тяжело, пусть просят помощи у своего правительства:детские, пенсии и т д...никого не хочу обидеть, это мое мнение
’Мф.15:11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.’
Бентливуман• 18 июня 2014
Поддерживаю автора.писала админам о создании темы.для продавцов юго.востока.но что то не поймут они меня никак;-(сама с востока.и распродаю очень с радостью весь товар.и каждая гривна и копеечка дорога.
Черепаха Тортила• 18 июня 2014
Ну и зачем привязывать политику к продажам? Ничего личного, но я с Донбаса не хочу заказывать, так как переживаю за сохранность. Так же и отправки в тот регион с наложкой приостановила, а каждая продажа с предоплатой - лишние нервы, доедет -не доедет. Побыстрее бы уже все закончилось. Хоть как-нибудь.
Бентливуман• 18 июня 2014
Бред .что все за януковича голосовали.началось все с его подтасованой победы на выборах.и до сих пор их шайка лейка тосует.за свои миллиарды.все очень глубоко начиналось.и не год все планировалось.не все за днр.я против.но попробуй слово скажи.сепаратисты сразу приголубят.

Я шалунья• 18 июня 2014
Ответ дляЗина из Магазина
ну по майданьей логике все беды от януковича, а восток,который его привел к власти, все поголовно черти ( на лексиконе 5го канала террористы) ...а вообще вопрос в тему... именно И ЧТО ДАЛЬШЕ? если человек живет на востоке, то И ЧТО ДАЛЬШЕ? так или иначе у него вода закончится в любой момент,как и у меня, хоть за единство он , хоть нет. (кто не в курсе, Донбасс под угрозой высыхания) Хочешь сделать доброе дело- купи у жителя востока, не хочешь- не покупай и не надо осквернять каждого, заглядывать в рот с вопросами кто за кого. Молча купил и забыл. Добрые дела делаются тихо, девочки.
И к слову, кто с марса. На востоке желающих отделиться единицы, и они наверное уже выехали... остальные за единство или в прежнем формате или за единство в новом формате (типа федерального устройства) всё. Отсоединяться никто тут никуда не спешит.
Я не считаю, что в том, что происходит сейчас на донбассе, виноват Янык. Он не заставлял кричать рассия, не заставлял ходит на референдум за отсоединение, не палил украинские флаги...
Я шалунья• 18 июня 2014
Ответ дляБентливуман
Да, согласна с вами на все 100. Проблема в том, что там свобода слова и высказывание своего мнения - очень ограничены. Рассея кричать можно, а вот за ’Украину’ можно и отхватить.

Сделали бы честный и порядочный референдум, вот бы и узнали настоящее мнение луганчан и донетчан. А так только фарс и бла-бла-бла, которые выходят боком ВСЕМ жителям донбасса. А не только сепаратам.
Зина из Магазина• 18 июня 2014
Ответ дляЯ шалунья
и я не считаю... зато так майданцы считают. И как раз майданцы сейчас решают типа будут они у восточных продавцов что-то покупать или нет. БрЭЭЭд полнейший.
Бутылка Кифира• 18 июня 2014
Девочки, у меня сделала заказ девушка у которой в профиле указано Донецк. Адрес для отправки дала на западной украине. так что ждите, сейчас все будут писать донецк, луганск...
Луноходик_Ик• 18 июня 2014
Ответ дляПульт от линолеума
увы, пока не до покупок, хотя я из Киева, просто поддержу тему
держитесь, девочки
Та же история. Без работы и без денег пока(((
Кидстаффовна• 18 июня 2014
Ответ дляazalia
у меня нет продаж тут уже с месяц наверное, а я из Запада. так что проблема не в этом.

У меня вопрос по ходу - нет ли форс мажоров с оплатой и доставками?
может стоит задуматься о ваших высказываниях
Кидстаффовна• 18 июня 2014
Ответ дляЗина из Магазина
)) переживем умные люди купят,а глупые нам и не нужны ) от таких покупателей ,только проблемы
Зина из Магазина• 19 июня 2014
Ответ дляБутылка Кифира
ничего не хочу сказать... по ряду обстоятельств купила сыну кроссовки - получатель в донецке кума. Да, у меня наркоманы оторвали очереднойй яящик и я ничего не хочу вместо него мастырить на стену. кума получит и передаст.

Купила сыну игрушку примерно в феврале. Посылка была объемная и с продавцом оговорили отправку Деливери. Я не знаю,Есть ли в моем городе деливери, но у меня по близости точно нет. Кума в Донецке получила и передала мне из рук в руки.
Может и там так.
Мини-бикини• 19 июня 2014
Ответ дляБутылка Кифира
Какому жителю ЗУ надо писать ВУ? Вы в своём уме? Что это даёт кроме геморроя?
А если это действительно был ваш покупатель, то спросили бы его в личке. Может это беженцы. А вы какие-то бредовые гипотезы придумываете.
potshvery• 19 июня 2014
Ответ дляБутылка Кифира
Мыслите шире. Люди может выехали в безопасное место. У нас в Луганске процентов 30 населения осталось. Люди поуезжали из этого кошмара кто куда смог. Многие бросили все здесь, потому что за собой не потянешь. Вот и покупают на новом месте по необходимости

Я шалунья• 19 июня 2014
Ответ дляЗина из Магазина
Я майдан не поддерживала. А тот бред, который творится на востоке - так тем более.
Именно по этому считаю, что каждый должен отвечать за свои поступки.
Те, кто за лнр, днр, наберитесь храбрости - поставьте это в статус. Вы сами сотворили то, что происходит. А из-за вас страдают девочки-землячки. Пусть хоть им помогут - поднимут немного продажи. А вы... за шо боролись, на то и напоролись. Еще ни на одной самопровозлашонной территории не жилось хорошо. Успехов в развитии лнровской и днровской экономики!
Я шалунья• 19 июня 2014
Ответ дляКидстаффовна
Абсолютно согласна.
Если покупатель видит нужный ему товар по подходящей цене - он купит, не зависимо от региональной принадлежности продавца.
Хороших продаж
таня17• 19 июня 2014
темка класс
Зина из Магазина• 19 июня 2014
Ответ дляЯ шалунья
я только никак не пойму,почему вы решили именно мне это высказать.
Зина из Магазина• 19 июня 2014
к слову о самопровозглашенных территориях... Когдато на свете взялась очередная банановая страна... Болгария. Все смеялись и не считали ее за страну. На данный момент она входит в состав ЕС, то есть за несколько лет больно и упрямо ее все таки признали и это ни единственный пример в истории. Как ни странно первой признала Россия... примеров много.