Даха-сваха• 17 июня 2014
Это правда что со вчерашнего дня не выпускают мужчин-беженцев?
Кто знает,правда ли то что в Россию мужчины-беженцы уехать уже не могут? Не выпускают? и сказали сегодня что всех мужчин-беженцев на границе разворачивают забирают в нацгвардию?
СовНарКом• 17 июня 2014
Ответ дляDonchanochka
Я бы к вам не поехала в качестве беженца.Это присмыкаться вашему мнению о том какой Донбасс овно...нет уж.
В Днепре не все такие)))
А я с косою• 17 июня 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
вообще то мимо них реально страшно ехать.... лица, не обезображенные интеллектом, зато вооружённые автоматами. Кто его знает в какой момент ему моча в голову стукнет
я все понимаю ситуация в стране, но лично меня напрягает присутствие на дороге людей с оружием тем более вряд ли они проходят нарколога и психиатра перед тем как пойти работать на пост, а не совсем трезвых -видела лично и действительно как он себя поведет одному Богу известно и то вопрос..
Тра Ля Ля• 17 июня 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Мы не в праве осуждать людей,которые хотят покинуть Украину.Но обидно,что жили-жили и вдруг она такая всем плохая и не нужная,бегут,от повесток прячутся?Ну раз уж так все,то кто защищать будет нас и нашу страну,если одни бегут,а другие прячут своих мужиков под юбки?
армия уже деморализована. Нет четкой координации в работе. Командуют бездарные и тупые. Люди с армии бегут, не говоря уже о мирных жителях. Откройте глаза наконец то.
АнтиТроль• 17 июня 2014
Губной рояль• 17 июня 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
100%

Зачем мне потом наша страна без моего мужа??? Да, моя семья мне дороже всего на свете и точка.

+1000000!!!!
Пушка заряжённая• 17 июня 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
а от кого защищать? сами от себя?!
настроели один народ как зверей друг против друга...
ничего после их переизбрания не изменяется, но главное, сейчас, конечно, перевыбор в ВР! а как иначе?!....
Хитрушка-чекушка• 17 июня 2014
Ответ дляПушка заряжённая
а от кого защищать? сами от себя?!
ПриснитсяЖЕ• 17 июня 2014
Ответ дляПупс
все смерти ужасны, все мы чьи-то жены-мужья, дети, сестры-братья, поэтому любая смерть- это трагедия.
Но и безбашенное АТО, когда бессмысленно или осмысленно уничтожаются мирные люди это преступление перед собственным народом.Я не знаю, как правильно это разруливать теперь, но я костьми лягу, чтобы не отправить своих мужчин на эту войну. Это не та война, после которой можно будет гордиться своим воином.
Эвакуация не организована, слишком много мирных людей уже пострадало и погибло, чтобы считать какую-то сторону конфликта правыми.Авиаудары по мирным городам это то, что я не могла и в страшном сне представить никогда в своей стране.
да, конечно, но надо всегда помнить, что люди по обе стороны баррикад. а ситуация просто ужасная, к сожалению.
ПриснитсяЖЕ• 17 июня 2014
Ответ дляЖена сантехника
тут я с вами соглашусь, но сослагательного наклонения нет в истории, к большому сожалению
да, до начала событий, когда людям говорили ’чемодан-вокзал-Россия’, они прям таки обижались. Ну что делать, мы все не ценим то, что имеем, включая и имеющиеся возможности
увы. а хорошо всегда там, где нас нет - не зря ведь поговорки существуют.
Пушка заряжённая• 17 июня 2014
самое страшное, что ребята типа террористы...я знаю...уже знала... к огромному сожалению. они убиты, все работающие, семейные и нормальные люди. возраст от 28-ти лет и до 34-х лет...убиты....убиты....
и родные не могут их забрать с полей, т.к. эта территория под контролем армии...уже 5-ть дней..вообще кто-то понимает какое это горе для семьи и родных...даже для чужих. понимать, что человека нет, и не придать даже его тело земле.
это психологически смерть живому любящему человеку...
звери....
и что детям этих людей говорить.
неважно, кто этот мужчина: запад или восток, юг или север - мы жили мирно - это чьи-то дети, мужья, сыновья...
звери....
и что детям этих людей говорить.
Добротная• 17 июня 2014
Ответ дляДобрый Жук
я писала и буду писать всем предателям родины
Сиди уже ровно! Пальчики не стерла о клаву
СовНарКом• 17 июня 2014
Ответ дляПушка заряжённая
звери....
и что детям этих людей говорить.
звери....
и что детям этих людей говорить.
братоубийственная война
Добротная• 17 июня 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
Я вообще не вижу смысла в дискуссии. Война - это когда напало другое государство, с целью захвата территории... А у нас, что??? Крым прос*рали, так решили на Донбассе повы***. Когда жаренным запахло, решили к ногтю? Только не нужно было трогать народ. Дали бы самим решить, ну не верю, что Донбасс бы отошел к России. Походили бы потрындели, да на огород пошли картошку сажать, все как у всех - мы один народ. Так нет, киевские власти решили показать, кто в доме хозяин, хотя уже обхезались по самые уши:( Потом бы самых горластых пересадили за сепаратизм, на том бы и разошлись...
Вспомните Крым 94-го....у них даже свой президент был:
*****Из Википедии: 4 февраля 1994 года Президентом Республики Крым избран Юрий Мешков.
В марте 1995 года решением Верховной Рады Украины и Президента Украины Конституция Республики Крым от 1992 года отменена, упразднено президентство в Крыму*****
И что???? Все вернулось на круги своя, без войн и разрухи. Потому, что у людей был ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ ВЫБОР!!!!
Как-то так:( Помните поговорку: не тронь г*вно - вонять не будет.....Так сейчас, блин, разворошили всю кучу:(((
Ой, я Вас люблю
Пы.Сы. Луганская обл. Краснодон, против сетаратыстив и майдана
ПриснитсяЖЕ• 17 июня 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
Удалено администрацией...
не знаю, как Вы, но я для себя четко разделяю понятие жить в добрососедских отношениях (с Россией, со странами ЕС, с Белоруссией и т.д) и криками а-ля ’путин, спаси нас!’, ’хотим в Россию’ и т.д.
это для меня совершенно разные вещи. нам до входа в состав ЕС очень далеко, если такое в принципе когда-то состоится. ведь речь все время шла исключительно о направлении развития, а не о непосредственном супер срочном вступлении в ЕС. мне не понятно, почему люди не хотят этого понимать.
а в итоге такое страшное горе в стране.
Хитрушка-чекушка• 17 июня 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
а в итоге такое страшное горе в стране.
а если речь шла только о направлении развития, то чего ж в срочном порядке документы подписали то? в стране людей убивают, а им лишь бы своё пропихнуть
Ответ дляПушка заряжённая
а от кого защищать? сами от себя?!
Настроили друг против друга еще во время майдана, когда погибали ребята, а их называли ’майданутыми’,
’бандеровцами’, ’фашистами’ .
Я_поехала• 17 июня 2014
знаете, почитала я тут всех, кто говорит, что это не мы заварили, не с нашей подачи, нам свои семьи дороже...мне очень жалко всех, кто погиб за свои принципы, но не интересы..а вот всех, кто допустил своим ’мне семья дороже всех и вся’ до того, что пока не начали по ним стрелять, пока за свои ж.пы не стали переживать, так пальцем об палец не ударили, чтоб отстоять землю, на которой живете (раз вам слово ’Родина’ ни о чем не говорит). а о том, что в других областях тихо... я в Днепре живу, так пусть хоть какая-то гадина начнет горланить, что хочет в рассею, что ей тут плохо, что придите и спасите-так и выхватит себе пиндюлин до самой границы. всем сейчас плохо, и власть у нас паскудная, ну так и до этого выбирали идиотов, может, когда мозгами думать начнем-все наладится, а то тут натворили-выбрали вора, так давай теперь свалим, а то что-то не получилось из вора хорошего президента
ПриснитсяЖЕ• 17 июня 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
о чем подписывают документы в срочном порядке?????!!!!!
Вы считаете, что о вступлении в ЕС????!!!!
да кому там нужна Украина????!!!!!
они и так уже взяли в состав скажем так бедные государства, от чего богатые страны стали в разы беднее.
я поэтому и говорю, что вход в состав ЕС нам светит еще очень не скоро. и отчет в этом себе нужно давать.
а ассоциация - это только первый шажок в этом направлении.
поэтому и говорю, что это лишь направление развития.
только мы уж совсем от основной темы отвлеклись.
да кому там нужна Украина????!!!!!
Хитрушка-чекушка• 17 июня 2014
Ответ дляЯ_поехала
а теперь вместо вора ещё вор и убийца?
так сказать ’махнул не глядя’ (с)
Я_поехала• 17 июня 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
а теперь вместо вора ещё вор и убийца?
так сказать ’махнул не глядя’ (с)
ну так я о чем: нету мозгов у людей..сами себе выбирают такое. от того и живем в помойке. и это не полемика, а факт
Хитрушка-чекушка• 17 июня 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
да кому там нужна Украина????!!!!!
документы об ассоцации это было прям ТАК неоходимо? Крым ничему не научил? А ведь там был такой же расклад - сперва закон об отмене региональных языков (и кому кроме дуры Фарион он мешал?) а потом Крым.
И тут так же - подписание политической части ассоциации послужило катализатором.... вот и возникает вопрос - а НАФИГА собственно?
Я_поехала• 17 июня 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
простите, а нафига вообще было принимать резонансный закон? вот покажите мне хоть одного образованного человека, которому необходимо было менять статус языка?? а то, что закон вкривь и вкось принят, что деньги под закон никто не выделил, чтоб этот самый закон можно было реализовать, не смущает, нет?
Лунтик-паунтик• 17 июня 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
Мужчина должен защитить в первую очередь свою семью! Вывезти на безопасную территорию и обеспечить жизнедеятельность!!! Если его убьют, то семью кормить никто не будет!!!
Фисташковый кокец• 17 июня 2014
Здесь, на кидстаффе, уже не раз писали об этой ’войне’. Противоборствующие стороны стоят друг напротив друга и сигареты стреляют друг у друга, а когда время пришло шарашат по гражданским зданиям, блокпосты целые, потери среди террористов - с гулькин нос, зато мирных сколько погибло. Как вы не понимаете, это не украина воюет с террористами, это украина и террористы воюют с мирными жителями. Надо им очень чтоб тут не было никого. И еще. Тут одна девочка вчера написала, что она мечтает чтоб какие-то типа ниндзя появились и переловили всех террористов, а мирных жителей ее трогали. Сообщаю - были такие ниндзя, ’беркутом’ назывались, их предусмотрительно разогнали перед всеми этими событиями, это люди специально обученные борьбе с террористами, в т.ч. если у них заложники. Кто-то верит в такие совпадения? Кто-то еще сомневается, что это не один и тот же сценарий где в первом акте майдан, во втором акте - крым, в третьем - война, а в четвертом власть нужным людям. Кто там громче всех кричал, что уж эти-то власти, посаженные майданом, будут бояться вредить народу, будут бояться нового майдана. Ни фига они не боятся, где ж ваш новый майдан, собирайте - скажите правительству, что оно УЖЕ не оправдало доверия: деньги по 5 грн на армию УЖЕ разворовали, вместо того чтобы против террористов задействовать специально обученных людей, посылает обычных ребят на войну, этим тоже довольны все? Где ж новый майдан-то? Этого в сценарии не предусмотрено?
Хитрушка-чекушка• 17 июня 2014
Ответ дляЯ_поехала
в том то и дело, что от него было ни холодно, ни жарко..... НАФИГА было трогать и давать повод?
точно так же и с ассоциацией....
ну неужели же ни у кого в ВР не хватает мозгов просчитать последствия на пару ходов вперёд?
точно так же и с ассоциацией....
Ответ дляХитрушка-чекушка
точно так же и с ассоциацией....
ну, т.е. Вас не смущает, что принят закон, один из многих, который во-первых: не имеет возможности быть выполненым; во-вторых: принят недоработанным с ошибками и нарушениями при его принятии; в-третьих: популистский до края...ну а как же его можно отменить?? и никто не вспоминает, что тогда же партия свобода сказала, что этот закон уйдет в доработку по профильным комитетам.
вот мне просто хочется своими глазами видеть этот опрос, где покажут, как же плохо стало жить до принятия и после отмены, а главное-как хорошо было при действии этого самого закона.
а по поводу многоходовок-ну, бачили очі, шо вибирали..
Я_поехала• 17 июня 2014
и по правде, девочки, кто ЧИТАЛ этот документ об ассоциации в оригинале, можно на русском)))?! кто? есть такие?
Я_поехала• 17 июня 2014
Ответ дляФисташковый кокец
террористов?)) не смешите меня, их функции-охрана общественного порядка, для антитеррора были другие группы