Даха-сваха• 17 июня 2014

Это правда что со вчерашнего дня не выпускают мужчин-беженцев?

Кто знает,правда ли то что в Россию мужчины-беженцы уехать уже не могут? Не выпускают? и сказали сегодня что всех мужчин-беженцев на границе разворачивают забирают в нацгвардию?
Удачная• 18 июня 2014
Дождалась звонка от мужа. Граница Харьков-Белгород. Пропустили без вопросов, машин мало, всё очень быстро. Никаких намеков, что не выпускают и забирают в нацгвардию. Всё ок. Впустить обратно тоже пообещали))) Фухххх, можно и спать идти))
Удачная• 18 июня 2014
Ответ дляМиледи
Тоже слышала,из Краматорска-платят Нац.гвардии,на укр. постах держат и на укр. таможнях очереди...В Луганске не выпускают из сёл и дачных посёлков проехать в город.Сегодня пропустили за 2 банки кофе и палку колбасы.Девочки,реально Укр.солдаты голодные,по ночам холодно,мёрзнут и стрелять ни в кого не хотят...Видели бы их глаза...Наше правительство их забросило сюда,а дальше как нибудь сами-сами...
у меня родственники в Краматорске, приезжали к нам недели 3 назад детей оставляли. Проехали без денег, никто ничего не просил, но....на одном укр.блокпосту долго и детально досматривали машину, вещи, документы, а в это время семью (муж,жена, 2 детей) на прицеле держали. Вот где было страшно, когда даже на детей наводят оружие. То ли заигрались они в свои блокпосты, то ли не пойму зачем это всё, дети то причем??? То ли там совсем фанатики АТО
Тоже рассказывали, что и с представителями нацгвардии в городе своем общались, что там стрелять никто не хочет, но приказы идут. Среди них еще пугают, что мол недовольных садят в машины и увозят а куда-что не понятно. Бояться, условий нет, все срочники в большинстве. Один признался, что когда был приказ стрелять по жилым зданиям намеренно стрелял криворуко в бок здания, чтоб меньше пострадало людей. Тем кто отдавал приказы было побоку что там гражданские, сказали стреляй, значит стреляй, а думать приказа не было. Как то так((((
Поросенка• 18 июня 2014
Ответ дляУдачная
На границе Харьков-Белгород ДЕЙСТВИТЕЛЬНО все очень спокойно, и никогда на этой границе(Гоптовка, Нехотеевка) не было проблем, кому нужно выехать - можете через нее.
КаРаКаТиЦа• 18 июня 2014
Ответ дляПоросенка
В Россию чтоли платно пускают? Да не смешите.
Я не из России, разве не понятно. Деньги берет не Россия, а наши (нац. гвардия).
автор Даха-сваха • 18 июня 2014
Ответ дляУдачная
спастбо! получается это сплетни о том что мужчин не выпускают...
ПриснитсяЖЕ• 18 июня 2014
Ответ дляМиледи
В руки открыто еду боятся брать,говорят-чуть отъедите и на обочине оставьте,а то нас обвинят за связь с сепаратистами!Когда 1-2 месяцев назад срочники стояли возле СБУ и Администрации в Луганске в оцеплении,то люди носили сигареты и еду как ополченцам,так и им.Их кормили в частях один раз в день сухим пайком.А стояли совсем дети,жалко их было так. Бытовые условия вообще мрак,Те кто были в частях ещё как-то,но те кто в аэропорту,те без ничего.Вот такая армия,генералов бы на их место...
да уж, оснащение армии оставляет желать лучшего. с другой стороны, ее полностью искоренили, а восстановить в короткие сроки то, что разрушалось годами, не представляется возможным, к сожалению.
А на блок постах - то, что оставляют люди еду, с этим еще можно мириться. но вот то, что деньги берут - у меня в голове не укладывается. я все же склонна думать, что это сплетни для нагнетания обстановки. естественно, какой смысл рассказывать что-либо положительное об укр.солдатах и армии, если с ними воюют и они совершенно не входят в планы того сборища, которое ’шашками машет’ и не дает людям спокойно жить. конечно, я могу ошибаться.
ПриснитсяЖЕ• 18 июня 2014
Ответ дляДаха-сваха
хорошо, что хоть это не правдивые слухи.