Даха-сваха• 17 июня 2014
Это правда что со вчерашнего дня не выпускают мужчин-беженцев?
Кто знает,правда ли то что в Россию мужчины-беженцы уехать уже не могут? Не выпускают? и сказали сегодня что всех мужчин-беженцев на границе разворачивают забирают в нацгвардию?
Donchanochka• 17 июня 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
А вы где проживете?Город?как вы заговорите когда у вас пулят начнут по детям и женщинам?
А разве не понятно что она из западной?Сама то не предложила для беженцев укрытие в своем доме,но поплююсь своим ядом.Нам такие...а нам такие как вы не нужны.
Donchanochka• 17 июня 2014
Ответ дляДобрый Жук
я из Днепра и мы принимаем беженцев, мужу 45
Я бы к вам не поехала в качестве беженца.Это присмыкаться вашему мнению о том какой Донбасс овно...нет уж.
Жена сантехника• 17 июня 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
дело не в стране, как Вы не хотите понять?? дело в системе, которая управляет нашей страной!!! не за страну сейчас гибнут ребята, а за очередной золотой унитаз и не один!!!
так я и не о стране, и не о тех, кто гибнут и воюют. Я о тех, кто хочет уехать, какие бы не были у них мотивы (например, они не хотят воевать за чужие золотые унитазы). ПУСТЬ ЕДУТ! Почему их не дложны пускать - да на здоровье.
парИла я парИла• 17 июня 2014
Ответ дляДобрый Жук
я писала и буду писать всем предателям родины
45 лет прекрасный возраст. Вы что все еще прячете его под своей юбкой ? А кто же тогда должен родину защищать - если своего вы дома держите, ? пусть другие идут воевать, своего то жалко оказывается.
ПриснитсяЖЕ• 17 июня 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Во время войны все мужчины уходили защищать Родину,и оставляли свои семьи и дома.Просто сейчас содержанок полно,сами ни хрена не умеют,вот и плачут,а как же,а что же?А если повальная мобилизация,что тогда?Тоже будете плакать,прятать и говорить что содержать некому?Умные все как погляжу,только за свои ж...пы боятся,а на остальное наплевать.С таким отношением и врагов не надо,все предатели и так рядом.
с одной стороны я с Вами могу согласиться.
но с другой - совсем нет.
ни я, ни мой муж, ни моя семья, ни мои приятели эту кашу не заваривали.
пусть, в первую очередь, отвечают за свои поступки те, кто очень-очень этого добивался с российскими флагами и т.д.
это, наверное, не популярно сейчас, но для меня жизнь моих близких важнее всего на свете! потому что никто и никогда не заменит их!
но с другой - совсем нет.
ПриснитсяЖЕ• 17 июня 2014
Ответ дляЖена сантехника
а я считаю, что всем кто эту страну не любит, не хочет ее защищать и не желает тут жить - надо дать возможность уехать. А чего нет? Как только началась вся ситуация, вокруг кричали - хотите Россию, так едьте туда. Вот они и едут. Пусть живут там долго и счастливо. На меня лично это никак не повлияет, а людям дай Бог.
люди, которые страшно хотели в Россию, должны были давным-давно выехать туда.
возможно, и события развивались бы не столь печально.... особенно для людей, которые в принципе не рассматривали менять место жительства.
ПриснитсяЖЕ• 17 июня 2014
Ответ дляDonchanochka
почему Вы так категорично заявляете, что Донбасс называют и считают... вот тем словом, которое Вы написали? похоже, что это исключительно Ваше субъективное мнение. или же чья-то навязанная Вам информация.
Пупс• 17 июня 2014
а мне вот нравятся умничания по поводу защиты Родины. Вот такие все ярые патриоты. А как потом будете жить с мужем после этой войны, ведь он там будет стрелять и убивать.
Сейчас такие вот любящие и порядочные мужья, которые любят своих детей, убивают чужих детей в Славянске.
Интересно, у них потом с психикой все нормально по жизни будет ? Это не в компе в таночки резаться, это разрушение чужих домов и жизней, а не каких-то призрачных врагов-чеченцев.
парИла я парИла• 17 июня 2014
Ответ дляПупс
В том то и проблема что у большинства патриоток мужья сидят дома. Поэтому так и рассуждать и осуждать легко. Чужие далекие смерти - многие просто не могут их прочуствовать.
ПриснитсяЖЕ• 17 июня 2014
Ответ дляПупс
но ведь чеченцы есть... и Кадыров об этом говорил... нельзя, чтоб был беспредел с их стороны и со стороны уголовников, на которых просто не приятно и страшно смотреть, не то, что дело какое-то с ними иметь.
ужас, когда лишают жизней людей. потому что развязана война.
зачем она нужна была?! зачем поддерживали этих гадких пономаревых, болотовых и компанию?! у них же штампы на лбу - кем они являются!
к сожалению, украинских солдат тоже убивают - разве это не ужасно?!
ДаЗдраПерма• 17 июня 2014
Я вообще не вижу смысла в дискуссии. Война - это когда напало другое государство, с целью захвата территории... А у нас, что??? Крым прос*рали, так решили на Донбассе повы***. Когда жаренным запахло, решили к ногтю? Только не нужно было трогать народ. Дали бы самим решить, ну не верю, что Донбасс бы отошел к России. Походили бы потрындели, да на огород пошли картошку сажать, все как у всех - мы один народ. Так нет, киевские власти решили показать, кто в доме хозяин, хотя уже обхезались по самые уши:( Потом бы самых горластых пересадили за сепаратизм, на том бы и разошлись...
Вспомните Крым 94-го....у них даже свой президент был:
*****Из Википедии: 4 февраля 1994 года Президентом Республики Крым избран Юрий Мешков.
В марте 1995 года решением Верховной Рады Украины и Президента Украины Конституция Республики Крым от 1992 года отменена, упразднено президентство в Крыму*****
И что???? Все вернулось на круги своя, без войн и разрухи. Потому, что у людей был ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ ВЫБОР!!!!
Как-то так:( Помните поговорку: не тронь г*вно - вонять не будет.....Так сейчас, блин, разворошили всю кучу:(((
Пупс• 17 июня 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
все смерти ужасны, все мы чьи-то жены-мужья, дети, сестры-братья, поэтому любая смерть- это трагедия.
Но и безбашенное АТО, когда бессмысленно или осмысленно уничтожаются мирные люди это преступление перед собственным народом.Я не знаю, как правильно это разруливать теперь, но я костьми лягу, чтобы не отправить своих мужчин на эту войну. Это не та война, после которой можно будет гордиться своим воином.
Эвакуация не организована, слишком много мирных людей уже пострадало и погибло, чтобы считать какую-то сторону конфликта правыми.Авиаудары по мирным городам это то, что я не могла и в страшном сне представить никогда в своей стране.
Ответ дляЖена сантехника
вот верно)
Жена сантехника• 17 июня 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
тут я с вами соглашусь, но сослагательного наклонения нет в истории, к большому сожалению
да, до начала событий, когда людям говорили ’чемодан-вокзал-Россия’, они прям таки обижались. Ну что делать, мы все не ценим то, что имеем, включая и имеющиеся возможности
Барабан для взрослых• 17 июня 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
Удалено администрацией...
потому что ЕС лучше чем Россия. Что ж все дети политиков едут на учебы в страны Ес, а потом и жить там остаются???
Хитрушка-чекушка• 17 июня 2014
Ответ дляБарабан для взрослых
да по фигу мне куда едут дети политиков...
а если на Луну полетят? вы скажете что там лучше?
Просто красавица• 17 июня 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
знаете, почему Вы такая умная? Потому что Ваш муж 100% под пулями не стоит, и Вам переживать не за кого. И вообще у Вас, скорее всего, нет мужа, потому что бессердечных особ нелегко полюбить
100%
Барабан для взрослых• 17 июня 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
все с Вами ясно:)
А я с косою• 17 июня 2014
Ответ дляДобрый Жук
а что в Днепре есть беженцы, у меня институтская подруга наоборот от туда уехала
Хитрушка-чекушка• 17 июня 2014
Ответ дляБарабан для взрослых
все с Вами ясно:)
классно было бы, если бы и со страной всё стало ясно
Хитрушка-чекушка• 17 июня 2014
Ответ дляА я с косою
потому что есть беженцы от Коломойского
А я с косою• 17 июня 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вы правы на все 100
Просто красавица• 17 июня 2014
Ответ дляДобрый Жук
уезжайте
нам такие не нужны, бегите
нуууу щас Вам тут раскажут,держитесь
А я с косою• 17 июня 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
потому что есть беженцы от Коломойского
в чем то Вы правы- они жили в одном из неплохих котеджных поселков , а рядом блокпост, раз на сына (15лет мальчику) раз на брата мягко говоря ’наехали’ те кто обороняет город и все...хватило, уехали сняли жилье и ждут или совсем придется остаться или положение вещей улучшится..
Просто красавица• 17 июня 2014
Ответ дляДобрый Жук
они хотят в росею и крым,а в Днепре Коломойский ,так что сами живите спокойненько .
Хитрушка-чекушка• 17 июня 2014
Ответ дляА я с косою
вообще то мимо них реально страшно ехать.... лица, не обезображенные интеллектом, зато вооружённые автоматами. Кто его знает в какой момент ему моча в голову стукнет
СовНарКом• 17 июня 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
причем тут содержанки, за свои ж...пы боятся, вы что не видите что мнения по поводу происходящего разделились, многие не хотят воевать, т.к. считают эту войну бессмысленной, и не считают что на нас напал путлер, не хотят люди идти и стрелять в своих родственников, соседей. У моего мужа родственники живут в Краматорске, они недавно звонили и спрашивали если вдруг получится выехать из города, можно ли будет временно пожить у нас. Так вот подумайте, это что же мой муж должен пойти и стрелять в своих же родственников, ведь уже не секрет что гибнут мирные жители. Вчера насколько я знаю конкретно стреляли по Краматорску..
Хитрушка-чекушка• 17 июня 2014
Ответ дляПросто красавица
спокойненько? в Днепре?
если предположить, что в ДНР воюют чеченцы... и они решат мстить за своих...то кто первый в списке? Правильно Коломойский. вот только терактов не хватало из-за этого недоумка, которому захотелось в войнушку поиграть