Аноним• 23 декабря 2012

вас часто обманывают? как вы на это реагируете?

заметила что деньги портят людей, все человеческие качества перечеркивают. не всегда, а в большинстве случаев.
недавно обратилась к очень хорошему знакомомому за помощью, предложила небольшое вознаграждение за помощь-он отказался, при том что большую половину моих бизнес идей (по товару) перехватил и взял себе. а сегодня я сделала подсчет наших операций и огорчилась(мягко говоря).   меня обманули. причем нагло. я не могла подумать даже.
при этом что я ему помогала. во многом, и человек сейчас мой дублер во многих ситуациях( делает что и я в бизнесе).понимаю что конкуренция-это нормально и хорошо, но все же, не от близких и знакомых. я бы не стала делать то же, что и мои знакомые, осознанно создавая себе средство заработка таким же путем , аналогичное на 100%. просто считаю это некрасиво.
как смотреть людям в глаза? я уважаю этого человека, но теперь знаю, как он отнесся ко мне.я понимаю что бизнес- бизнесом, но ведь это не должно распространяться на хороших знакомых. или что то не так я понимаю?
в общем меня убила эта ситуация. я сужу по себе, я бы не смогла так поступить.
предполаю что большинство советов-не сотрудничайте, это и так понятно. то есть хочешь нормально зарабатывать-плюй на всех, знакомых, близких, родных.
Аноним• 23 декабря 2012
ужас. хоть не говори никому

Безберлоги.ру• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
я знаю как заработать, а человек узнал это и занимается тем же, что и я. те же способы, все каналы,товар и т.д. мне уже мать сказала, что человек тупо ворует мои идеи, разделить в ним все сферы, я аккуратно на это намекаю, пытаюсь быть лояльным дипломатом, а человек думает что я ничего не понимаю, что ли? хотя сам спрашивает мой совет в бизнесе...
.

Это поняла. Я про другое. Через что Вы готовы переступить что бы забрать свою часть бизнеса? Моральные качества.
Аноним• 23 декабря 2012
не готова в том то и дело, как в первом посту- без лоха жизнь плоха. я -лох. потому что не могу я наживаться на своих. я аргументирую все что у меня есть, мягко, без вспышек агрессии- если меня не поймут- закончу сделку, пусть свои гроши заберет. но дальше сотрудничать не смогу.
Безберлоги.ру• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Такие люди не испытывают давки совести. И когда разговариваешь с ними не стоит смущаться, иначе тебя же сделают виноватым.
Аноним• 23 декабря 2012
теперь еще больше чем я думала. это просто жесть. человек перекрывает мне воздух вообще.
Аноним• 23 декабря 2012
инфантильный вопрос
Кусочек Сыра• 23 декабря 2012
Черчіль колись сказав: ’в Англії немає друзів, а є лише інтереси’... гарно, правда?)

sofine• 23 декабря 2012
Автор, такое бывает. советую не разочаровываться в людях, это путь в никуда. не озлоблять я и не мстить, будьте выше- добрее, умнее, милосерднее. воспитывайте эти черты в себе даже к предателям, ведь к хорошим людям они и так возникнут.
на самом деле по масштабу это не такая уж трагедия, главное чтобы люди были живы, остальное можно пережить.
просто отходите в сторону и делайте свое дело, теперь уже водиночку.
Янка-угомонись• 23 декабря 2012
а я взяла подругу к себе на работу и тут Остапа понесло......врет и не краснеет. Раньше хвалилась и хвасталась по любому поводу, а теперь прибедняется...
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так она себе под подушку пока откладывается- не светиться (знаю таких ’хитрых- прихитрых...думают что самые хитрые)!
Меня умиляют такие люди
Янка-угомонись• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Меня умиляют такие люди
хотела ее однажды взять в заграничную командировку, это у нас считается привилегией, а она на днях сильно отравилась (вроде как) и отпросилать у меня (очень плохо, говорит, чуть не кровью писаю)...и какое было мое удивление когда я ее увидела в салоне красоты в рабочее время (ходим в один и мастер у нас один)...а потом узнаю что она в этот день еще и у стоматолога была...выяснять отношения не стала, а просто не взяла ее с собой в командировку...К слову, я бы ее отпустила без вопросов к стоматологу и даже на стрижку...И самое смешное что наш мастер пстоянно ее мне сдает, сама того не зная. Наверное отпроситься у подруги для нее не комильфо...С каждым таким проступком лишаю ее бесплатных обедов за мой счет, поездок, призентов...пусть врет дальше
Цаца• 30 января 2013
колхоз всегда плохо. жизнь все расставит по своим местам. для вас оч. хороший урок. почему же бизнес на двоих не оформили?