Аноним• 23 декабря 2012
вас часто обманывают? как вы на это реагируете?
заметила что деньги портят людей, все человеческие качества перечеркивают. не всегда, а в большинстве случаев.
недавно обратилась к очень хорошему знакомомому за помощью, предложила небольшое вознаграждение за помощь-он отказался, при том что большую половину моих бизнес идей (по товару) перехватил и взял себе. а сегодня я сделала подсчет наших операций и огорчилась(мягко говоря). меня обманули. причем нагло. я не могла подумать даже.
при этом что я ему помогала. во многом, и человек сейчас мой дублер во многих ситуациях( делает что и я в бизнесе).понимаю что конкуренция-это нормально и хорошо, но все же, не от близких и знакомых. я бы не стала делать то же, что и мои знакомые, осознанно создавая себе средство заработка таким же путем , аналогичное на 100%. просто считаю это некрасиво.
как смотреть людям в глаза? я уважаю этого человека, но теперь знаю, как он отнесся ко мне.я понимаю что бизнес- бизнесом, но ведь это не должно распространяться на хороших знакомых. или что то не так я понимаю?
в общем меня убила эта ситуация. я сужу по себе, я бы не смогла так поступить.
предполаю что большинство советов-не сотрудничайте, это и так понятно. то есть хочешь нормально зарабатывать-плюй на всех, знакомых, близких, родных.
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Без лоха и жизнь плоха..........
вы считаете нужно наживаться на всех, если это возможно???
Аноним• 23 декабря 2012
да
наши идеи- наше богатство...
я продумала направление,нашла поставщиков, всё просчитала, предложила подруге начать вместе 50% на 50%.
она долго думала и наконец-то согласилась... ЧП оформили на неё.
через два месяца началось такое

для меня ситуация не просто неожиданная, а шоковая... мы как раз начали зарабатывать... видны перспективы...
итог: ЧП на неё, всё оформлено на неё- не нравится- уходи (так она мне сказала)
сказать, что обидно- ничего не сказать...
теперь у неё налаженный бизнес, а я по шею в долгах...
наши идеи- наше богатство...
через два месяца началось такое

Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
да
наши идеи- наше богатство...
через два месяца началось такое

наши идеи- наше богатство...
через два месяца началось такое

Аноним• 23 декабря 2012
бизнес и дружба вещи не совместимые. тут нужен либо разный бизнес, либо другие друзья
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор, Вы такая наиваная

меня еще не испортили деньги, хотя хватает.все сама. я не переступлю через эту грань. зачем мне грязные деньги. все равно миллиарды так не заработаешь, если на то уж пошло, так лучше уж пусть чистые будут. может я и дура, по возрасту. ну поражаюсь я, как так можно? меня бы совесть заела
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
да
наши идеи- наше богатство...
через два месяца началось такое

наши идеи- наше богатство...
через два месяца началось такое

А Вы отстаивайте свои интересы до конца, скажите, что уйдете, но со своей частью бизнеса, посчитайте все и положите на стол весь расчет и скажите, после того, как она рассчитается, Вы о ней забудете, как о страшном сне.
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
в том то и дело, я просто прекращу помощь со своей стороны, пусть возьмут свои гроши, посмотрим кто как потянет. у кого нет мозгов и с кучей денег не вытянет, а если они есть и со 100 грн раскрутишься.
я неоднократно, когда еще не зарабатывала бесплатно и безвозмездно давала им свои идеи, тратила время, бескорыстно помогала, чисто по человечески.
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
не согласна, уже много лет ведем общий бизнес с нашими друзьями- все ок, сейчас еще планируем с подругой на двоих бутик открыть. Думаю, это зависит не от того, с другом ты собираешся открыть бизнес или с просто прохожим, это больше зависит от человеческих качеств.
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
знаю такую же ситуацию. закон получается один- хочешь много денег- забей на все и на всех...
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
да, девочки, и пока найдешь такого чистоплотного человека, можно стоооолько шишек набить
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
спасибо
я уже... ушла
рассчитываться никто не собирался
да не в этом дело
я, понимаете, от начала до конца я всё сделала сама. место, реклама, ассортимент, поставщики, акции и т.д.
и я теперь такого же места не найду... могу всё продублировать, снова взять кредит, но уже не будет такого стопроцентного попадания...
и подруга... очень близкая была...
я уже... ушла
рассчитываться никто не собирался
да не в этом дело
и подруга... очень близкая была...
Аноним• 23 декабря 2012
Вы знаете, я это все знаю чуть с другой стороны. Наши друзья. финансово очень сильно поднялись в прошлом году, новый дом, машины, бизнес, а из друзей остались только мы. И не потому что мы такие хорошие, а остальный гов...просто мы никак не подвязаны к их деньгам. Так вот я к чему, что их вот деньги ну никак не испортили, а вот многие МНИМЫЕ ДРУЗЬЯ просто не смогли ’пережить’, что люди так смогли подняться.
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
спасибо
я уже... ушла
рассчитываться никто не собирался
да не в этом дело
и подруга... очень близкая была...
я уже... ушла
рассчитываться никто не собирался
да не в этом дело
и подруга... очень близкая была...
я думаю вы сами можете еще найти идею для себя, только не будьте наивной как я- никому не говорите, вы точно найдете путь заработка , а вот подруга, если она на всем вашем- долго ли протянет?
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
приоткройте тайну- что продают Ваши друзья?
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
значит деньги проверяют на вшивость тех, кто с нами связан, и тех, кто с нами работает. это правильно, но мне не в лом общаться и помогать даже тем, кто так же поднялся, просто презираю отношение- нажиться на всем что можно. посоветуйте как себя переломать? не в первый раз сталкиваюсь, достало уже.
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
у нас с Вами одна ошибка- порядочность нынче не в моде
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
а зачем себя ломать?? если человек рядом с Вами находится, только для того, что бы нажиться- он другого отношения и не заслуживает. ИМХО
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
хорошо, бизнес и дружбу разделили, но ведь строить бизнес и не сталкиваться с другими людьми-не реально, как фильтровать отношения? меня эта ситуация убила,говорю повторно. реально, не ожидала. сказать о том, что я все знаю, предъявить,начать разборки?
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляvlesca
100% деньги и хороший знакомый это разные вещи и они в нашей жизни к сожалению не бывают вместе ( из жизненного опыта есть масса подтверждений этому)
хорошо, тогда как быть, повторюсь, человек ломает мой бизнес. уйти?
Аноним• 23 декабря 2012
С друзьями нужно дружить, а с партнерами по бизнесу - зарабатывать. И не мешать. Понимаем это с годами и иногда когда уже поздно что-то исправить. Так практически в 100% случаев.
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Уйти и сломать ее планы на долгое и безбедное существование. Это же не она вам идею подбросила, но она насвинячить решила. Ответьте тем же.
’ХОРОШИМИ ДЕЛАМИ ПРОСЛАВИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ. ДА.’
Безберлоги.ру• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Все зависит от того насколько далеко Вы готовы зайти ради бизнеса?
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
я бы просто сообщила, что, действительно, все знаю и если сумма вопроса для меня была бы значительной, потребовала возместить. Почему на Вас должны нагреваться??? и не важно друг, подруга, знакомый или посторонний человек....
Аноним• 23 декабря 2012
а если человек не дает зарабатывать и ставит камни на пути, придумывает доп расходы, которых нет? что это за партнер? значит я помогаю, бесплатно, а их помощь- платная? свинством на свинство? я вообще даже не представляю как я разговаривать с ним буду, не то чтобы зарабатывать. не в первый раз сталкиваюсь, посоветуйте что то дельное. хочешь добиться- бейся сам, никого не привлекай -так?иначе найдутся те, кто позарится на твой лакомый кусочек?
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
сообщу, попробую зайти издалека. девочки, уже сегодня плакала. нужно быть жестче. черствее. заметила- когда нужна помощь, мало кто откликнется, а когда ко мне- я всегда помогаю, считаю своим долгом.
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляScreamer_sg
я знаю как заработать, а человек узнал это и занимается тем же, что и я. те же способы, все каналы,товар и т.д. мне уже мать сказала, что человек тупо ворует мои идеи, разделить в ним все сферы, я аккуратно на это намекаю, пытаюсь быть лояльным дипломатом, а человек думает что я ничего не понимаю, что ли? хотя сам спрашивает мой совет в бизнесе...