Я в дамках• 17 июня 2014

Какие документы нужны для оформления субсидии?

Девочки подскажите может кто лучше разбирается в этом... дадут субсидию или нет.
Мы живем в квартите свекрови.( офиц.тут не прописаны)
В квартире прописаны свекровь и мл.брат мужа. Свекровь на льготной пенсии ( 1300-1400 помоему у нее пенсия) ей 54г, и брат инвалид 2гр. ему 21год. пенсия у него 800 с копейками помоему... Младший брат учится на заочном на 1м курсе.
Оф.доходов больше нет.
Дадут ли субсидию и какие документы нужны?
Спасибо!
@nnet@• 17 июня 2014
да, дадут, по прописанным вы подходите

@nnet@• 17 июня 2014
семьи, которые состоят лишь из пенсионеров и других нетрудоспособных граждан, могут платить за жилищно-коммунальные услуги не более 10% их совокупного дохода (в пределах норм потребления). Но не все так просто, а с поправкой на площадь жилья. Установлены нормативы по площади дома (квартиры): 21 кв.м. на человека и дополнительно 10,5 кв.м. на семью. Другими словами, субсидия может быть предоставлена только в части оплаты указанных норм, а расходы на остальные площади придется оплатить самому. Пример: допустим, площадь вашей квартиры составляет 80 кв.м., а норма площади на вашу семью – 52, 5 кв.м. Делим 52,5 кв.м на 80 кв.м., умножаем на 100% - получается 65,6%. Субсидия будет предоставлена только на 65,6% вашей жилплощади (за остальные квадратные метры вам придется платить на общих основаниях по норме).
автор Я в дамках • 17 июня 2014
А какие документы нужны? Может кто знает? А то в инете поискала на разных сайтах по разному....
@nnet@• 17 июня 2014
еще:
Субсидия не предоставляется, если семья имеет в своем владении более одного транспортного средства.
автор Я в дамках • 17 июня 2014
Ответ для@nnet@
еще:
нет ,на них более ничего не оформлено.
@nnet@• 17 июня 2014
Ответ дляЯ в дамках
нет ,на них более ничего не оформлено.
Субсидия назначается собственнику (совладельцу) жилья, нанимателю жилья в общественном государственном жилищном фонде, члену жилищного кооператива, на которого открыт лицевой счет по месту регистрации. Именно это лицо и должно написать заявление на назначение субсидии.
1-заявление;
2 - декларацию о доходах и имущественном состоянии лиц, зарегистрированных в жилом помещении;
3 - справки о доходах каждого лица, зарегистрированного в жилом помещении (для работающих);
Решение о назначении субсидии принимается в течение 10 дней после подачи заявления и всех необходимых документов.
@nnet@• 17 июня 2014
Предоставление ранее назначенной субсидии прекращается, если гражданин скрыл или сознательно дал неверные данные. В таком случае сумму излишне выплаченной ему субсидии придется вернуть органу, назначившему субсидию. В случае, когда гражданин добровольно не вернул эту сумму, вопрос о ее взыскании решают в судебном порядке.
@nnet@• 17 июня 2014
Каждый человек сам может сделать предварительный расчет, может ли он рассчитывать на субсидию или нет.
Расчет не сложен: берется доход всех членов семьи, зарегистрированных на данной жилой площади, за предыдущие шесть месяцев, делится на 6 - так рассчитывается среднемесячный доход.
Далее надо взять соответствующий процент этого дохода
- 10% (для семей, состоящих только из нетрудоспособных)
-15% (для всех остальных семей)
и сравнить с месячной платой за ЖКУ в пределах норм. Если плата за ЖКУ является выше определенного процента (10% или 15%) семейного дохода, то семья имеет право на субсидию, если не превышает его - то необходимо дождаться отопительного периода, когда увеличиваются коммунальные платежи и вновь сделать расчет.
Катька Пушкарева• 17 июня 2014
Ответ для@nnet@
-15% (для всех остальных семей)
вы неправильную иформацию даете!! дают только собственнику! а не членам прописаным.

Детские_Будут?• 17 июня 2014
Ответ для@nnet@
а если один из прописанных в декретном отпуске до трех лет - что предоставлять?
Катька Пушкарева• 17 июня 2014
автор идите к паспортисту берите форму 2, потом в бухгалтерию,потом в отдел субсидии.
@nnet@• 17 июня 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
читайте пост №6
Детские_Будут?• 17 июня 2014
и подскажите, где взять декларации о доходах?
@nnet@• 17 июня 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
эта инфа в пост№9 чтобы прикинуть самому
@nnet@• 17 июня 2014
’Катька Пушкарева’ не пойму ваши возмущения?
автор Я в дамках • 17 июня 2014
Девочки скажите еще справку о сот.семьи нужно брать у старш.по дому? На одних сайтах написано да,на других нет
автор Я в дамках • 17 июня 2014
Ответ дляБабка-ежика
в налоговой можно взять бланк
Мандолина Бу• 17 июня 2014
а если работаешь за последние 6 месяцев официально только с середины апреля? субсидию дадут? зарплата официально минималка.
автор Я в дамках • 17 июня 2014
справка из ЖЭУ о составе семьи и размере платежей за жилищно-коммунальные услуги;

Девочки а как понять: размере платежей за жилищно-коммунальные услуги ?