Санта Барбара• 17 июня 2014

Почему нельзя отлучать ребенка от груди летом?

месЯ отлучила ребенка от груди летом, но это произошло потому, что у меня стало пропадать молоко.А сегодня встерила знакомую, ее ребенку 9 мес.Я спросила, когда она будет отлучать, она сказала, что осенью или зимой, т.к летом отлучать от груди нельзя!Объясните мне почему?
Аноним Анонимыч• 17 июня 2014
потомуц что бабка на лавке под подъездом так сказала :)))))))

Надю• 17 июня 2014
Якобы что бы не было дефицита жидкости, хотя если чесно согласна с автором выше
Inka05• 17 июня 2014
ггггг. типо что заболеет по-моему))) бред)))))))
Lorena• 17 июня 2014
Больше вероятность кишечных инфекций, а когда у ребенок сильно болен, он кроме маниного молока пару дней ничего не кушает. У меня такое было.
Безникая• 17 июня 2014
Ответ дляLorena
Теж саме мала написати
Dr.S• 17 июня 2014
Не беспокойтесь! Прошло пришло Ваше время закончить ГВ, а летом просто НЕ РЕКОМЕНУЮТ из-за ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ кишечных заболеваний
Купипупсичек• 17 июня 2014
Вот сейчас меня закидают тапками тухлыми яйцаи, но все же спрошу :) А зачем отлучать? Вам что жалко этого молока для ребенка? Меня вообще не напрягает, что мой двухлетнйи сын кушает молоко дома. И в гостях в неловкое положение не ставит и на улице кофточку не тянет.

_Планета_• 17 июня 2014
100% = это старческие приколы. Расскажу немного. Была берем., говорила и мама и все - стричься нельзя, у меня был золотой день у моей парикмахерши - 15 числа стригу челку. И каждый месяц, на протяжении 9 мес. и еще 2 раза аммиачной красилась. До родов ничего покупать нельзя -в 28 нед у меня уже было все куплено, даже по 2 бут и ванночки и пеленатор..... Кормила грудью, о стрижке тоже самое говорили - не изменяла я своему 15 числу пока и кормила. бросила кормить 20 августа - села на антибиотики, почки отказывали
ЛюбимаЯНЬ• 17 июня 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Мне не бабка, а наша педиатр очень опытная, которой я доверяю на все 100% и которая мне ни отдного не правильного овета, начиная от роддома и уже нам три года, не дала.
Отлучать рекомендуется весной или осенью. Зимой часто долеют дети, а летом жара, иного инфекций. А молочко это иммунитет и естесственная защита от бактерий. Я кормила до 1,5 лет, хотела на пару месяцев раньше отлучить, но пришлось ждать октября, так не хотела отлучать летом и мы еще ездии отдыхать, при перемене мест это тоже не рекомендуется.
rybka21• 17 июня 2014
Ответ дляКупипупсичек
у всех свои причины
вопрос не об этом
Кондуктор автобуса• 17 июня 2014
Ответ дляКупипупсичек
Ну и кормите до 3 или до 5, Вам же никто не возбраняет... И собственно все детки разные и ситуации тоже кому-то после года оно не нужно а кто-то до 4 грудное молоко просит...

а по теме, потому что якобы жидкости ребенок может получать недостаточно+как писали выше велика вероятность кишечной инфекции
mashazp• 17 июня 2014
Ответ дляLorena
И у нас такое было, в инфекционке с девочкой-соседкой были очень рады что еще кормим. Детки от груди редко отказываются, а отпаивать нужно было.
rybka21• 17 июня 2014
если речь идет о резком отлучении и переводе на смесь, то может, и не надо. А когда деть кушает грудь один раз в сутки на ночь, да и то, не кушает, а так, соснет на сон грядующий... чего тут можно бояться? каких инфекций? после года детский иммунитет разве держится на одном грудном молоке?
ДаЗдраПерма• 17 июня 2014
Отлучила и сына , и дочку летом, так-как ничего не хотели кушать, а на груди весели бы сутки( им было по 1,7... 3 года разница между детьми).Отлучила, потому что нервы сдавали, на то что был июль, совсем не смотрела. После отлучки детей как подменили: и ели, и спокойно ночью начали спать и ничего страшного не приключилось)))
куркулиха• 17 июня 2014
Если летом бросать грудь - увеличиваются шансы кишечных инфекций, в т.ч. ротавирусной, а так молоко иммунитет дает. Это сто %.!!!
_Планета_• 17 июня 2014
я бросила кормить в августе, ребенку было 1годи3 мес, просто села на антибиотики, а так бы кормила наверное до 1,6 точно. Но молоко полностью ушло с груди через 7мес. а первые 2-было жжение, но это потому что оно и не думало пропадать. смотрите по себе. если нет молочка - то зачем ребенку давать пустую грудь, она будет как пустышка для него. Я как бросила, то через 2-3 нед малышка перестала ночью просыпатся. А то час - два и ’КИВЕ_КИВЕ’, а мама сисю и она сново спит. И такое было раза по 3-5 за ночь.