Аноним• 23 декабря 2012

Девочки Продавцы, подскажите, как такое может быть?

Вчера случайно наткнулась на объявление, девочка продаёт товар цена 96 грн. Сначала подумала, может б/у. Пишет новое. КАК может быть такая цена на товар, который в закупке стоит 120грн? Сразу скажу, товар закупаю через первые руки и не поштучно, а ящиками. По ценам Бебиплюс и Игропром и рядом не стояли.
Напрашивается несколько выводов:
1. Девочка торгует себе в убыток
2. Товар бракованный.
3. Товар КРАДЕНЫЙ! (у нас на Барабашова, грузчики, реализаторы неплохо так подворовывают)

Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу. (это детский конструктор).
автор Аноним • 23 декабря 2012
Ответ дляШунечка
Как то Вы агресивно настроены- подворовывает! Не очень красиво с вашей стороны! Я конечно понимаю, задевает конкуренция..... Но ведь это всего лишь ваше предположение! Значит все продавцы, которые предлагают цену ниже Вашей - воры или обманщики? Жестко!
Извините, просто другого логического объяснения найти не могу, поэтому и спрашиваю, ещё раз извините, если показалась агрессивной

Juljetta• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор, вы обвиняете человека в воровстве! На каких основаниях кроме своих домыслов?
а вот это уже может быть наказуемо- это называется КЛЕВЕТА!
автор Аноним • 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы знаете, я как -то столкнулась с замечательным продавцом мультиварок, у нее были самые дешевые цены на эту продукции на кидстафе, да и по все Украине, я мониторила инет магазины. Так ее конкуренты чуть не съели за это. Я Вам могу сказать, что ценевую политику в таких делах никто не регулирует и уж тем более не вам решать за сколько ей продавать игрухи.
И вот интересно, что вы такой темой хотели добиться? каких ответов ждали?
Я спрашиваю ПРОДАВЦОВ, так как покупатели, просто по-определению не могут ответить на этот вопрос, просто не в теме.
Аноним• 23 декабря 2012
Такое часто бывает, скорее всего подарили, а человеку не нужен , вот продает дешевле что б побыстрее продать.
Или был куплен пару лет назад по другой цене.
Juljetta• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну конечно, куда же нам покупателям
автор Аноним • 23 декабря 2012
Ответ дляJuljetta
Ну во-первых я не сказала кто это, а во-вторых я только пытаюсь логически рассуждать, как такое может быть. Я не сказала, что она 100% воровка. Я это рассматриваю как один из вариантов. Знаете как воруют грузчики товар? Нет? И лучше вам этого и не знать. А потом ходят предлагают купить за половину стоимости.
Аноним• 23 декабря 2012
Каждый из продавцов думает, что его поставщик самый единственный и самый дешевый. Я тоже брала один товар оптом по 8 грн за шт, потом вдруг на рынке натолкнулась на точку с таким товаром по 6 грн. А я несколько лет считала, что все исследовала и нашла самого выгодного поставщика. Так что ваше открытие значит одно, пора опять исследовать рынок, мониторить цены, вы отстаете от растущих вниз цен.

Hungry Annie• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
а если напрямую у китайцев брать то вообще выйдет по 1 копейке
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы сами торгуете? Ни один адекватный продавец не поставит цену ниже закупки, только если товар бракованный только тогда.
нет, я с Вами не согласна. Я часто продаю себе в убыток только потому что товар у меня лежит больше года...
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляповаренок
Может подарили... Продавец не знает реальной цены или заведома ниже поставил, чтобы продать быстрее.
вот, вот... моя знакомая подает велисопед детский который им подарили (для мальчика) а у нее девочка... вот и зачем ей тот велисопед? Продает за 500грн. хотя он в интернет магазине 720-750грн.
Аноним• 23 декабря 2012
Такие темы- очередное разводилово в расчете на то, что автора в конце концов попросят дать ссылку на свой товар ))
Уже эти уши торчат за версту
Hika• 23 декабря 2012
Я очень много НОВЫХ вещей, которые не подошли продала дешевле,чтоб дома склад не устраивать.
Аноним• 23 декабря 2012
Вы увидели конкурента и вам не приятно, так знайте,цену ставит кто какую хочет и если меньше,это не обязательно б/у. Я могу поставить ниже закупки,если мне нужно очень продать,хотя бы что бы вернуть свои,хоть что то!Криминала в этом не вижу
Кидстаффовка• 23 декабря 2012
И я иногда продаю дешевле закупочной цены. Если я уже вернула деньги вложенные в данную закупку, то остаток идет на прибыль - могу и подешевле продать.
автор Аноним • 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Может, это конфискат, он втрое дешевле получается. Вдруг у неё есть контакты на таможне - это золотое дно.
Да, такое тоже может быть.
автор Аноним • 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Уже эти уши торчат за версту
Если бы этого хотела, то не писала бы под анонимом. И вопрос адресуется продавцам!
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так веЛИСОПЕды кода дешевле веЛОСИПЕдов продаются))
автор Аноним • 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Но ЭТО НЕ ЛЕЖАЛЫЙ товар, это игрушки и очень ходовые.
Yana_S• 23 декабря 2012
в Одессе принято, даже имея чек на НОВУЮ игрушку/одежку к примеру 1000грн, продавать не дороже 800грн. Никто никогда не купит по магазинной цене. но у нас город специфический )))))) еще и до 600 выторгуют)))))

Аноним• 23 декабря 2012
Здесь вам не магазин,за сколько хочет-за столько и продает!!! Меня больше вы возмущаете. Вы еще в Антимонопольный комитет пожалуйтесь!
Аноним• 23 декабря 2012
Даже если она и подворовует, или не именно она, а грузчики, какая Вам разница?Всегда и везде воровали, не только грузчики,но и на на заводах,предприятиях, даже офисах, то краску, то материалы какие-то, посуду , моя подруга с офиса вечно тянет то бумагу домой в принтер, то файлы, папки, а че тут такого, кто этого не делает? Они же не воруют у бедного народа, а вот чиновники как воруют и ничего.....А вообще, если вам так интересно, спросите у нее самой.
]Mrs.Сексуальность[• 23 декабря 2012
Зачем про такую ерунду на советчицу писать? Вам точно заняться больше нечем.
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
дайте ссылочку
автор Аноним • 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
У вас забыла спросить, чем мне заняться и про что писать. Ерунда, проходите мимо, я вас в темку за уши не тащу.
Аноним• 23 декабря 2012
Если единичный товар, то может и правда поскорее продать хочет. Меня вот удивляют продавцы, которые к себестоимости прибавляют 10-20 грн и продают на постоянной основе. Вопрос - смысл, если товар не продается в больших объемах? И сами ничего не зарабатывают, и другим не дают..
автор Аноним • 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Согласна. Обычно этим новички занимаются. Вот, думают, как поставлю дёшево - все будут только у меня покупать. И обламываются - не покупают, но и другим всё портят. Цена это ещё не самый главный фактор покупки.