Нифига_ни_ни• 17 июня 2014
А как бы вы поступили?
Всем привет!Вобщем у меня такая ситуация, заказала я у посредника одежду и обувь с разных сайтов, оплатила сразу же, посредник огласил срок МЕСЯЦ. У неё в объявлении указано СРОК ДОСТАВКИ АВИА - 2-3 недели, МОРЕ - 5-6 недель. Оплатила я товар 9 мая.Как сказала посредник, посылка придёт в начале июня, когда настало "начало июня" она мне сказала что товар задерживает транспортная компания на 3-4 недели.У меня там в заказе куча летних вещей для меня и ребёнка.Я в шоке!Вот как так можно работать???У меня такая злость.... вам не передать словами, после таких посредников 1000000 раз подумаю прежде чем заказать (((
Покорительная• 17 июня 2014
Бедный ваш посредник...
Столько злости ни за что.:(
Автор, вы должны понимать, что заказывать через инет - это всегда риск. Я всегда заказываю ЗА ТРИ МЕСЯЦА до того, как мне надо. Задерживать могут. Вот при чем тут посредник?
Столько злости ни за что.:(
Бокс-орун• 17 июня 2014
а что она может сделать?
-не ее самолеты, не ее корабли. Ни ее граница и таможня. Она это при всем желании не может контролировать
Коленная ложечка• 17 июня 2014
ни разу не заказывала но темы постоянно вижу. так что Вы должны были просчитать риски
Покорительная• 17 июня 2014
Ответ дляМастер Класс
заказываю за 2-3 мес до сезона
Ага. И жди себе спокойно. Еще и морем дешевле намного... Я сейчас осенние вещи заказываю. Плывут морем - пусть хоть 3 месяца плывут, придут вовремя, и никакой нервотрепки.
Нифига_ни_ни
• 17 июня 2014
Зачем указывать сроки доставки?Напишите тогда, как придёт- так и хорошо
Покорительная• 17 июня 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
то есть это я виновата?
ВЫ не виноваты. Но и посредник тоже не виноват, и уж точно столько злости с вашей стороны не заслужил.
Вы должны понимать, что это риски покупок в интернете, а не злиться и хаять посредника.
Нифига_ни_ни
• 17 июня 2014
Ответ дляВатный Пупс
Вы впервые заказываете с иностранных сайтов?
в прошлые разы было всё нормально
Покорительная• 17 июня 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Вы про форс-мажор никогда не слышали?
ЗабежАЛОЧКА• 17 июня 2014
6 пм шипит через 2 дня после выкупа, по америке идет макисмум 5 дней.
Вика шипит через 4 дня и по америке идет тоже дня 4.
В основном все посылки летят к нам макисмум 2 недели ( известными форвардерами)
Самый проблемный это ХМ, там конечно свои приколы.
ТАк что либо посылка на таможне застряла, либо её отправили морем
Нифига_ни_ни
• 17 июня 2014
Ответ дляПокорительная
Вы про форс-мажор никогда не слышали?
тоесть после этого я должна оценить сделку на 5+ и поблагодарить посредника?
Машка-замарашка• 17 июня 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
то есть это я виновата?
это форс мажор просто!!
Бокс-орун• 17 июня 2014
собственно на Ваш вопрос о том, ка кбы я поступила могу ответить так:
1. если бы для меня были важны сроки - я бы заказала заблаговременно, с учетом всех возможных гипотетических задержек (в разумных пределах, т.е. ’самолет разбился - корабль затонул’ я бы в расчет не брала, но ’таможня офигела вконец’ - я бы точно учла))
2. если дял меня не слишком важны сроки, или я сама завтыкала и не заказала ранней весной - сидела бы, ждала, и надеялась бы, что товар доставят хотя-бы просто летом, а не поздней-поздней осенью).
больше вариантов у меня нет)
Покорительная• 17 июня 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
А что, вас не устроили вещи или посредник? Ну тогда оцените, как считаете нужным. Но посредник не виноват.
ГейТуда• 17 июня 2014
Автор, вы забыли в какой вы стране живете? Правильно вам тут написали и не раз, кто ж впритык заказывает? Вы думаете посредник от нечего делать решила вам нервы пощекотать , не отдавая ваши вещи?
Нифига_ни_ни
• 17 июня 2014
Ответ дляПокорительная
меня не устраивает посредник который пишет в объявлении одно, а на деле совсем другое
Бокс-орун• 17 июня 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
она указывает те сроки доставки, которые ей ее поставщик указывает.
Бабка-ежика• 17 июня 2014
Автор читайте условия посредника!!Они всегда пишут о рисках и задержках. А если Вам товар придет бракованный, Вы вообще ее зарубать захотите?!!!
Посредники так и пишут-не умеета ждать,не заказывайте.....я ребенку вообще на след. лето уже кое что прикупила на мегараспродажах....
Маша хороша• 17 июня 2014
Ответ дляБокс-орун
больше вариантов у меня нет)
Полностью поддерживаю!
Бокс-орун• 17 июня 2014
Ответ дляПокорительная
Вы про форс-мажор никогда не слышали?
ну, форс-мажором здесь пока и не пахнет - корабль не затонул и не сгорел), просто кто-то где-то в этой цепочке ее (цепочку) тормозит. а это частое явление в таком деле.
Приму в дар• 17 июня 2014
такое впечатление, что вам отвечают только посредники. Все такие лояльные.
Нифига_ни_ни
• 17 июня 2014
Ответ дляГейТуда
нет, я думаю что она очень долго их держала и дозаказывала другим людям чтобы упаковать в одну посылку как можно больше, но перед тем ак заказать она меня УБЕДИЛА в том, что вещи 100 % приедут к началу июня!Если б я знала что пойду на море в купальнике ВС зимой, я бы не заказывала!А сейчас она умывает руки?!Ну-ну
Магиня• 17 июня 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
в прошлые разы было всё нормально
С почином,все впорядке бывает не всегда, тут по украине заказываешь , и можешь ждать непонятно сколько
Ватный Пупс• 17 июня 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Думаете специально она Ваши вещи в квартире у себя спрятала, чтобы нервы пощекотать Вам? И отдать только когда вы дойдёте до точки кипения?
Ватный Пупс• 17 июня 2014
Ответ дляПриму в дар
Я не посредник. Могу открытся))) Просто опыт шопоголизма с иностранных сайтов уже лет 5.