Нифига_ни_ни• 17 июня 2014
А как бы вы поступили?
Всем привет!Вобщем у меня такая ситуация, заказала я у посредника одежду и обувь с разных сайтов, оплатила сразу же, посредник огласил срок МЕСЯЦ. У неё в объявлении указано СРОК ДОСТАВКИ АВИА - 2-3 недели, МОРЕ - 5-6 недель. Оплатила я товар 9 мая.Как сказала посредник, посылка придёт в начале июня, когда настало "начало июня" она мне сказала что товар задерживает транспортная компания на 3-4 недели.У меня там в заказе куча летних вещей для меня и ребёнка.Я в шоке!Вот как так можно работать???У меня такая злость.... вам не передать словами, после таких посредников 1000000 раз подумаю прежде чем заказать (((
Покорительная• 17 июня 2014
Ответ дляПриму в дар
такое впечатление, что вам отвечают только посредники. Все такие лояльные.
Все просто НОРМАЛЬНЫЕ, и понимают, что интернет-покупки - в идеале делать заблаговременно, а не тогда, когда ГОРИТНЕМОГУНАДОСЕЙЧАСЖЕ!!! А потом бедные посредники страдают...
У меня вот есть замечательный посредник. Я всегда у нее заказываю все заранее, хотя уже сколько пользуюсь - ни разу не было задержек. Но если даже будут - буду ждать.
А что делать?
От того, что я буду писать каждый день, посылка быстрее не приедет, а вот нервы и себе и посреднику испорчу - зачем?
А что делать?
Маша хороша• 17 июня 2014
Я когда-то сапоги из Америки заказала. Обещали 3-4 недели, а пришли через 2 месяца
Но я сидела спокойно, так как заказала летом...
Я для себя выводы сделала, заказывать стала заранее (месяца на три)
Бокс-орун• 17 июня 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
меня не устраивает посредник который пишет в объявлении одно, а на деле совсем другое
ну, в этой ситуации не ’совсем другое’, а просто еще более неточные сроки доставки, чем было указано в объявлении. Учитывая ситуацию в стране - еще неплохо на самом деле.
Сестра вон товар в вост. Украину отправить не может - человек заказал, собрался проплатить... и через пару часов отзвонился и сказал, что не уверен, что сможет получить, т.к. там трындец полный творится. И сказала, что если будут живы-здоровы и никуда не сбегут - то пусть ей оставят бронь, если это возможно, и она купит позже. И не смогла уточнить, насколько позже. Сестра все поняла и не дергает человека, - подождет и месяц, а что делать?.
Роза завяла• 17 июня 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
кстати, о форс-мажорах никто не указал в объяве!
Посредник заказала морем,100%!Я заказывала в конце мая,мне уже пришла посылка!Просите считать доставку как за море,а не авиа!
СернаМоисеевна• 17 июня 2014
Ответ дляПриму в дар
А мне вот кажется, что так можно брать деньги за авиа, получать морем и списывать на форс мажор)
Нифига_ни_ни
• 17 июня 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
так в том то и дело!Она до последнего не признавалась что идёт морем!
Бабка-ежика• 17 июня 2014
Я люблю своих посредников! Тттт везет с девочками. Реально бывают траблы и задержки(редко,но бывают) тогда мне считают либо морем, либо ВООБЩЕ не берут за доставку. Или НП бесплатно пересылают. Любите своих посредников и они Вам отплатятт тем же:))
Бокс-орун• 17 июня 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
а Вам 12 лет и Вы не знаете, что они в принципе существуют?))) (форсмажорные обстоятельства)
Автор, ну серьезно, - ничего невероятного в ситуации нет.
Я, например, никогда не рискую заказывать ’в последний момент’ или ’впритык’, т.к. всегда помню о том, что при таком заказе товар будет комплектоваться в контейнеры, им надо будет пересекать границу и проходить растаможку. Т.к. я давно вышла из детского возраста и про все эти таможни знаю уже по довольно таки богатому личному опыту - всегда морально готова ко всякому рода ’западлу’ с их стороны
.
Ну Вы же понимаете, что никогда нельзя быть уверенной, что паспортный контроль пройдешь за 5 минут при посадке на самолет? Можно за 5, а можно и полтора часа в очереди проторчать, аж пока не начнешь метаться и просить помощи у персонала, обосновывая это тем, что еще чуть-ть - и твой самолет ту-ту без тебя.
Вот так и тут - может уже через 3 недели все на месте будет,
а может полтора месяца ждать придется. Тут уж ’как карта ляжет’).
. Ну Вы же понимаете, что никогда нельзя быть уверенной, что паспортный контроль пройдешь за 5 минут при посадке на самолет? Можно за 5, а можно и полтора часа в очереди проторчать, аж пока не начнешь метаться и просить помощи у персонала, обосновывая это тем, что еще чуть-ть - и твой самолет ту-ту без тебя.
Бокс-орун• 17 июня 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
вот сейчас хочу заказать со Спортдиректа, но уже боюсь
если на конец осени - смело заказывайте).
Ламборджини• 17 июня 2014
ой как все замечательно, только не нужно забывать, что посредник свой процент получит, и форс-мажор ему до попени. А вот покупатель будет носить свои вещи зимой! Почему то еще ни один посредник не отказался от своего процента с пользу покупателя, что бы возместить форс мажор!
Катька Пушкарева• 17 июня 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
Тоже такое же подозрение, берут деньги за доставку авиа, а сами морем делают, а покупатель ждет... и платит как за авиа...
Катька Пушкарева• 17 июня 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Со спортдиректа заказы быстро доходят, максимум 2 недели
Бокс-орун• 17 июня 2014
Ответ дляЛамборджини
форсмажоры возмещает тот, кто должен их возмещать по условиям договора.
есть договор? прописаны там условия? есть форсмажор?
если хотя-бы одного из пунктов нет (в данном случае, я так понимаю, - нет ни одного из этих пунктов) - то и требовать нечего и не с кого.
Сижу на стуле• 17 июня 2014
Если нарушены сроки доставки ,вы можете попросить вашего посредника пересчитать их по морскому тарифу.
Ватный Пупс• 17 июня 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
Так заказывайте МОРЕМ
Катька Пушкарева• 18 июня 2014
Ответ дляВатный Пупс
Так заказывайте МОРЕМ
Так все дело в том, что если прописано - авиа доставка 2-3 недели, значит человек и рассчитывает на эти сроки, заказывая доставку авиа. И платит эа эту доставку по высшему тарифу!
Автор, Ваш посредник, как минимум, должен пересчитать Вам доставку с авиа - на доставку морем.