Пукимончиг• 17 июня 2014

Увольнение по уходу за ребенком до 14 лет

Если увольняться по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет и потом становится на учет в центр занятости, нужно ли как-то аргументировать, почему увольнялась по такой статье (предоставлять справки о том, что ребенок болеет или какие-то еще документы) или для центра занятости будет достаточно, что в трудовой будет приписка "по уходу за ребенком до 14 лет"?
canuk• 17 июня 2014
Так, ця стаття є серйозною причиною звільнення. Стати на облік по цій статті без проблем. Особистий досвід.
Графиня_Вишенка• 17 июня 2014
никаких документов не надо, достаточно записи в труд.книжке
canuk• 17 июня 2014
І по цій статті мють звільнити в один день без відпрацювання 2 тижнів, тіки до заяви потрібно додати свідоцтво про народження.
автор Пукимончиг • 17 июня 2014
А на работе тоже не нужно предоставлять какие-то документы для увольнения? Только писать по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет? Не нужно ничего доказывать, почему я решила уволиться именно по такой статье?
И выходное пособие, я так поняла не заплатят?
Графиня_Вишенка• 17 июня 2014
Ответ дляПукимончиг
выходное пособие не должны, это же не сокращение.
Никаких документов на работу не надо предоставлять, максимум - свидетельство о рождении ребенка (копия)
canuk• 17 июня 2014
Ні тіки заяву і свідоцтво. Мені робота все виплатила(розрахункові, відпускні...) І в ЦЗ, вже точно не памятаю, через 7 днів почали виплачувати допомогу.
Редисочка• 17 июня 2014
А что это дает какие-то льготы?
canuk• 17 июня 2014
Ответ дляРедисочка
А что это дает какие-то льготы?
Важлива стаття для того щоб стати на облік в ЦЗ.
Редисочка• 17 июня 2014
Сколько пособие в ЦЗ?
canuk• 17 июня 2014
Ответ дляРедисочка
Сколько пособие в ЦЗ?
В кожного по різному залежить від середньої заробітної плати..., но виплачуюють частково.
автор Пукимончиг • 17 июня 2014
Ответ дляcanuk
А Ви на державному підприємстві працювали?
Редисочка• 17 июня 2014
Ответ дляcanuk
у меня минималка официально. Сколько это будет не подскажите?
canuk• 17 июня 2014
Ответ дляПукимончиг
Так
автор Пукимончиг • 17 июня 2014
Ответ дляРедисочка
В зависимости от страхового стажа. Если больше 10 лет, то 70% от зарплаты, если меньше 10 лет, то соответственно меньше. Хотя меньше минимального пособия по безработице платить не должны. На данный момент - это вроде 937 грн.
canuk• 17 июня 2014
Ответ дляРедисочка
Нажаль ні, в кожному районі різний відсоток фінансування і як не дивно кожен район цз розраховує по різному...
Редисочка• 17 июня 2014
Блин, а я уволилась 2 недели назад по собственному желанию, что теперь все, ничего не исправить? В трудовой запись....( Я в декрете была 5 лет, а потом просто уволилась, не знала что можно так (
Редисочка• 17 июня 2014
Все пропало
Тоскующая• 17 июня 2014
Ответ дляРедисочка
я так увольнялась,но написали в трудовой по собственному,так как сказали,что уже эта запись никому не нужна.такое было 6 мес назад,а сейчас ничего нет,так что вы ничего не потеряли
Редисочка• 17 июня 2014
Ответ длязабиякина
ой спасибо, так что мне делать посоветуйте пожалуйста. идти в ЦЗ с трудовой и свидетельством и говорить что увольнялась по уходу за ребенком до 14 лет, а записали как по собственному?
Тоскующая• 17 июня 2014
Ответ дляРедисочка
тут уж я не знаю,но мне сказали,что все-равно будут платить.как бы вы уволились по собственному
Редисочка• 18 июня 2014
Да платить то пусть так и платят.
Просто мне работу предлагать не надо если я по уходу уволилась, верно? Ушла ж с работы специально чтоб за ребенком ухаживать, а не другую работу искать.
Как-то так.
Или нет?