Девочки, доброе утро все, и хорошего дня Вам!
Посоветуйте пожалуйста развивающие игрушки для девочки 3 х лет. Чем интересуются ваши малыши? Что им нравится, что вы им купили интересное от чего они в восторге? Буду очень благодарна за советы.
Я своей покупала различные развивающие игрушки, и от Фишер Прайс, и Чикко, и российские деревянные. Но пришла к выводу, что ничто так не развивает, как ящик с мамиными кастрюльками-ложками-крышками))))))))))))))))Половину игрушек продала,и хотя нам всего 1,5 года, решила, что больше покупать развивашки не буду...Любим читать книжки,играть в мячик, копаться в песке, хлюпаться в ванной. А, да,и еще любит свою куколку с колясочкой катать...Не знаю, как вы решите, но не только мое мнение - развивающие игрушки - это хороший бизнес, но малыши прохладно относятся к ним...За всех не отвечаю, но те, которые в нашем окружении, ими не играются совсем...
Вспомнила еще..)))))))))))))Как влюбленная мамочка, купила ляльке в годик пальчиковые краски и тесто для лепки, немецких фирм,типа безопасное...Было весело! Но пришлось подарить племяшкам постарше, потому что моя все самозабвенно пыталась слопать, несмотря на мои попытки повернуть все в более творческое русло...Теперь купили ей толстенькие карандаши Смурфики - рисуем на стенах)))))))))))))))))))))))
Ответ дляДирижер
Понятно. Спасибки))))
Ответ дляНАТАЛИК
Моей 2 с половиной, купила Котофон Батат и Горшочек Винни пуха Втеч, как раз для возраста 3-5 лет подойдут. Моя игрушками играет.Еще ребенку нравится серия развивающих книг Гномики, там и текст и задания.
Спасибо за совет.
cemizvetik• 18 июня 2014
Ответ дляДирижер
+100. развивашки интересовали только пока новые и неизученные - так же как любая другая вещь. практической пользы пока не вижу ( нам 1,4). около месяца любымой игрушкой была моя коробка с лаками дл ногтей - и ненадо кидать в меня тапками. из развивашек у нас умный телефон(сами купили) и умный щенок - подарили. телефоном играет иногда. а щенком только если без звука, а так сразу бросает.
Ответ дляcemizvetik
Вот смотрю что мало девочек отписывается, хотя когда смотришь отзывы о той или иной игрушке, их очень много.....странно. Но из тех что отписались я поняла что коляски, кастрюли и все домашнее намного интереснее деткам))))))))))
Ответ дляMishkaTeddi
Мамочкам нравится больше реклама и внешний вид, но, повторюсь это мое мнение..Просто все мы ведемся на то,что детей нужно развивать игрушками..И хорошо, если вовремя соображаешь,что не игрушки навороченные ребенку нужны,а самые простейшие игры, в которые играли с нами.И чем подвижнее - тем лучше...Когда мы приезжаем к бабушке, принципиально не берем с собой ничего ’игрательного’ , даже книг - и бабуля находит, чем занять малявку в течение целого дня!!!!!И мне, честно говоря,стыдно становится, потому что от нее она возвращается с какими-то новыми навыками, типа научилась шагать, говорить новые слова, или как-то по-новому реагировать на стихи (показывать действие мимикой, например). И это при том, что я с ней тоже каждый день чем-нибудь занимаюсь в этом плане..Но видно мало....
И еще вспомнила..Мы уже давно полюбили карточки Домана, лучше взять мам и детенышей для начала, или домашних животных, а лучше и то и другое...Правда , читать я ее не учу, не вижу смысла в этом, но вот животных мы выучили почти всех. Да и просто интересно ей посмотреть на фото с животными..
В общем - лучшая развивашка - это МАМА!!!!!!!
Ответ дляДирижер
Спасибо большое за совет.