Булькаю• 18 июня 2014

Что можно взять покушать в поезд?

Девочки, подскажите, что можно взять с собой в поезд поесть, чтоб не испортилось, ехать сутки?
ДинамоКит• 18 июня 2014
сумку-холодильник

мААААсквичка• 18 июня 2014
сух пай
Цвиринь• 18 июня 2014
все банально: то, что быстро не испортится: запеченые куриные окорочка в фольге, яйца вареные, сыр твердый для бутербродов, овощи+фрукты, можно печеную картошку
Умничка-помощничка• 18 июня 2014
Люблю яйца как достанут все.дыхнуть невозможно.
СКИБИДЫШь• 18 июня 2014
А вы первый раз в жизни едите?
автор Булькаю • 18 июня 2014
Ответ дляДинамоКит
сумку-холодильник
Мой муж еще одной сумки не переживет))))))
Ластоноша• 18 июня 2014
сумку холодильник конечно
а так фрукты, овощи, булочки, печенье, орешки всякие
автор Булькаю • 18 июня 2014
Ответ дляСКИБИДЫШь
А вы первый раз в жизни едите?
Целые сутки, в поезде, да. Всегда на машине ездили.
Ластоноша• 18 июня 2014
Ответ дляБулькаю
тогда только сухую пищу
ниже написала

Герцогиня• 18 июня 2014
муж мой любит поесть в поезде)) беру колбасу с/к, картофель в мундирах, свиной балык в фольге запекаю, яйца, огурцы-помидоры. Еще пиццу беру, съедает, как только садимся, остальное позже. Из сладкого-печенье, бисквитный рулет.
автор Булькаю • 18 июня 2014
Ответ дляГерцогиня
А мясо на утро не пропадет в такой жаре?
Веселуха Муха• 18 июня 2014
Еще овсянку быстрого приготовления можно взять.
Сумка-холодильник может быть и не большой, и какая разница еда будет в пакете или в сумке? Да и в сумке вода прохладной останется.
Герцогиня• 18 июня 2014
Ответ дляБулькаю
нет, у нас опыт поездок 8 лет в любое время года, в последние годы только летом в Херсон ездим, брали мясо в фольге, отбивные-не портятся, только нужно все охладить после приготовления хорошо, потом в фольгу и есть еще лоточки из фольги, все нормально. Картошка в мундирах тоже хорошо хранится.
Герцогиня• 18 июня 2014
у вас в котором часу отправление и прибытие?
автор Булькаю • 18 июня 2014
Ответ дляГерцогиня
в 12-00, прибытие в 15 на след. день.
Герцогиня• 18 июня 2014
Ответ дляБулькаю
в 12-00, прибытие в 15 на след. день.
в первый день можно есть многие продукты смело, хорошо только их охладите, а на следующий можно же взять тушенку, рыб. консервы, хотя сейчас не такая уж жара, мы в прошлом году ездили в июле-было сильно жарко, но ничего не испортилось. С завариванием картоф. пюре, мивины, каш я бы не связывалась, потому что вода в поездах плохая, у многих расстройство желудка после нее, чай тоже не беру.
Белый Лосик• 18 июня 2014
на ужин -
картошка, биточки жаренные, овощи,

на завтрак - с/к колбаска, жарю блинчики и смазываю вареньем.
Фрукты, печенье,.
Юпитерная• 18 июня 2014
Когда собираешь еду в поезд, нужно не только о себе думать, но и о соседях по купе.
Не очень-то приятно дышать всякими ’мясными’ запахами или наблюдать, как в 30 сантиметрах от тебя прямо руками едят жирную курицу...
Мое мнение - один день можно потерпеть и обойтись какими-то максимально нейтральными продуктами.
Герцогиня• 18 июня 2014
Ответ дляЮпитерная
вы в поезде когда последний раз ездили по Украине? В них обычно туалетом прёт, особенно летом, мужскими носками и потом. Так что курица и мясные ароматы-это сказка.

Белый Лосик• 18 июня 2014
Ответ дляЮпитерная
есть можно по разному.

все складываю в порционные одноразовые лоточки.
Беру еду такую, чтобы можно было обойтись вилкой. Руками стараюсь не прикасаться, сами понимаете - в поезде руки совсем не чистые.
И да - ВСЕГДА выкупаю купе, независимо от того сколько нас едет ( 2 ИЛИ 3).
автор Булькаю • 18 июня 2014
Всем большое спасибо за подсказки
Юпитерная• 18 июня 2014
Ответ дляГерцогиня
Последний раз - позавчера. Следующий - послезавтра :)
Только я обычно купе беру, там проблем с туалетами и носками поменьше.