ТыЧиНеТЫ• 18 июня 2014
кредит или лизинг-есть знающие?
девочки, раскажите на практике о разнице между кредитом и лизингом
ТыЧиНеТЫ
• 18 июня 2014
Ответ дляТрусиковед
Лизинг-это вид аренды с последующим правом выкупа.
т.есть платишь как бы процент за пользование? а само ’тело’ стоимости нет?
Мама Чели• 18 июня 2014
Ответ дляТыЧиНеТЫ
чому це вартості нема? вартість є і вона розподіляється на місяці оренди і таким чином іде викуп
Бедная Лиза• 18 июня 2014
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Нет, не правильно. Как и в кредите платите и тело, и проценты. На примере авто в лизинг. Владельцем авто является лизингодатель до конца полного погашения займа. В техпаспорте он также владельцем указан, а не Вы. После выплаты Вы переоформляете документы на себя.
Ответ дляБедная Лиза
А как тогда выгодней брать машину - в кредит? Ну что б не переоформлять потом.... или когда лизинг условия выплат выгодней?
Бедная Лиза• 18 июня 2014
Ответ дляamina
Вы знаете, здесь нужно конкретно мониторить условия. Если кредит - платите за нотариальное оформление залога, лизиг - переоформление документов потом. То на то и выходит. Чисто психологически я, например, все-таки склонна к кредиту. Но опять же, мониторить уже конкретные условия нужно.
Бутылка Кифира• 18 июня 2014
лизинг в итоге выходит дороже кредита.....проверено не раз... плюс право собственности при лизинге у вас нет до тех пор пока все не выплатите...... еще очень много скрытых нюансов..... лизинговая компания сначала берет кредит (как правило лизинговые компании при банках) и за эти деньги покупает для Вас технику.... удорожание уже в этом заложено... плюс мы очень сильно попали когда вырос доллар.... курсовую разницу они считают не с остатка задолженности а с полной стоимости техники, а это ого-го какая сумма.......