Потрындельница• 18 июня 2014
прошу ответить жителей восточной Украины
девочки только не пишите не надо сеять панику и т.д.....кому легко говорить и писать.....если живете в другой части Украины. ситуация сложная..и разрешения мирным путем наверное не будет...жалко людей всех.жалко тех кто погибает с какой бы стороны они не выступали....
если вы житель востока....если начнется такое как в славянске...краматорске луганске.....будете покидать жилье? куда ехать? понимаю что паника хуже всего...старавюсь брать себя в руки....но глядя на маленького ребенка душа разрывается..еще как пишут...что города по очереди разрушат....
СноваЗдорова• 18 июня 2014
Я в Харькове, у нас тихо пока, но мужа офис уже перебрасывают в Киев, так что может и так прийдется переехать. А еще у нас бабушка в Крыму, так что в случае беды, сразу в Крым с детьми.
я самая умная• 18 июня 2014
я бы уезжала
собрала бы все ценное самое и уехала
грабить бы ничего не оставила
а так если что то ну его
мне жизнь детей важнее всего нажитого
собрала бы все ценное самое и уехала
грабить бы ничего не оставила
а так если что то ну его
мне жизнь детей важнее всего нажитого
Копирайторша• 18 июня 2014
Я из Мариуполя, тоже очень переживаю, ребенок, работа, быт, голова кругом идет как представлю, что нужно будет все бросать и уезжать. Не представляю даже куда.
marina1927• 18 июня 2014
Думаю тоже об этом. Кк будем поступать если в нашем городе будут военные действия.тоже аленький ребенок. Наверное уезжть в спокойный регион. Надеясь что эоо временно
Остановщица• 18 июня 2014
Ответ дляProdamVse
Сказали Донецк 22 будут бомбить, если ДНР не сдаст оружие. а они его не сдадут. Я сама в шоке и в панике
А кто ´сказали´?
Омлетик• 18 июня 2014
ЗАапорожье-наверное не восток, я так понимаю.....буду бежать к родителям , которые живут ближе к Белоруссии
Дюймовочка• 18 июня 2014
автор дело в том что в западных регионах не так то просто будет это устроить так как сами жители в первую очередь выйдут гнать в шею спасителей
очень много от туда знакомых у всех ответ на этот случай один.
Потрындельница
• 18 июня 2014
Ответ дляmarina1927
да если даже и временно......но жилья может потом не остаться( понятно конечно что жизнь важнее......но и не хочется остаться у разбитого корыта(.....многие говорят что Донецк и большие города не тронут......но кто кого будет спрашивать и предупреждать....никто. с ужасом смотрю как мамы со Славянска отдают деток соседям и те их вывозят.лишь бы остались живы...
Donchanochka• 18 июня 2014
Ответ дляProdamVse
Уже столько дат говорили...
Покидать дом не будем.Собирали на него,купили 2 года назад.Завели недавно хозяйство,посадили огород.Куда нам ехать?Муж говорит что нас может вывезти,а сам не уедет с дома.Но потом сказал что ему спокойнее когда мы рядом.Что сидим дома.Если уж начнется НЕ ДАЙ БОГ!!!Именно вблизи нас война-тогда муж нас с детьми вывезет с Божьей помощью!
Мы в 20км. от Донецка.За Еленовкой.
Гл. Амурная• 18 июня 2014
Девочки, куда ехать? и что потом делать? бомжевать? ведь все. что у нас сейчас есть - это создавалось, приобреталось не один год. от бабушек родителям по наследству, от родителей- к нам. мы только усовершенствовали, улучшили то, что получили в наследство от родителей.
И как все начать с нуля?
больших сбережений нет. все вложено в имущество: ремонт, бытовая техника, какая-никакая обстановка в квартире, одежда, в конце концов! Ведь все это с собой не заберешь!
А работа? предприятия массово закрываются по всей Украине, везде сейчас сокращения! где работать?
Это просто тупик!
И как все начать с нуля?
Это просто тупик!
Моська-слон• 18 июня 2014
Ответ дляDonchanochka
Уже столько дат говорили...
Мы в 20км. от Донецка.За Еленовкой.
Да,говорили(мы тоже в 40 км от Донецка). Но вот если такой расклад: сейчас останавливают военные действия и дают 5 дней(да?) чтобы террористы сдались.
Вопрос: если они не сдадутся???
Нас тут всех сравняют с землей??? Или что будет?
Вот что страшно,т.к. наше правительство не в адеквате
Вопрос: если они не сдадутся???
Коварная Зая• 18 июня 2014
Я даже не знаю, как быть и куда ехать. Родственники все в Донецке, не в Украине не в России никого нет. Да и как ехать, квартиру уже не подал. Беженцем с маленьким ребёнком даже не представляю как. На выезд и обустройство на новом месте финансов нет. Все очень страшно((
Мандолина Бу• 18 июня 2014
я настроена уехать даже в свои не 20 лет. Но муж против. Он считает, что я паникую и все будет хорошо.
Мандолина Бу• 18 июня 2014
Ответ дляКоварная Зая
аналогично. Тоже ехать не куда. К друзьям? ну можно недельку, а потом...
Гл. Амурная• 18 июня 2014
Ответ дляМоська-слон
Вопрос: если они не сдадутся???
Они же предложили план действий: объявляется АТО и за 2-3 дня все мирное население должно покинуть зону АТО. кто не покинул - я не виноват, звыняйте, если в вас попал снаряд! все, кто остался - автоматически считаются пособниками террористов!
Им плевать на людей, что им дальше делать, как дальше жить!
Им надо отчитаться перед заокеанским другом: Донбасс зачищен!
Моська-слон• 18 июня 2014
Ответ дляГл. Амурная
А если некуда ехать? А если не с чем?(ну нет у людей достаточной суммы денег)
А если я боюсь,что ограбят мою квартиру?
Странные они какие-то
А от слова ’зачистка’ меня аж коробит
Я бы лучше всю верховную раду зачистила
Странные они какие-то
А от слова ’зачистка’ меня аж коробит
Я бы лучше всю верховную раду зачистила

Потрындельница
• 18 июня 2014
Ответ дляМоська-слон
Странные они какие-то
А от слова ’зачистка’ меня аж коробит
Я бы лучше всю верховную раду зачистила
Странные они какие-то
А от слова ’зачистка’ меня аж коробит
Я бы лучше всю верховную раду зачистила

я с вами согласна...
то что ограбят....это одна сторона.....а то что вдруг по приезду в квартире будут новые жильцы....у нас же все возможно
Потрындельница
• 18 июня 2014
Ответ дляГл. Амурная
это точно......друг заокеанский всем правит....
а у нас то воды нет...то света....а зимой и газа не будет.....
Donchanochka• 18 июня 2014
Ответ дляМоська-слон
Вопрос: если они не сдадутся???
Смотрите,тихенько там про провительство ’наше’,а то за сепаратизм забанят...или накинутся женщины с западной...Это же их идол,они ахали когда он говорил...
Да не сравняет,кто он будет в глазах других стран?Ну понятно что в глазах запада и США он будет красавчиком,но есть же еще и другие страны в конце то концов.
Ес вон уже не хотят себе Украину...Неужели сланцевый газ стоит стольких жизней человеческих?Они что там в правительстве все збожеволили?Янукович поддонок,отдал свою родину под газ америкосом,травит там 2 года людей.Порошенко обосрался и послал в Славянск нацармию.Получается всем плевать.Один Вовка Путин считает добычу сланцевого газа варворским способом.Получается один Вовка адекват?
пысы.Я была за Украину...но если Украина против меня то имею я ее так же как и она мой народ.
Кто то тут задавал вопрос проголосовали бы вы сейчас за референдум...
Отвечу тут с позволения автора.
Я не голосовала тогда.Была за Украину всеми частями своего тела.А теперь уже не знаю...Я смотрю что делает этот презик новоизбранный...Это же канибал какой то!Он питаеться кровью,жрет людей...Обещал приехать?ГДЕ Он?
Наверное все таки я проголосовала бы сейчас ЗА.
То что делает этот мудила,не имеет право на существование!
Отвечу тут с позволения автора.
Гл. Амурная• 18 июня 2014
Ответ дляМоська-слон
Странные они какие-то
А от слова ’зачистка’ меня аж коробит
Я бы лучше всю верховную раду зачистила
Странные они какие-то
А от слова ’зачистка’ меня аж коробит
Я бы лучше всю верховную раду зачистила

А их это не интересует, они отрабатывают деньги американских друзей! Это же очевидно!
Мне есть куда поехать к родственникам.но опять-таки, на 1-2 недели, а дальше?кто меня будет кормить, где я буду жить? ведь все, нажитое непосильным трудом родителей и мной - все будет брошено!
Мы останемся с голой задницей!
Моська-слон• 18 июня 2014
Ответ дляПотрындельница
я с вами согласна...
и такое может быть
Моська-слон• 18 июня 2014
Ответ дляГл. Амурная
Мы останемся с голой задницей!
аналогично
про друзей
Donchanochka• 18 июня 2014
Ответ дляМоська-слон
Странные они какие-то
А от слова ’зачистка’ меня аж коробит
Я бы лучше всю верховную раду зачистила
Странные они какие-то
А от слова ’зачистка’ меня аж коробит
Я бы лучше всю верховную раду зачистила

+МУЛЬОН!А почему бы не встать той же армии и ДНР и не зачистить верховную раду от этой мразоты!?
Тогда уж точно кто бы не пришел в Украине к власти-вел себя тихенько!
Объявили, что мирное население должно покинуть зону!? А власть не должна объявить эвакуацию и эвакуировать мирных жителей, или хотя бы женщин детей и стариков? Как они сами миллионами должны покинуть свою землю, а прикованные к постели больные? Не хочется верить, но их цель - это чистое поле без людей, площадка для добычи сланца.
Курочка• 18 июня 2014
Девочки,а почему вы говорите что террористы точно не сдадут оружие?
Может если не будет поддержки местных то сдадут ,или уедут?
Я с Одессы-ну вот не верю я что вы все вдруг так резко возненавидели Украину и пошли на нее войной .
Наверняка там не так много местных. Начинайте сами действовать.
Ну а как иначе. У нас тоже кто был за Майдан ,кто против. Но после Крыма процентов 90% жителей точно знают кто наш враг.
А уже у себя дома сами разберемся.
Вон как Гаврилюк -пожалел пацана и его не посадили. Эмоции прошли ,помирились и забыли.
А вот сосед благодетель ,спасатель так спасает что войну организовал.
Душа болит.
А уже у себя дома сами разберемся.
Душа болит.