Тоскующая• 18 июня 2014
Нужна помощь
Моя подруга столкнулась с такой проблемой: У нее у бабушки есть земля 20сот но она не приватизированная она ее по наследству досталась. Но на ее участок уже положил глаз не бедный человек и хочет ее отсудить. Подружка тоже подала документы что и она хочет часть этой земли были суды все таки дали подружки разрешение на землю. И тут прикол этот человек который тоже хотел эту землю подает на нее в суд мол ей не законно дали землю. Они теперь снов судятся. Ходили в белый дом спрашивали как такое может быть им говорят это не ваша бабушка вы хотите отобрать землю обманом и.т а в конце говорят но эта и не бабушкина земля. Они уже не знают что делать? Понятно что дали взятку и не малую а теперь чиновники ее отрабатывают. Может кто знает куда можно написать может на телевидение. Подскажите. Кто то должен бороться с несправедливостью. (ХОЧЕТСЯ ВЕРЕТЬ ЧТО ТЕПЕРЕШНЯЯ ВЛАДА ХОТЬ ЧУЧУТЬ НАВЕДЕТ В СТРАНЕ ПОРЯДОК)
ЕлькиПальки• 18 июня 2014
А перед тем как все делать, к юристу на консультацию ходили??? Или так поорать о несправедливости охота?
После 18• 18 июня 2014
документы на приватизацию она подала?
если земля не приватизированная -то получить ее в наследство будет не очень просто.
Японский Городовой• 18 июня 2014
Ви так незрозуміло написали, що це можна тільки бабусям на лавочках розповідати, вони поспівчувають і погодяться, що життя - гамно!!!
якщо дійсно потрібна допомога (як Ви написали), напишіть все чітко, які є документи, які судові рішення, які заяви куди писали, які відповіді отримали. Тоді можна говорити про справедливо чи не справедливо!!!!!
ЕлькиПальки• 18 июня 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
А лучше пойти и заплатить юристу за консультацию при наличии всех документов. Такие люди бесплатным консультациям не верят, только бабушкам
Тоскующая
• 18 июня 2014
Ответ дляЕлькиПальки
ходили и закон как бы на их стороне. а вконце получается что не на их.
Японский Городовой• 18 июня 2014
Ответ дляТоскующая
Автор, ви навіть не знає що казав юрист і які там взагалі факти. А от тему про допомоги вже написали
Тоскующая
• 18 июня 2014
Ответ дляПосле 18
документы на приватизацию она подала?
у них 20 сот а можно приватизировать лиш 8 или 10. Остальные получаются уже не ее. а бабушка не хочет дарить землю так как ее передавали с поколенья в поколенье.
После 18• 18 июня 2014
Ответ дляТоскующая
ну Вы понимаете, передавали с поколения в поколение -звучит очень двусмысленно.
Во времена, когда начились приватизации -надо было все приватизировать..иначе это просто пустой звук..
Особенно в селах, где можно гектары было якобы передавать из поколения в поколение.
Тоскующая
• 18 июня 2014
Я понимаю может я не полностью описала так это у подружки такая история. Я просила помощи потому что подружка опустила руки и не знает что делать куда идти. Конечно они советуются с юристами. А что если уже земля обещана. Им даже на последней суд приглашение не пришло то о чем тут говорить все уже решено без них.
После 18• 18 июня 2014
Ответ дляТоскующая
Вы поймите, если земля не приватихированна, то она просто дана на временное пользование.
И здесь не имеет значение, по наследству она передавалась, дарилась и т.д.
Вот пришло, возможно, время кому-то другому дать землю в пользование.
Просто многие сельские жители, не особо спешать приватизировать свои земли, потому что это стоит денег +времени.
а потом вот попадают в такие ситуации.
Тоскующая
• 18 июня 2014
Ответ дляПосле 18
а потом вот попадают в такие ситуации.
Это в городе. Просто не справедливо сначала дали подружки уже землю, а теперь хотят забрать печально.
Тоскующая
• 18 июня 2014
Ответ дляПосле 18
а потом вот попадают в такие ситуации.
И это все в течении дали а теперь забырают.
Японский Городовой• 18 июня 2014
Ответ дляТоскующая
Дівчино, мила, я розумію Ваше занепокоєння проблемами подруги, але не все так просто...
всі судові рішення оскаржуються!!!! Всі!!! Особливо, якщо Ви впевнені у своїй правоті!!! Повірте, навіть якщо програли перші інстанції, вищий спец. суд в більшості випадків приймає рішення по закону, а не по грошах.)))
Те, що не прийшло запрошення на суд, може бути вина і почти, і суд. секретаря (яка виписує по 200 повісток в день),і вашої подруги, яка можливо була присутня на попередньому суд. засіданні і розписалась у повідомленні і просто забула (це все як варіант).
Оскільки з Вашої розповіді нічого чітко не зрозуміло (з юридичної точки зору), то раджу не здаватись!!! Як юрист більше порадити не можу, бо документів не бачила.
П.С. Я вже майже 5 років намагаюсь відсудити належну мені власніть у людини яка взагалі до неї немає жодного відношення, пройшла всі інстанції по 3 кола, прокуратури, міліції і різні інспекції. Але це моя власність і мені ’пофіг’, що в нього більше грошей
Тоскующая
• 18 июня 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
Дякую!!! Будем вірито що буде все добре.