размахер• 18 июня 2014

Проживание в зоне АТО и прописка в центральной Украине--как быть?

Девочки, я задала этот вопрос в соседней теме, но скорее всего там его не заметят особо.
Хочу спросить, вот что мне делать: живу в Луганской области. Но мы переехали сюда в сентябре 2013-го года. То есть перед началом майдана, когда ещё не подозревали и грядущем кошмаре .
У меня прописка Днепропетровская. Но бежать к примеру спасаться по месту прописки -исключено--ТАБУ.
И что мне теперь делать? Как доказать, что я действительно живу в этой самой зоне АТо в случае, если у нас начнётся реальная бойня и придётся бежать?
Муж прописан в Луганской области, а я с детками, повторюсь, в Днепропетровске.
Неваляшкина• 18 июня 2014
Чому переїзд табу?

Голодаю• 18 июня 2014
Справка из Жека, что проживаете там то.
автор размахер • 18 июня 2014
Ответ дляНеваляшкина
Чому переїзд табу?
Девочки--ТАБУ и это не могу и не буду обсуждать. Вопрос в другом (блин, так и думала, что начнется куча вопросов почему не переехать по месту прописки--пожалуйста, суть вопроса не в этом)
Одноклассница• 18 июня 2014
Ответ дляНеваляшкина
Чому переїзд табу?
идиотичность зашкаливает! Люди там не бомжевали вообще то! Я бы тоже была в растеряности, если бы мне грозило бросание всего нажитого имущества, из-за идиотов у власти (можете не уточнять, идиотов каждый видит своих)!
Тетя из министерства• 18 июня 2014
Ответ дляразмахер
а суть вашего вопроса вообще не понятна
автор размахер • 18 июня 2014
Ответ дляГолодаю
Справка из Жека, что проживаете там то.
А как в жеке доказывать, что я проживаю здесь? Хотя мастерица жека к нам приходила домой много раз по разным вопросам бытовым, знает и видела меня, но блин, это же наше государство--везде нужно справку на справку. Что у меня могут потребовать?
Тетя из министерства• 18 июня 2014
Ответ дляразмахер
о дет сад. Да достаточно 2 свидетелей. Я такую спр-ку брала просто
nadegda0244• 18 июня 2014
Ответ дляразмахер
нужно идти в Жэк с двумя соседями(они-со своими паспортами),пишется заявление,они подтверждают Ваше присутствие по данному адресу и Вам выдают справку.
автор размахер • 18 июня 2014
Ответ дляТетя из министерства
а суть вашего вопроса вообще не понятна
Я наверное не совсем ясно изъяснилась: имею в виду, что если мне придётся бежать из дома--мне могут сказать, что-то типа --А ЧТО ВЫ ОТ НАС ХОТИТЕ, ВЫ ЖЕ ИЗ ДНЕПРОПЕТРОВСКА, А ТАМ ВСЁ СПОКОЙНО ...Как мне доказать в случае чего, что я вынуждена была покинуть дом и стать по сути беженцем, при этом прописка то у меня Днепропетровская и у моих деток?
Вопрос навеян темками, где кричали, что типа ситуацией пользуются все кому не лень...Просто если я открою паспорт, а там прописка Днепропетровская, то меня что--в Днепр отправят? Так я там вообще на вокзале окажусь.

автор размахер • 18 июня 2014
Ответ дляТетя из министерства
У меня один ребёнок в этом году выпустился из садика, а второй переходит в 4 класс в школе--это могут подтвердить учитель наш и воспитатель. Но как мне это сделать--привести их в жек? Я думаю им это не особо захочется (бегать по жекам--а может они вообще выехали с этого дурдома куда-то)
автор размахер • 18 июня 2014
Ответ дляnadegda0244
А сестра и отец мужа к примеру смогут быть свидетелями?
nadegda0244• 18 июня 2014
Ответ дляразмахер
могут!
автор размахер • 18 июня 2014
Ответ дляnadegda0244
могут!
Спасибо! Завтра же поговорю с мужем, чтобы взять такую справку на всякий случай.
Не за Будка• 18 июня 2014
Ответ дляразмахер
Ну так это естественный вопрос.
Вас интересует примут Вас как беженцев, если нет луганской прописки?
Не за Будка• 18 июня 2014
Ответ дляОдноклассница
идиотичность зашкаливает у Вас, суть вопроса прочтите внимательно, а потом оскарбляйте.
Госпожа Белладонна• 18 июня 2014
Ответ дляНе за Будка
Ну так это естественный вопрос.
Да, етот вопрос сейчас ооочень многих мошенников беспокоит. Если прописка в Днепропетровске, значит жить есть где. Если люди там жили действительно - то подтверждение - справка из работы, с сада, школы.
автор размахер • 18 июня 2014
Ответ дляНе за Будка
Ну так это естественный вопрос.
Я пояснила точнее, что я имела в виду в вопросе--в посту номер 9
автор размахер • 18 июня 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я не работала. А вот про сад и школу это идея (только вот надо теперь в школе уточнить, есть ли там кто, чтобы мне эту справку выдать . Ну или про жек девочки подсказали мне.
Кондуктор троллейбуса• 18 июня 2014
а какие льготы у беженцов. просвятите? я из Луганска. двое детей. никуда не едем

Кондуктор троллейбуса• 18 июня 2014
школа и сад на общих основаниях и работа тоже
Тюрюнь_Тюнь• 18 июня 2014
Мы тоже переехали год назад из Днепропетровской обл. вроде как и пожить там есть где временно, но если буду уезжать то не туда.
ЖаннаНеАгузарова• 18 июня 2014
У вас и ваших детей формально есть где проживать, вы не бомжи, поэтому жилье, как беженцам вам вряд ли предоставят. , в том же крыму и россии смотрят только прописку, справки врядли прокатят.Вы должны были пойти зарегистрироваться, что вы и дети тут проживаете, не прописаны, а только проживаете, и платить за всех и зарегистрированных и прописаных кварплату, тогда вам имеют право выдавать такую справку. Что бы всё было законно, вы должны пойти в жек то всеми , кто прописан, с оригиналами документов на квартиру, со свидетельствами о рождении детей и квитанциями об оплате. Вас должны Зарегистрировать. Не прописать, а только зарегистрировать,это юридически две разные вещи. Вот тогда вам имеют право выдавать справку. Но квартплата будет начислятся на вас и детей то же. Зато всё законно.
ЖаннаНеАгузарова• 18 июня 2014
Можете взять ещё справку со Школы, что ребенок окончил и сколько учился( даты) такую же с сада. Ну и мужу с жека то же о прописке, форму три ему обязаны выдать.(надеюсь вы не в гражданском и дети с вас общие на одной фамилии иначе будет сложнее доказать и зарегистрировать вас всех)
автор размахер • 19 июня 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Странно о законности: квартплату на меня начисляют по месту, где я прописана, и я её туда оплачиваю. Почему я должна ’законно’ платить в двух местах одновременно? Вы не могли бы дать ссылку на такую норму закона, о которой вы написали сейчас, хочу формулировку почитать перед походом в ЖЕК. Заранее спасибо.
автор размахер • 19 июня 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Мы в официальном браке, дети мужа и одна фамилия у всех.
автор размахер • 19 июня 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я не о льготах переживаю, а о крыше над головой хоть какой-нибудь на случай бомбёжек, если придётся бежать.
ЖаннаНеАгузарова• 19 июня 2014
Ответ дляразмахер
я спрошу у мамы, она бывший начальник жека, киев, 5лет на пенсии, так что информации из первых рук так сказать. Вы проживаете в квартире, пользуетесь водой, газом, что там ещё насчитывается с человека, а не с метража я не знаю, но если вы хотите брать справки. Должны быть зарегистрированы, это 100% иначе их вздрючат потом.