Морковна• 18 июня 2014
Подскажите, кем или чем надавить на Центр Занятости?
В марте осталась без работы, стала на учет в центр занятости, за все время предложили 2 сомнительных вакансии со смешными з/п, сама нашла работу, их предупредила, что решается вопрос по трудоустройству. Сегодня мне звонит будущая начальница(надеюсь), бери документы приезжай оформлятся на работу, в центре конечно хотят чтобы она им подписала направление и поставила печать, якобы это они устроил меня на работу, начальница в принципе не против, но печати у нас в городе нет! Так в центре предлагают отправить в Киев почтой направление, чтобы там поставили печать, а потом им вернули, аж потом меня снимут с учета и потом я смогу оформится на работу, начальница им говорит, что это может затянутся на несколько недель, а сотрудник им нужен срочно! Поехала в ЦЗ, хотела снятся просто с учета, но мой специалист раньше ушла домой хотя я предупредила, что прийду к ней, так вот иду завтра с утра к ней и чтобы они мне мозги не компосировали со своим направлением, как это все по быстрому сделать может кто сталкивался? Я чисто по человечески понимаю у них показатели, но я не хочу из-за их показателей остатся без работы!Только пожайлуста по делу!
Баба на горошине• 18 июня 2014
у нас та же история. ничего не ищут. а как сам находишь - быстренько подсовывают бумажку что они нашли!
Мама фифти цента• 18 июня 2014
я когда сама нашла работу прихожу и говорю - нашла работу в другом городе, завтра уезжаю, срочно нужна трудовая снятая с учета. И все сняли меня)))
Галябалована• 18 июня 2014
Можно пожаловаться в областной и предупредить, что в случае не решения вопроса - обратитесь в ГЦЗ. Ктсати, к ГЦЗ есть горячая линия
Еще они боятся проверок инспекции труда и прокуратуры. Но, если инспекция проверяет иные вопросы, то прокуратуры ОЧЕНЬ боятся.
Морковна
• 18 июня 2014
Ответ для@nnet@
цз вам нужен только для стажа
когда стаешь в ЦЗ этот период не считается в стаж
Ответ дляГалябалована
правильно! горячая линия очень действует
Морковна
• 18 июня 2014
спасибо всем за ответы, а то я человек не наглый, по работе или там что-то для ребенка могу, а для себя
Галябалована• 18 июня 2014
Ответ дляМорковна
считается, в общий трудовой стаж
Галябалована• 18 июня 2014
Ответ для@nnet@
ужас, что у меня с орфографией? Вот уж поистине не ждите чуда, чудите сами!
Морковна
• 18 июня 2014
Ответ для@nnet@
раньше ставили
нет сейчас не считается, так как ради этого в ЦЗ и обратилась, в поисках работы на них надежды нет, думала хоть стаж сохранится пока я подыщу работу. а оказалось сейчас не считается.
Галябалована• 18 июня 2014
Ответ для@nnet@
в смысле?
Это я про это: ’Ктсати, к ГЦЗ есть горячая линия’
а предполагалось быть это: ’Кстати, в ГЦЗ есть горячая линия’
Галябалована• 18 июня 2014
Ответ для@nnet@
это не мой текст, читайте внимательно...
прочитайте внимательно 11 пост
Дикая Роза• 18 июня 2014
Приходите к своему инспектору и пишите заявление о том что хотите сняться с учета по собственному желанию (отказ от услуг). Если возникают какие-то вопросы у инспектора, то идете к начальнику центра и говорите что будете писать жалобу. У них с жалобами очень серьезно, потом областной центр их дергать будет. Так что снимут без проблем. Так им в открытую и говорите, что это им нужно , а не вам, почему вы должны выполнять за них ихнюю работу и повышать их показатели!
Галябалована• 18 июня 2014
Ответ для@nnet@
прочитала...и?
Значит плохо прочитали, прочитайте еще раз ВНИМАТЕЛЬНО
Морковна
• 18 июня 2014
кстати, перед этим знакомый тоже стоял на учете в ЦЗ, нашел работу та же ситуация, что и у меня ’направленьице’ подпишите, отправили в другой город в главный офис это направленье, вобщем затянулся вопрос на две недели, работодатели психанули и сказали или снимайся в срочном порядке или до свиданья, больше ждать не намерены!
Галябалована• 18 июня 2014
Ответ для@nnet@
о боже, вы не угомонитесь, что не так? вы свой текст и свои посты мне пишете?
у меня как раз все в полном порядке! я исправила себя: ’ужас, что у МЕНЯ с орфографией?’, об этом и написала, на что вы ответили, что пост не ваш и мне нужно быть внимательней. Посему внимательней нужно быть вам, потому что...
Ответ дляМорковна
идите устраивайтесь, а цз подождет, звоните на горячую и они сами все вам подпишут принесете бегунок от работодателя и пусть оформят вас когда вам удобно
Ответ дляГалябалована
тогда не вводите в заблуждения других, поскольку вы сослались на меня, если бы написали в общей ленте, то никто бы ничего и не заметил...
Галябалована• 18 июня 2014
Ответ для@nnet@
Я ответила вам, потому что вы процитировали меня и только тогда я увидела описку. И в моих словах нет никакой двусмысленности, все ясно и понятно )))
Галябалована• 18 июня 2014
Ответ для@nnet@
еще раз, когда вы ссылаетесь, что человек должен думать? у меня мелафона нет...
достаточно внимательно читать, на кого человек ссылается