Из Кукуева я• 18 июня 2014

вопрос о брекетах.

Девочки, сегодня поставили брекеты, мне говорили будет болеть первое время.
собственно вопросы:
1. на который день начинают болеть зубы?
2. чем обезболивали?
3. что исключили из еды?
4. и когда привыкли к брекетам?
у меня только нижний поставили, через 5-6 мес ставят верхний.

если вы из тех кто абы ляпнуть- проходите мимо.
Подмигашка• 18 июня 2014
Ответ дляAle-nochka
Обычно в таких случаях доктор рекомендует удалить 8-ки дабы максимально снизить риск рецидива.
кстати, да. мне удаляли их, когда они ещё даже не показывались вырасти. по 1 зубу в неделю, месяц мучалась, но оно того стоило. у знакомой - вылез 1 - поехал весь ряд, ничего не помогло - только заново носить.

Дюймовочка• 18 июня 2014
Ответ дляПодмигашка
в институте стоматологии Скрипник Ирина Леонидовна. прямого телефона дать не могу. Она принимает в первой половине дня, можно подъехать и проконсультироваться. (каб 418)
Ооо! Знаем мы такую :)
Знаю несколько историй с ее пациентамине особо приятных.
БеллаДонна• 18 июня 2014
Ответ дляAle-nochka
Двойки тоже удаляют, если это нижняя челюсть.
Да, это нижняя, эта двойка на ортопанограмме с плохими корнями, врач опасается, что при выдавливании ее со второго ряда расшатается и в результате могу потерять 2 зуба( если рвать сначала 4ку)

Мне обошлись керамика по 3350 грн
Подмигашка• 18 июня 2014
Ответ для*Tiara*
Да, у меня она дефективная очень , зажата клыком во второй ряд с детства
??? но это же здоровый зуб. мне в детсве удалили одну 4-ку, которую нельзя трогать было, как оказалось. врачу показалось мало места, когда пластинки носить начинала. так орты реально мучаются потом с тем, чтоб сделать центр ряда. многие вынуждены имплант ставить потом - назад так сказать возвращать.
дело Ваше, но несколько консультаций перед удалением у других не помешает. Каждый доктор рассказывает свой способ лечения, и вы удивитесь, что может оказаться это 5 разных способов лечения
Рания31• 18 июня 2014
Ответ дляkarizka
а у меня вот не хватало места в верхнем зубном ряду, зуб на зуб налазил впереди, не красиво очень, а теперь переживаю если зубы мудрости вылезут как бы опять не налез зуб на зуб(
А сколько Вам лет что зубы мудрости еще не вылезли?
Ale-nochka• 18 июня 2014
Ответ дляПодмигашка
Это Вы жестоко с собой поступили (каждую неделю удаляли) :)
Мужественно!
karizka• 18 июня 2014
Ответ дляAle-nochka
возможно и удалять придется, но их еще нет)
Inna Medvetska• 18 июня 2014
Ответ дляРания31
Автор, я ставила брекеты в 30 лет. На верхнюю челюсть. Зубы начали болеть на следующий день и болели 3 месяца. Из еды исключила почти все. Ела только жиденькое так как жевать просто не могла от боли. Хлебушек только ломала маленькими кусочками и ложила в рот. Похудела очень здорово.
і я на 15 кг за місяця півтора два
Подмигашка• 18 июня 2014
Ответ дляДюймовочка
Ооо! Знаем мы такую :)
? поделитесь. мне её очень рекомендовали проверенные люди. Слышала от многих только позитив. Расскажите, пожалуйста, пока не поздно.
В общении из всех 6 разных врачей - она реально самая толковая была. При том, что все остальные тоже по хорошим рекомендациям

karizka• 18 июня 2014
Ответ дляРания31
25 и ни одного нет, даже намека(
Подмигашка• 18 июня 2014
Ответ дляAle-nochka
Мужественно!
очень хотелось красоты + лезть им было некуда. если б начали - капец всем зубам
Leila_1• 18 июня 2014
Ответ дляПодмигашка
Это единственные врач на зоологической у которой там свой отдельный часный кабинет, на 1 этаже.
Слышала о ней разное, либо очень хвалят либо наоборот. Но больше плохих отзывав. На Зоологической на кафедре ортодонтии много их, это 4 этаж. Не идите к Филоненко, и не идите к Ращенко ни к одной ни к невестке и ее ученицам. Хожу 3 года туда в очередях только хорошее слышу о Жачко, видела какие к ней приходят и с какими рез уходят. Хожу на зоологическую уже 3 года так что знаю что говорю.
Ale-nochka• 18 июня 2014
Ответ дляБеллаДонна

Мне обошлись керамика по 3350 грн
А сколько недостаток места в мм Вы знаете?
Знаете, иногда получается обойтись без удаления.
Самолигирующие брекеты хорошо справляются с дефецитом места(если он не критичен)
БеллаДонна• 18 июня 2014
Ответ дляПодмигашка
Да, я с несколькими консультаровалась, у меня прикус нормальный, нижнюю челюсть при разговоре не видно, центром будет резец нижний
Ale-nochka• 18 июня 2014
Ответ дляПодмигашка
Вы примерный пациент!
Подмигашка• 18 июня 2014
Ответ дляLeila_1
Вы точно не путаете? она работает в частной клинике - директор и принимает как орт, частного кабинета на 1 этаже у неё вроде нет. хотя узнаю ради интереса.

там есть конечно разные кадры:) была у одной - ответ, любите себя такой и не мучьтесь, вам это не надо:)
karizka• 18 июня 2014
Ответ дляAle-nochka
мне вырывали 2 здоровых зуба сверху. где как раз зуб на зуб налазил, поэтому с зубами мудрости там может быть попроще, хотя не факт, а вот снизу не знаю как себя поведут
Подмигашка• 18 июня 2014
Ответ дляБеллаДонна
1 зуб будет по самому центру? или я неправильно поняла?
Ale-nochka• 18 июня 2014
Ответ дляLeila_1
Просто уСкрипник тесть декан факультета и у нее много привилегий.
Жачко это капец!

Подмигашка• 18 июня 2014
Ответ дляAle-nochka
Вы примерный пациент!
спасибо:) это же для себя, а не для врача:)
*Tiara*• 18 июня 2014
Ответ дляПодмигашка
В итоге наверно да, ща я слепок сфоткаю)))
Ale-nochka• 18 июня 2014
Ответ дляkarizka
Возможно с ними распрощаться, что б не гадать? А то будет потом жаль потраченого времени и сил на лечение
karizka• 18 июня 2014
Ответ дляAle-nochka
а как с ними распрощаться если их нет?)
Inna Medvetska• 18 июня 2014
Ответ дляLeila_1
і я в жачко була, задоволена, зуби рівні, носила брекети 2 роки, ціну вже не пам´ятаю, фіксатори носила не довго, зараз все на місці
Ale-nochka• 18 июня 2014
Ответ дляПодмигашка
Согласна, но некоторые это воспринимают по другому
Leila_1• 18 июня 2014
Ответ дляПодмигашка

Я не путаю, я была у нее на консультации. Я когда пришла на зоологическую и внизу у вахтерш спрсила где ортодонт принимает, меня отвели к ней. Мне она не понравилась, но это мое мнение.
Что я хотела понять:Какая у меня во рту ситуация, можно ли ее исправить без удаления верхних 4рок, и сколько на это +- нужно времени. Она ответила: Думаю я смогу вам помочь, кивала головой и ничего не сказа кроме с вас за консультацию 50 гривен!

Поэтому я вышла и пошла искать другого оритодонта. Там на каждой кафедре есть те которые называют себя ортодонтами. Но есть и спец кафедра. На ней есть 2-3 нормальных специалиста, у остальных поток по 50 чел в день(спрашивала) и они успевают только по 50-100 грн взять за консультацию и чтото покрутить. Результат может и будет, а может и не повезти. Таких случаев много. Но это мое мнение, решать вам
*Tiara*• 18 июня 2014
Вот зубики мои
Под пытками• 18 июня 2014
Ответ дляLeila_1
Я ставила на зоологической, Киев. 13 тыс брекеты керамика, 1600 будут стоить ретейнеры и каппы.
Врачем не довольна, спешит, не внимательная, куча пациентов. Вижу что можно было добиться того же результата быстрее.
Не умничаю, ходила периодически к другим врачам на консультации. Т.к. моя после года ношения говорила ну еще месяцок,и снимаем!И этот месяцок продлился кровными еще 2-мя годами. Результат тоже нормальный визуаьльно, но челюсти не симметричны, и центр на 1.5 мм гдето не на месте.
Как про меня написали, но у меня врач в др клинике, пока хожу еще с брекетами, все пытается мне их снять, а я все заставляю 1 верхнюю нормально поставить. Вот и тянется все уже 2 года. И челюсти тоже не симметричны и центр не на месте тоже, но доказать ничего не могу, твердит мне, что все гуд:(((
А, за 2 года выбросила уже ок 30000 (керамика)
Leila_1• 18 июня 2014
Ответ дляAle-nochka
Жачко это капец!
А вы тоже оттуда!?
Щас вас рассекретим!?
Leila_1• 18 июня 2014
Ответ дляПод пытками
Если хотите, напишите мне в личку, я нашла несколько толковых ортодонтов. которые даже денег за конс не взяли с меня. Пришла, своей все расталковала умными словами...и стало ну хоть на чтото похоже...Спецом не пишу тут фамилию пока не сниму, они кстати мониторят инет про себя ой как!