Из Кукуева я• 18 июня 2014
вопрос о брекетах.
Девочки, сегодня поставили брекеты, мне говорили будет болеть первое время.
собственно вопросы:
1. на который день начинают болеть зубы?
2. чем обезболивали?
3. что исключили из еды?
4. и когда привыкли к брекетам?
у меня только нижний поставили, через 5-6 мес ставят верхний.
если вы из тех кто абы ляпнуть- проходите мимо.
собственно вопросы:
2. чем обезболивали?
3. что исключили из еды?
4. и когда привыкли к брекетам?
Inna Medvetska• 18 июня 2014
1. Боліти буде не обов´язково, може просто трішки понити
2. Як сильно боліло пила кітанов, а так щось легеньке
3. Перший час не можна кусати, а так виключити льодяники, не їсти насіння, не гризти кісточки з м´яса, тверде, бо це все може вам всю красу повідривати
4. Звикните через тиждень два
У дочки начали болеть в первый день, страдала от того, что царапали щёки. даже вавки были, был специальный воск(врач дала), чтобы брекеты в тех местах покрыть, но ерунда. Болеть перестало тогда, когда зубы понемногу стали сдвигаться, с каждой коррекцией было лучше, носили 1.5 года на обоих челюстях
1. у меня на второй начинали болеть, ныть, на четвертый заканчивали
2. ничем не обезболивала )) можно винца ))
3. то, что может забиться под брекеты: зелень, мясо с прожилками и тд
нельзя орешки и мороженое (те сильно твердое и сильно холодное)
4. через неделю привыкла, родственники и друзья привыкли чуть раньше
Ответ дляштора
я тоже царапала щеки, и тоже воск покупали, не заменимая штука)
Из Кукуева я
• 18 июня 2014
спасибо, у меня пока никаких ощущений, только когда придавливаю зубы. может так и пройдет безболезненно)))
носить мне тоже сказали 1.5 года. максимум 2.
ЛолитаНеРазлита• 18 июня 2014
ой поздравляю! Брекеты -это хорошо! я вот буду через неделю снимать
уже не могу дождаться когда буду сверкать ровными зубами!
собственно ответы по вашим вопросам КАК было у меня!
зубы стали болеть сразу на вечер, сильнее на 2-3 день, на 4 день боль стала уходить, болело НЕ настолько что бы обезбаливать, у меня в брошурке было все написано ортодонт давал там и про лекарства и про уход , больше мне не нравилось что брекетами натирала сильно щеки( но тоже проходит.
К брекетам привыкла очень быстро, сначала сухарики мочила в чае потому что кусать больно, но через месяц ела все и жвачки и семечки :)))) ну, а яблоки до сих пор отрезаю кусочками, за все время не разу не скусывала их)
уже не могу дождаться когда буду сверкать ровными зубами! собственно ответы по вашим вопросам КАК было у меня!
Ответ дляИз Кукуева я
я носила 2,2 года, еще так переживала как отнесутся одногруппники, когда увидят меня в брекетах, но все прошло отлично) я даже замуж выходила с брекетами)
Из Кукуева я
• 18 июня 2014
Ответ дляНочка
значит жду завтра))
вино это хорошо)))
блин, а я морженное люблю(((( прийдёться греть)))
у меня не видно, они внизу, не все замечают даже, а вот самой как то неудобно)) хотя не царапать.
вино это хорошо)))
Tatka Kiev• 18 июня 2014
Ответ дляLeila_1
Я ношу 3 года. 24 июня снимать.УРААААААААААААААААААА
больно, не приятно, дорого, НО!!!!!!!
Результат говорит сам за себя)))Улыбаться так здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
больно, не приятно, дорого, НО!!!!!!!
и мне вот снимать!
Из Кукуева я
• 18 июня 2014
Ответ дляНочка
а потом ретейнеры
и если вам немного за 25 и случай был непростой, но ретейнеры лучше носить постоянно
мне 32 , случай не серьезный, чуть вперед подвинуть нижний ряд и убрать щель с верху. врач сказал ретейнеры буду носить лет 8-10 а там посмотрим.
Ответ дляkarizka
да, я после того как сняла брекеты, на ночь каждую ночь одеваю капы я их называю)
а я уже 3 года с ретейнерами
часто бывает, что со временем зубы начинают опять двигаться - боязно как то )) опять начинать все сначала
так что я уж лучше с ретейнерами ))) их не видно и не чувствуешь
переодически чистить надо и все
Подмигашка• 18 июня 2014
болело очень с дня установки, около 2х недель не могла нормально кушать - только пюрешки, супчики, всё мягкое. не то, что жевать - отрывать рот и говорить было больно.
обезбаливала аспирином или чем-то подобным, кому что помогает. Очень хорошо снимает дексалгин, но он реально сильный - лучше не злоупотреблять.
болезненные ощущения еще от того, что брекеты натирают губы и щёки, лучше этого не ждите, а сразу заклейте зубным воском все выпирающие части - избавите себя от лишних страданий. Привыкнете со временем, но болезненные ощущения - это норма, в первый период происходят серьёзные сдвиги у многих, потом при подтяжках будет тянуть. Зависит ещё от того, как сильно нужно перемещать зубы - мне 1 разворачивали, боли были сильные пока не встал как надо.
не кушать сухарики, очень осторожно с фруктами - лучше режьте на мелкие дольки, ничего такого, что может повредить брекеты. Бывает из-за неаккуратности отлетали - приходилось срочно бежать к врачу, заменить не всегда получится сразу, может быть не в наличии и придётся ждать - за это время результаты лечения теряются, поэтому лучше предельно аккуратно. И нельзя очень горячего и холодного (мороженное) - от этого портятся дуга и клей, который держит брекеты.
и после еды чистите зубки в течении 5 мин - если у вас держатся на резиночках, то они достаточно быстро окрашиваются, из прозрачных превращаются в жёлтые. ужас просто - так раздражало это, а до посещения ещё неделя , и ходишь- терпишь эту красоту. ну и красящее не стоит по этой причине кушать и пить
Налитое яблочко• 18 июня 2014
О как я мучилась.
Вторые роды это цветочки.
ооочень болело. ничего есть не могла. пюрешку и то не очень шевелить ртом не могла
Вторые роды это цветочки.
Ответ дляНочка
а я уже 3 года с ретейнерами
переодически чистить надо и все
а я тоже 3 года уже на ночь одеваю мои капки, да и согласна всю жизнь их одевать, лишь бы не двигался зубной ряд, но мне еще боязно, у меня ни одного зуба мудрости нет, я переживаю как оно будет
Ответ дляИз Кукуева я
значит жду завтра))
вино это хорошо)))
быстро привыкнете )) вначале твердое и горячее/холодное будет некомфортно пить и есть, а потом по-тихоньку начнете
все начинают ))
риск только в том, что может отвалиться часть, от одного зуба
(но у меня держались ))
все начинают ))
(но у меня держались ))
Налитое яблочко• 18 июня 2014
О скажите люди, а вас зыбы как бы потрескала эмаль?
Так у всех?
Или только у меня? Зубы покрылись трещинами.
Так у всех?
Ответ дляИз Кукуева я
значит жду завтра))
вино это хорошо)))
вам могли поставить первую дугу слабую, чтобы вы привыкли, тогда зубки и не очень болят. У меня поставили сильную сразу.
Поэтому плакала и пила таблетки, и мазала дентолом, т.к. голова квадратная была...
ПОтом привыкла. Ем все..
Замки на 6 зубках с крючками-это не приятно,эластики носить, тоже не приятно, а брекеты ерунда.
Благодарна себе что в 22 года разум взял свое и я свои кривульки выровняла...
ПОтом привыкла. Ем все..
Налитое яблочко• 18 июня 2014
Ответ дляkarizka
А у меня нижние по половинке показались и всё
Из Кукуева я
• 18 июня 2014
Ответ дляПодмигашка
спасибо огромное за советы. у меня не на резиночках, сплошь метал. Ещё раз спасибо.
Ответ дляИз Кукуева я
Подвигать будут эластиками-у меня такой случай. И это не очень быстро. Межчелюсные перестановки это самое долгое...Обещали год полтора, вышло 3...
ЛолитаНеРазлита• 18 июня 2014
Ответ дляLeila_1
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я вас как никто понимаю!Заходите в личку через недельку, выпьем!!!
У меня будут ретейнеры и капы
у меня только ретейнеры! ск.носите? ретейнеры на ск. мне на всю жизнь