Из Кукуева я• 18 июня 2014
вопрос о брекетах.
Девочки, сегодня поставили брекеты, мне говорили будет болеть первое время.
собственно вопросы:
1. на который день начинают болеть зубы?
2. чем обезболивали?
3. что исключили из еды?
4. и когда привыкли к брекетам?
у меня только нижний поставили, через 5-6 мес ставят верхний.
если вы из тех кто абы ляпнуть- проходите мимо.
собственно вопросы:
2. чем обезболивали?
3. что исключили из еды?
4. и когда привыкли к брекетам?
Ale-nochka• 18 июня 2014
Ответ дляLeila_1
А вы тоже оттуда!?
Щас вас рассекретим!?
Уже нет. Раньше там работала, по-этому кухню всю знаю изнутри :)
Ale-nochka• 18 июня 2014
Ответ дляПод пытками
Как про меня написали, но у меня врач в др клинике, пока хожу еще с брекетами, все пытается мне их снять, а я все заставляю 1 верхнюю нормально поставить. Вот и тянется все уже 2 года. И челюсти тоже не симметричны и центр не на месте тоже, но доказать ничего не могу, твердит мне, что все гуд:(((
А, за 2 года выбросила уже ок 30000 (керамика)
Если не доктор не совсем нравится може к другому перейдете?
Ale-nochka• 18 июня 2014
Ответ для*Tiara*
Вот зубики мои
А справа есть место для клыка? А то не видно
Из Кукуева я
• 18 июня 2014
Ответ дляРания31
А зачем так долго носить? Я носила полтора года. Сейчас на год поставили ритейнеры на внутреннюю часть.
потому что год-два и зубы пополз обратно, не сильно но полезут, а летом 8 это более вероятно, что сдвигов не будет
Из Кукуева я
• 18 июня 2014
Ответ для*Tiara*
Вот зубики мои
ух ты, вам слепок отдали))) а мне даже не показали(((
Ale-nochka• 18 июня 2014
Ответ для*Tiara*
Только если 4 выдрать, но этот процесс сложней будет.
Почему? Клык станет на место 4-ки, а 2 на свое.
но нужно видить еще верхнюю челюсть. Вашему доктору видне конечно.
Ale-nochka• 18 июня 2014
Ответ для*Tiara*
Когда зубы сомкнуты, верхние полностью закрывают нижние, я так поняла дело только в симметрии, меня не смущает что будут 3 зуба вместо 4
Перекрывают нижние с обоих сторон?
Подмигашка• 18 июня 2014
Ответ дляLeila_1
Я не путаю, я была у нее на консультации. Я когда пришла на зоологическую и внизу у вахтерш спрсила где ортодонт принимает, меня отвели к ней. Мне она не понравилась, но это мое мнение.
Что я хотела понять:Какая у меня во рту ситуация, можно ли ее исправить без удаления верхних 4рок, и сколько на это +- нужно времени. Она ответила: Думаю я смогу вам помочь, кивала головой и ничего не сказа кроме с вас за консультацию 50 гривен!
Поэтому я вышла и пошла искать другого оритодонта. Там на каждой кафедре есть те которые называют себя ортодонтами. Но есть и спец кафедра. На ней есть 2-3 нормальных специалиста, у остальных поток по 50 чел в день(спрашивала) и они успевают только по 50-100 грн взять за консультацию и чтото покрутить. Результат может и будет, а может и не повезти. Таких случаев много. Но это мое мнение, решать вам
тогда странно - с меня за консультацию ничего не брала, очень подробно всё рассказала. Буду надеяться, что всё будет ок. Доверяю ей.
медузаГоргонер• 18 июня 2014
Ответ дляLeila_1
Я ставила на зоологической, Киев. 13 тыс брекеты керамика, 1600 будут стоить ретейнеры и каппы.
Врачем не довольна, спешит, не внимательная, куча пациентов. Вижу что можно было добиться того же результата быстрее.
Не умничаю, ходила периодически к другим врачам на консультации. Т.к. моя после года ношения говорила ну еще месяцок,и снимаем!И этот месяцок продлился кровными еще 2-мя годами. Результат тоже нормальный визуаьльно, но челюсти не симметричны, и центр на 1.5 мм гдето не на месте.
случайно не у Юлии Анатольевны ставили?
Подмигашка• 18 июня 2014
Ответ дляkarizka
а как с ними распрощаться если их нет?)
писала выше, мне их удаляли не выросшие - их точно также как обычно удаляют, только используют небольшое долото. ну и зашивают потом, чтоб зажило. заживает быстро
Ale-nochka• 18 июня 2014
Ответ для*Tiara*
Да полностью верхняя покрывает нижнюю с зазором
Понятно. Я думала, что у Вас проблема только с скученнлстью зубом, но еще и окклюзия не правильная.
Ale-nochka• 18 июня 2014
Ответ дляРания31
Странно. У меня верхние вылезли в 14 лет, нижние в 15 и 16 лет. С нижними из-за капюшонов мучилась. А морковку грызть на кутние зубы не пробовали?
Ничего странного. У некоторых они и в 40 сидят
Ответ дляПодмигашка
ой, даже не знаю, мне еще куча коронок ставить нужно, а если еще и не выросшие мудрости вырывать я вообще чекнусь)
Ale-nochka• 19 июня 2014
Ответ для*Tiara*
Вы наверно не правильно поняли мое описание, вот так смыкаются, как на правом фото
Ааа. Ну если такое смыканик как на фото тогда у Вас идеальное соотношение между челюстями (окклюзия)
Ale-nochka• 19 июня 2014
Ответ дляkarizka
Вы посмотрите по снимку положение 8 зубов. Чаще всего они располагаются и прорезываются не правильно.