Божья коровка• 19 июня 2014

Житель Германии о вступлении Украины в ЕС.

Сегодня одна женщина из Германии ответила знакомой с Украины, которая
радовалась введению новых санкций против России. Привожу текст дословно:
"Светлана, вы с таким восторгом пишите о санкциях против России, а я вам хочу немного поделиться мнением европейцев,тех, которые ходят на выборы и на различные дискуссии, которые проводятся разными партиями.
Если вы думаете, что Украину здесь ждут не дождутся, когда вы в Европу вступите, то вы ошибаетесь. Нормальным людям этого не надо! Мы устали от проблем других стран. И локомотивом быть уже мы не хотим. У нас своих проблем достаточно. Возмущение и нетерпение нарастает. Правительство вынуждено прислушаться к людям. Немцы невероятно терпеливые, они не идут на баррикады, как французы к примеру, но сейчас стремительно растёт недовольство политикой Frau Merkel и именно по отношению к России, с которой хотят немцы нормальные отношения. И отношение к Америке меняется в худшую сторону. Если вы думаете, что из Европы к вам потекут деньги рекой, то вы должны поинтересоваться проблемами таких стран как Греция, Италия, Болгария, Румыния, Португалия. А это все европейские страны. Вот только Украины не хватает! Не обольщайтесь! Немцы работают очень напряженно, очень много страдают от психического и физического истощения. Депрессия накрыла уже миллионы. Пенсионный возраст подняли до 67-ми. Налогами нас просто душат. Хотите жить хорошо? Тогда работайте, а не разоряйте свою страну. Взрывать и жечь легче, чем строить. Германия уже пережила фашизм и не горит желанием "сродниться" с вашими правосеками. Видимо, у вас не показывают по телевизору, как здесь в Германии заулюлюкали Меркель и митинги в поддержку России. Жаль, вы живёте в выдуманном мире где ложь, злоба и убийства на первом плане.
Если вы владеете английским или немецким, то почитайте новости в оригинале! Очень многое вас удивит..." (С)
@nnet@• 19 июня 2014
одна знакомая оперирует мнением всех европейцев...ню-ню, автор

Кудряшка Сью• 19 июня 2014
знаю пять языков, новости читаю. не все лохи))) и что извиниться и идти с повинной в рашу?
Флюорография гуся• 19 июня 2014
Патриотка• 19 июня 2014
http://echo.msk.ru/users/kira_berkli/ охотно верю
АБВГДэшница• 19 июня 2014
Да? А у меня информация с точностью до наоборот от родственников и друзей из Польши, более скажу от Генерального консула Речи Посполитой во Львове.

И что мне мнение неизвестно от кого да еще и под анонимом
шалунишка• 19 июня 2014
И я полностью согласна с женщиной из Германии. Когда же население Украины это осознает?.... Страна к тому времени будет в руинах.
Губы рыбы• 19 июня 2014
Ответ для@nnet@
Ну а что, что здесь неправда?
Самая СоветЧиваЯ• 19 июня 2014
И шо, нам теперь сразу в ТС вступать? Русские знакомые не против?
Маша хороша• 19 июня 2014
У меня подруга в германии, очень близкая. Большинство против путлера и поддерживают украину. Хотя есть и исключения, но не много. А текст явно написан пророссийским журналистом, это очень чуствуется в стиле изложения.

Губы рыбы• 19 июня 2014
Ответ дляКудряшка Сью
Не надо никуда идти. Надо просто заняться эконо икой страны. А не войной
Кудряшка Сью• 19 июня 2014
Ответ дляМаша хороша
однозначно написано с подачи раши.
@nnet@• 19 июня 2014
Ответ дляГубы рыбы
Ну а что, что здесь неправда?
потому как у меня подруга(Израиль), одноклассниццы(Германия и Греция), мужа друзья(Испания и Чехия) говорят совсем наоборот
@nnet@• 19 июня 2014
а забыла про Канаду
Карусель-весель• 19 июня 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
5 баллов
Автор, мнение непонятно кого для нас не авторитет но.
У меня бабули под подъездом тоже есть очень умные и шо?
Tanya_N_UA• 19 июня 2014
Вот автор, если бы владели, как тут написали, английским и немецким, вы бы прочитали новости))) А так ловите ЖАЛОБУ.
Кудряшка Сью• 19 июня 2014
Ответ дляГубы рыбы
да, нужно заняться экономикой.никто не спорит. но мы украинцы должны заниматься экономикой в своей украине, понимаете?! причем здесь росия? почему она лезет в наши границы? постоянно! почему нам все диктуют из иоскоу? мы именно против этого. и после победы майдана недовольна росия. тащит сюда войска и воюет на НАШЕЙ территории. нам сдаться?
Самая СоветЧиваЯ• 19 июня 2014
Ответ дляГубы рыбы
Как ни грустно, но объективная реальность такова, что нужно выбрать вектор. Возможность сидеть одной попой на дух стульях наши властьимущие прокакали наиталантливейшим способом
Форс мажор• 19 июня 2014
Ответ дляМаша хороша
я тоже сражу как начала читать. это почувствовала))))) это заказная статья
Запасная спина• 19 июня 2014
да ясный пень что мы никому не нужны ))тоже мне новость

Карусель-весель• 19 июня 2014
Ответ дляTanya_N_UA
Да хотя бы гуглом на уровне пользователя переводчики везде встроены, было бы желание.
АБВГДэшница• 19 июня 2014
Еще умиляет, что бабенка понаехавшая в Германию выражает мысль европейцев от своего имени. Российская диаспора в Германии большая и естественно они против Меркель и против санкций к России.
Губы рыбы• 19 июня 2014
Ответ для@nnet@
9 грн. за 1 кв.м за отопление и подоражание на 50% на воду, только что передали по Интеру (для Киева). Вот мы уже и приближаемся к Европе, конечно, только пока ценами на комуналку, ну а к то говорил что легко будет. Вам подруги из Израиля, Чехии, Греции, Польши не говорили сколько они платят за квартиры. А мне мои тети из Израиля и Чехии говорили-очень много! И работать придется, чтрбы на все хватало очень много, на советчицу точно времени хватать не будет
Самая СоветЧиваЯ• 19 июня 2014
Ответ дляГубы рыбы
В России газ дороже чем у нас и коммуналка там ого-го. Даже учитывая, что общий уровень зарплат выше. Так что не все там так радужно как по киселевТВ
Ядвига Юсьлегко• 19 июня 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Таки да. Такая возможность была и был шанс реально за нее зацепиться, теперь придется выбирать стул.
Карусель-весель• 19 июня 2014
Ответ дляГубы рыбы
и не смотря на это, едут в Европу пачками и уезжать оттуда не собираются)))
Лучше я буду жить по европейским ценам и главное ЗАКОНАМ, чем по российским зарплатам, коррупции и срача беспросветного в отдаленных городах
Tanya_N_UA• 19 июня 2014
Ответ дляКарусель-весель
100% таки кажется, что за такие посты кто-то платит))) не вижу в них вообще никакого смысла. Так, вброс, людей позлить...
@nnet@• 19 июня 2014
Ответ дляГубы рыбы
нет подруги живут хорошо, они зарабатывают хорошо, мужа друзья бизнесом небольшим занимаются, дом мы утеплили, счетчики стоят, планируем еще один котел поставить так сказать в альтернативу двухконтурнуму, а в ес нас никто в ближайщее не возьмет из-за спорных территорий, так что не волнуйтесь
шалунишка• 19 июня 2014
Автор эта стена непонимаения непробиваемая! Готовтесь, сейчас Вас атакуют!
Ядвига Юсьлегко• 19 июня 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Правда про газ. Знакомые из Белгорода платят в 2-3 раза дороже коммуналку и кричат ’Присоедините нас к Украине вместо Крыма!’
Пожмаковна• 19 июня 2014
а то мы сидим такие тупые,ждем,что с Европы нам пойдут халявные деньги,и мы будем счастливы,ну это и ежу понятно,что работа работать и еще раз работать,но автор,а в России что нас ждет,опять как при совке,пахать на Москву матушку