Божья коровка• 19 июня 2014
Житель Германии о вступлении Украины в ЕС.
Сегодня одна женщина из Германии ответила знакомой с Украины, которая
радовалась введению новых санкций против России. Привожу текст дословно:
"Светлана, вы с таким восторгом пишите о санкциях против России, а я вам хочу немного поделиться мнением европейцев,тех, которые ходят на выборы и на различные дискуссии, которые проводятся разными партиями.
Если вы думаете, что Украину здесь ждут не дождутся, когда вы в Европу вступите, то вы ошибаетесь. Нормальным людям этого не надо! Мы устали от проблем других стран. И локомотивом быть уже мы не хотим. У нас своих проблем достаточно. Возмущение и нетерпение нарастает. Правительство вынуждено прислушаться к людям. Немцы невероятно терпеливые, они не идут на баррикады, как французы к примеру, но сейчас стремительно растёт недовольство политикой Frau Merkel и именно по отношению к России, с которой хотят немцы нормальные отношения. И отношение к Америке меняется в худшую сторону. Если вы думаете, что из Европы к вам потекут деньги рекой, то вы должны поинтересоваться проблемами таких стран как Греция, Италия, Болгария, Румыния, Португалия. А это все европейские страны. Вот только Украины не хватает! Не обольщайтесь! Немцы работают очень напряженно, очень много страдают от психического и физического истощения. Депрессия накрыла уже миллионы. Пенсионный возраст подняли до 67-ми. Налогами нас просто душат. Хотите жить хорошо? Тогда работайте, а не разоряйте свою страну. Взрывать и жечь легче, чем строить. Германия уже пережила фашизм и не горит желанием "сродниться" с вашими правосеками. Видимо, у вас не показывают по телевизору, как здесь в Германии заулюлюкали Меркель и митинги в поддержку России. Жаль, вы живёте в выдуманном мире где ложь, злоба и убийства на первом плане.
Если вы владеете английским или немецким, то почитайте новости в оригинале! Очень многое вас удивит..." (С)
Ангелочек с рожками• 19 июня 2014
Ответ дляГубы рыбы
9 грн. за 1 кв.м за отопление и подоражание на 50% на воду, только что передали по Интеру (для Киева). Вот мы уже и приближаемся к Европе, конечно, только пока ценами на комуналку, ну а к то говорил что легко будет. Вам подруги из Израиля, Чехии, Греции, Польши не говорили сколько они платят за квартиры. А мне мои тети из Израиля и Чехии говорили-очень много! И работать придется, чтрбы на все хватало очень много, на советчицу точно времени хватать не будет
бедные ваши подруги, им так плохо за границей, но только возвращаться сюда они не хотят , видать, там все таки лучше чем здесь в советчице сидеть
Bestseller1• 19 июня 2014
Тект автора очень конъюнктурный, то есть написан с подачи пророссийских сторонников и автор, видимо, из сторонников антимайдана. Можно привести тысячу противоположных мнений европейцев, но главное наше собственное мнение.
А фраза ’Жаль, вы живёте в выдуманном мире где ложь, злоба и убийства на первом плане ’ вообще убила. Явно написано мнение антимайдановца из ’ДНР’ и ’ЛНР’ о ’правосеках, бандерах, фашистах’ бесчинствующих на киевских улицах.
Короче очередная бредовая антимайдановская темка.
Ангелочек с рожками• 19 июня 2014
Ответ дляПодтяжка
В Европе коммуналка по-любому выше, чем в России. Так подождите коммуналку нам поднимут до европейского уровня, а зарплаты останутся на украинском уровне - вот тогда будет точно радужно... Очень жаль, но недоросли мы еще до Европы, особенно своим менталитетом...
А еще в Европе зарплаты в евро , прикиньте
Ангелочек с рожками• 19 июня 2014
Ответ дляПодтяжка
вы так точно не доросли, сочувствую
Ангелочек с рожками• 19 июня 2014
Ответ дляmarinelka
Не пойму возмущение многих здесь высказавшихся. Да, так и есть. Немцам на фиг не нужна Украина, и возмущению нет предела, почитайте комменты обычных людей под любой статьей про Украину. Никто за нас наши проблемы решать не должен. По-моему все логично.
Я вас удивлю , в этом мире вообще всем пофиг на других, поэтому руки в ноги и надо идти самому туда, куда есть цель.
Сам себе Петросян• 19 июня 2014
НЕ ВЕРЮ!
То есть пока читала про мнение немцев еще ничего, а вот с этого места:
’Германия уже пережила фашизм и не горит желанием ’сродниться’ с вашими правосеками. ’
то сразу понятно все стало. Очередной бред провокаторов.
Ангелочек с рожками• 19 июня 2014
Ответ дляКарусель-весель
и не смотря на это, едут в Европу пачками и уезжать оттуда не собираются)))
Лучше я буду жить по европейским ценам и главное ЗАКОНАМ, чем по российским зарплатам, коррупции и срача беспросветного в отдаленных городах
Курочка• 19 июня 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
Меня Вы не удивили
Карусель-весель• 19 июня 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
че, ну рубль?!
Самая СоветЧиваЯ• 19 июня 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
Согласна на все 100
Ангелочек с рожками• 19 июня 2014
Ответ дляpretty baby
Русские эмигранты в Германии хотят видеть Путина вместо Меркель, кто б сомневался
Ответ дляmarinelka
а вы читали коменты в немецкой прессе на немецком языке... вы знаете сколько там проживает русских??? читали много коментов проросийских и на них тут же ответы мол то что вы пишите это фигня, немцы реально спят и видят когда рашка накроется медным тазом.... более того в германии наплодилось тролей проросийских и это очень злит местное население....
Ядвига Юсьлегко• 19 июня 2014
Ответ дляПодтяжка
И тут согласна, как ни печально.
Ангелочек с рожками• 19 июня 2014
Ответ дляКарусель-весель
че, ну рубль?!
да, да, а еще там русских угнетают, заставляют разговаривать и учиться на немецком языке, ужОссс
Карусель-весель• 19 июня 2014
Мне еще так нравится позиция дам которые кричат о ’гейропе’ и Америке, что там все ужас как плохо, дорого и вообще фе, но как одна посредники и покупают там от трусов до бытовой техники
Чего ж в России матушке не таритесь?
Карусель-весель• 19 июня 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
и 100 пудов цепями их приковывают, чтоб на родину не сбежали. Этим и объясняется отсутствие вернувшихся
Безберлоги.ру• 19 июня 2014
Ответ дляПодтяжка
Это точно, но не все это понимают
Ангелочек с рожками• 19 июня 2014
Ответ дляКарусель-весель
Чего ж в России матушке не таритесь?
так в Росси трусы-то кружевные запретили, вот и балетки с каблуками тоже хотят, а то призывники все с плоскостопием все как на подбор в балетках и на шпильках
Карусель-весель• 19 июня 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
Панталоны и лапти наше все
вернемся к истокам!
Не могу
вернемся к истокам! Не могу
Курочка• 19 июня 2014
Ответ дляKuala
Да, читаю регулярно. И русские тролли здесь не при чем. Люди не хотят решать чужие проблемы, и не хотят портить отношения с той же Россиией так как это не выгодно Германии. Есть даже термин такой ’ понимающие политику Путина’, таких очень много именно среди немцев.
Бензопирен• 19 июня 2014
Мы отдыхали в Турции,все европейцы очень по хорошему к нам относились,говорят мы все за вас очень переживаем!А вот русские не разу даже не здоровались,хотя говорим мы на русском!
Ангелочек с рожками• 19 июня 2014
Ответ дляКарусель-весель
Панталоны и лапти наше все
вернемся к истокам!
Не могу
вернемся к истокам! Не могу
ага, кирзачи и лучина - вперед к светлому будущему
Украиночка• 19 июня 2014
Ответ дляГубы рыбы
По-моему 23 года мы жили по-ккраинским законам. Вот и начали бв они не с поднятия с цен, а стого, чтобы пересадить всех коррупционеров, а то уже Россия виновата, что у нас прокуроры в рождество калядуют нескольколь миллионов долларов, это все наши родные украинские взяточники, а не засланные из России, а на счет порядка на улице-прекратите гадить сами, и тогда не придется дворников из Евросоюза приглашать, чтобы они наводили на наших улицах порядок. Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива!
Вообще-то не правительство подняло цены, цены подняли предприниматели,т.к они стали свой товар покупать дороже. Гривна упала. И за это тоже спасибо рАссеюшке, потому что если в стране военные действия, экономика ухудшается. Как только закончится война на востоке ситуация начнет стабилизироваться.
Ангелочек с рожками• 19 июня 2014
Ответ дляmarinelka
’как страшно жить’ - подумала Меркель и решила на всякий случай сделать так , что бы рф не мешали ей быть у власти
Сам себе Петросян• 19 июня 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
это что, правда???
я в такой бред поверить не могу... Не уже ли мало других проблем, кроме как запрещать носить каблуки? Это что теперь, все на каблук Томаса? И полицию специальную заведут, будут бегать по улицам за барышнями на шпильках и штрафовать или разбувать насильно? А родителей у кого девушки и парни не совершеннолетние на шпильках или в кедах родительских прав лишать?
Ответ дляmarinelka
Немцы поют Путин Ху*ло
https://
Ответ дляmarinelka
ну мы с вами видимо читаем по разному так как в большинстве того что читаю я пропутиновские посты написаны русскими (на немецком) и к ним тут же коменты мол настоящие немцы не хотят плясать под дудку кремля и украинци молодци... а когда общаешся с немцами (австрияками) по телефону, то слышишь очень много слов поддержки в адрес украинского народа.....
Птица Говоруша• 19 июня 2014
Ответ дляpretty baby
Еще умиляет, что бабенка понаехавшая в Германию выражает мысль европейцев от своего имени. Российская диаспора в Германии большая и естественно они против Меркель и против санкций к России.
А ещё эта многочисленная российская диаспора сидит на пособиях в Германии,максимум на что способны,так это по-чёрному в ресторане посуду мыть пару часов в неделю,чтоб это пособие не потерять.Я два с половиной года жила в Германии,мнение таких ’’немцев’’ не уважаю.Потребительское отношение к той которая приняла и кормит,сплошное нытьё что пособие маленькое.Много общего у них с нашими русскими с востока
Ответ дляУкраиночка
Гривна упала еще во время Майдана