31 мая 2012

В каком возрасте покупать ролики?

Собственно вопрос в теме вопроса.

Дочке 4 годика вот будет,заказала на день рождения ролики...

Думаю над этим вопросом...

Какие лучше? Фирма?модель? какая экипировка нужна помимо роликов? Фишер-прайс для самых маленьких покупают как правило.. но нужны ли они нам? может сразу что-то посерьезнее? ножка по стельке сейчас 16,5 см.

В общем помогите,подскажите,поделитесьопытом. И вообще,стоит ли сейчас покупать или лучше провести беседу и отговорить дочь от такой покупки в этом году?

Аноним 31 мая 2012
Нам уже 12 лет, и где-то лет с 5 пищала и просила ролики. Мы с мужем отговаривали, а сейчас жалею - пусть бы каталась. А лет в 6 мои родители подарили ей эти долгожданные ролики! Так она за 2 дня уже так уверенно каталась - все удивлялись и не верили что только 2 дня и вот такой результат.
Попробуйте, купите те, в которых размер можно увеличивать на несколько сантиметров. Не получится в этом году - в следующем достанете и опять вперед! Нам их на 4 года хватило! Они не дорогие, а посерьезнее успеете, когда научится и будете уверенны, что кататься будет, а не будут стоять просто так. А экипировка нужна будет серьезная (шлем, наколенники, налокотники, специальные перчаточки). Думаю раз просит - пусть пробует! Почему нет???
тамара77 31 мая 2012
Подарили на 8лет до этого год клянчила. Дома училась ездить благо коридор у нас 6м есть где разогнаться
okalina 31 мая 2012
Моей 5,10 лет - по квартире ездит (или ходит) в роликах 43 размера и ждет, когда ей купят подходящие.
alinaLL 31 мая 2012
Я своей дочки только в 10 лет разрешила заиметь ролики. До этого возраста очень боялась. А сейчас спокойно к этому отношусь..,даже ,когда она на асфальте в роликах перед мной падает плашмя :))
Аноним 31 мая 2012
Ответ дляokalina
Моей 5,10 лет - по квартире ездит (или ходит) в роликах 43 размера и ждет, когда ей купят подходящие.
Круто! 43 размер! Это кто же у Вас еще на роликах? Папа? Наш даже смотретьна них не хочет, хоть и хотелось бы всей семьей выбраться покататься)))
Льва 31 мая 2012
Наташа, мой сын стал на ролики ФишерПрайс в 3.5года, так год и отгарцевал в них, как конь, ездить не научился.
Вчера нам случайно обломились ролики от племяша- однорядки. Сегодня уже смог сам кататься.
Нино4ка 31 мая 2012
Девочки нам сегодня исполнилось год и девять месяцев. Неделю назад ребенка переклинило на роликах. В прямом смысле. Увидела на детях и говорит купи. Я отговаривать, говорю вот подрастешь куплю, нет Купи и все. Никогда, ничего так не просила. Ну думаю, сейчас отвлеку чем- нибудь, не тут то было. Ну говорю пошли на рынок искать. Пошли, ходили искали везде все продавцы прикалываются, нету говорят, только для больших деток. Губы надула, не разговаривает, пришли к бабушке, она говорит, что это с моей внучкой????? Говорю так и так, хочет ролики. А малая губы дует и все не разговаривает. Зрелище еще то. Ну и что вы думаете полоумная бабушка пошла и купила ролики четырехколесные. Радости не было предела. В том году ходила не разгибая спины, учились ходить. В этом году хожу не разгибая спины - учимся ездить на роликах. Не думала, что моя дочь в год будет требовать ролики. не ожидала. Катаемся за руку.
kassana 31 мая 2012
Мы подарили ролики в 6,5 лет. Выбирали сразу хорошие. Пусть дороже, но ребенку будет удобно и интересно. Купили в спортивном магазине - фирма rollerblade. Говорят еще хороши fila. Стоят около 1000-1200 грн. Ролики этих фирм все хороши. Не разу не пожалела. Во-первых они раздвигаются на 4 размера. Очень удобный сапог. Очень тихо ездят. Ребенок на роледроме уже хорошо катался со второго раза. От хороших роликов зависит и то как будет кататся ребенок. Мой совет - не покупайте дешевые, чтоб посмотреть а будет ли кататься. А еще где-то читала что идеальный вариант для начала обучения езды на роликах 4 года. И хорошие ролики вам хватит на несколько лет - до того как вырастит ножка. И конечно же подумайте о защите.
ВундерКИНГ 31 мая 2012
Класно. Я тоже хочу на 3 годика дочке купить ролики. Вот нашла когда-то тут на сайте темку и сохранила.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-959313.html
Кто-то такие покупл. Как вам они?А сколько Фишер прайс стоят?
Ален-Ка 31 мая 2012
Мы подарили ролики старшей на 6 лет, поехала дома сразу через пол часа. Естественность младшая (4 года)тоже захотела, уломала-купили. Сначала было тяжеловато, но на 3 пробе-выезде у нее получилось, и сейчас катаемся втроем ))) Покупали вот такие http://active-life.net.ua/product/rolikovye-konki-..." target="_blank" >http://active-life.net.ua/product/rolikovye-konki-... вместе с защитой, очень довольна, ролики супер!
Нино4ка 31 мая 2012
да, нам до крутых роликов еще расти и расти.
Юли 31 мая 2012
Ответ дляkassana
Мы подарили ролики в 6,5 лет. Выбирали сразу хорошие. Пусть дороже, но ребенку будет удобно и интересно. Купили в спортивном магазине - фирма rollerblade. Говорят еще хороши fila. Стоят около 1000-1200 грн. Ролики этих фирм все хороши. Не разу не пожалела. Во-первых они раздвигаются на 4 размера. Очень удобный сапог. Очень тихо ездят. Ребенок на роледроме уже хорошо катался со второго раза. От хороших роликов зависит и то как будет кататся ребенок. Мой совет - не покупайте дешевые, чтоб посмотреть а будет ли кататься. А еще где-то читала что идеальный вариант для начала обучения езды на роликах 4 года. И хорошие ролики вам хватит на несколько лет - до того как вырастит ножка. И конечно же подумайте о защите.
И у нас rollerblade. Сыну через месяц будет 5-ть, научился довольно быстро. Ролики оправдывают свою стоимость на все 100%, правда, жалко немного убились пока учился кататься. Может и имеет смысл для начала купить что-нибудь подешевле.
taevka 31 мая 2012
Наташ, фишер не бери, с 4-я колесиками в 2 ряда тоже не бери, гавно редкостное, бери обычные ролики де колесики в ряд, малая с 3-х лет ездит, и у нас не бери, цены ужас, нам пару дней назад приехали офигительные ролики, гоняем шо Шумахер отдыхает
http://www.amazon.com/gp/product/B005FEJT4Y/ref=s9...
ВундерКИНГ 31 мая 2012
Ответ дляАлен-Ка
Мы подарили ролики старшей на 6 лет, поехала дома сразу через пол часа. Естественность младшая (4 года)тоже захотела, уломала-купили. Сначала было тяжеловато, но на 3 пробе-выезде у нее получилось, и сейчас катаемся втроем ))) Покупали вот такие http://active-life.net.ua/product/rolikovye-konki-..." target="_blank" >http://active-life.net.ua/product/rolikovye-konki-... вместе с защитой, очень довольна, ролики супер!
Ух, какая цена!
Natali31 31 мая 2012
малого поставила на ролики в 3,9годика, три дня ходили за руку, а сейчас уже старшего догоняет (10лет). Покупайте, мы каждый вечер после садика ходим кататься по часу-полтора
okalina 31 мая 2012
Ответ дляKnjaginja
Круто! 43 размер! Это кто же у Вас еще на роликах? Папа? Наш даже смотретьна них не хочет, хоть и хотелось бы всей семьей выбраться покататься)))
Энто мои.., я ношу 38-39, просто малая когда одевает - раздвигает их по максимуму, вот и выходит 43!!!!!!!! А вообще у нас и папа хочет научиться кататься. А я вот в процессе обучения.
taevka 31 мая 2012
Ответ дляanna1986
Класно. Я тоже хочу на 3 годика дочке купить ролики. Вот нашла когда-то тут на сайте темку и сохранила.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-959313.html
Кто-то такие покупл. Как вам они?А сколько Фишер прайс стоят?
Не покупайте AMIGO SPORT, это ужас, у нас во дворе такие есть, кочмар, стучят, гремят, наши ездят безшумно, легко...
Ален-Ка 31 мая 2012
Ответ дляanna1986
Ух, какая цена!
Мы покупали дешевле .
Ален-Ка 31 мая 2012
Вот, может кому пригодится http://roller.ru/content/roliki/article-2465.html" target="_blank" >http://roller.ru/content/roliki/article-2465.html
Льва 31 мая 2012
Ответ дляtaevka
Наташ, фишер не бери, с 4-я колесиками в 2 ряда тоже не бери, гавно редкостное, бери обычные ролики де колесики в ряд, малая с 3-х лет ездит, и у нас не бери, цены ужас, нам пару дней назад приехали офигительные ролики, гоняем шо Шумахер отдыхает
http://www.amazon.com/gp/product/B005FEJT4Y/ref=s9...

Танюш, скока реальный вес в каком р-ре? от 4 до 7-это 28-32 наш? примерно до 2 юношеского?
Льва 31 мая 2012
ааа...это не по возрасту, а уже р-ры написаны...
taevka 01 июня 2012
А фиг его знает какой вес
Я брала размер 1-4, у нас ножка 31 р-р
taevka 01 июня 2012
Еще не раздвигали, ездим на самом маленьком размере, думаю на года 2-3 хватит, а потом как раз до Евкиных дорастет.
автор Кондуктор троллейбуса 01 июня 2012
Ответ дляtaevka
Наташ, фишер не бери, с 4-я колесиками в 2 ряда тоже не бери, гавно редкостное, бери обычные ролики де колесики в ряд, малая с 3-х лет ездит, и у нас не бери, цены ужас, нам пару дней назад приехали офигительные ролики, гоняем шо Шумахер отдыхает
http://www.amazon.com/gp/product/B005FEJT4Y/ref=s9...
Танюшик,дякую. Вот пришла и расставила все точки над "и".
Только,ёлки,заказать не успею уже (осталось 3 недели)
автор Кондуктор троллейбуса 01 июня 2012
Девочки,спасибо большое всем за советы!!!!!!
ВундерКИНГ 01 июня 2012
Ответ дляtaevka
Не покупайте AMIGO SPORT, это ужас, у нас во дворе такие есть, кочмар, стучят, гремят, наши ездят безшумно, легко...
Спасибо. Учту. А какие вы рекомендуете? Чтобы не дорого. А то вдруг дочка не захочет ездить, а выбрасывать деньги не хочется. Уже стоит дома самокат, велосипед. два раза покаталась и стоит без дела. Жду вот может пройдет время и опять захочется
boreczaschastie 01 июня 2012
Недорогие Explore. Очень хотела rollerblade, но при покупке руководствовалась теми же мотивами, а вдруг надоест и будут стоять. rollerblade лучше по подшипникам, которые в колесах стоят, они , когда отталкиваешься дольше (по расстоянию)едут и более скоростные. Explore мне кажется оптимально научиться кататься и понять нужны ли ролики в вашей жизни дальше. Если будет ездить следующие можно и более профессиональные купить. Дочка ездит с 5 лет, кресник с 4, я с 32. У меня,дочки и кресника Explore. Сравнивали эти 2 марки с кумой,когда катались- у нее rollerblade. Еще не пожалейте денег и свозите дочку на роледром, наймите инструктора. Он вам объяснит,как правильно застегивать ролики, а ей азы как стоять,кататься,тормозить. Просто иногда наблюдаю на площадке,что сверху ролик не туго зафиксирован, но как-то не с руки умничать. Когда нога болтается ребенок и едет не правильно. А после пары занятий дочка поедет сама. Удачи! Не бойтесь! А на роледромеможете и сами поучиться и будет красиво:молодая мама с маленькой дочкой катаются вместе!
taevka 01 июня 2012
Ответ дляboreczaschastie
Недорогие Explore. Очень хотела rollerblade, но при покупке руководствовалась теми же мотивами, а вдруг надоест и будут стоять. rollerblade лучше по подшипникам, которые в колесах стоят, они , когда отталкиваешься дольше (по расстоянию)едут и более скоростные. Explore мне кажется оптимально научиться кататься и понять нужны ли ролики в вашей жизни дальше. Если будет ездить следующие можно и более профессиональные купить. Дочка ездит с 5 лет, кресник с 4, я с 32. У меня,дочки и кресника Explore. Сравнивали эти 2 марки с кумой,когда катались- у нее rollerblade. Еще не пожалейте денег и свозите дочку на роледром, наймите инструктора. Он вам объяснит,как правильно застегивать ролики, а ей азы как стоять,кататься,тормозить. Просто иногда наблюдаю на площадке,что сверху ролик не туго зафиксирован, но как-то не с руки умничать. Когда нога болтается ребенок и едет не правильно. А после пары занятий дочка поедет сама. Удачи! Не бойтесь! А на роледромеможете и сами поучиться и будет красиво:молодая мама с маленькой дочкой катаются вместе!
Это и есть амиго спорт.
kassana 01 июня 2012
Если будут хорошие ролики, то ребенок и кататься захочет. Ему будет удобно и быстро научится. А купить дешевые - то и интереса не будет. Ногам будет не удобно, быстро будут уставать и не почувствует красоты езды. Не захочет кататься - а вы подумаете что незаинтересовало. Сама думала - это так дорого купить ролики за 1000 грн. Много советовалася с теми кто ездит на роликах давно. И все в один голос утверждали, что от качественного ролика напрямую зависит желание ребенка кататься. В дешевых роликах еще и больше риск получить травму. В итоге купили ролеблейд с 33 по 36 размер. А так как у меня 35 размер, то и сама могу кататься. А еще рассуждала так, что есть второй ребенок и хорошие ролики практически не убиваемы, а то что убиваемо (подшипники), они меняются - то чуть позже будет и второму ребенку. Как говорят - мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи. Купите хорошие - хватит года на четыре. Здоровье ребенка дороже.
ВундерКИНГ 01 июня 2012
Ответ дляkassana
Если будут хорошие ролики, то ребенок и кататься захочет. Ему будет удобно и быстро научится. А купить дешевые - то и интереса не будет. Ногам будет не удобно, быстро будут уставать и не почувствует красоты езды. Не захочет кататься - а вы подумаете что незаинтересовало. Сама думала - это так дорого купить ролики за 1000 грн. Много советовалася с теми кто ездит на роликах давно. И все в один голос утверждали, что от качественного ролика напрямую зависит желание ребенка кататься. В дешевых роликах еще и больше риск получить травму. В итоге купили ролеблейд с 33 по 36 размер. А так как у меня 35 размер, то и сама могу кататься. А еще рассуждала так, что есть второй ребенок и хорошие ролики практически не убиваемы, а то что убиваемо (подшипники), они меняются - то чуть позже будет и второму ребенку. Как говорят - мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи. Купите хорошие - хватит года на четыре. Здоровье ребенка дороже.
Какие у вас?