Гага Газу• 19 июня 2014

Девочки прочитайте и успокойте или еще больше расстройте Крик души.

Девочки последние 10 лет живу с мужем в Киеве, мотаемся по сьемным квартирам =( у нас доченька скоро годик будет..мы за городом (30 км) достраиваем дом уже последнии работы отделочные идут..муж настаивает на переезде со следующего месяца, а я боюсь и не хочу...там новый масив за селом. народу там живет мало, я боюсь что ребенку не будет с кем общатся там же ничего нету (( в дом еще мебели куча нужна..я незнаю что делать, у меня паника я боюсь испортить жизнь ребенку и жить там отшельниками но понимаю что там огромній дом - СВОЙ, а не сьемная квартира на 24 квадрата общей площади...вобщем у меня на єтой почве скоро депресия будет...
Innag• 19 июня 2014
Ответ дляГага Газу
Ой девочки понимаю что я ДУРА а сделать ничего не могу вобщем буду настраиватся )
Знаете - главное матрас себе и ребенку, остальное мелочи))

Попипиповна• 19 июня 2014
У меня участок от города 3км. новый массив, муж хочет строится, а я отговариваю, тут в городе вышел из квартиры и куча малышей, есть скем играть, потом в сад водить это каждый день мотаться 3 км в одну сторону, я водить не люблю да и с малышом вечно намучаешься, не знаю, вроде и свое хочется, но как подумаешь сколько сложностей.
Манька Галченок• 19 июня 2014
Моя тетя когда переезжала в свою! Трехкомнатную квартиру с мужем и детьми, после того как они жили с ее родителями в двух комн, ревела навзрыд, не хотела женщины они такие, ревы)
Ряженка• 19 июня 2014
Ответ дляГага Газу
да я переживаю как там жить без города, людей, детей...
Успокойтесь!Будет намного лучьше.Думаю товарищи найдутся,если вы говорите что новый массив,должны быть ещё молодые люди с детьми.Вы не представляете как это классно,когда переступил порог дома и ты уже на улице.У нас под окном кухни песочница,бассейн огромный купили.Это супер.Сестра тоже живёт в Киеве ,как Вы,по съёмным квартирам.Каждый год с тремя детьми приезжает к нам на пару месяцев,уезжают со слезами,сестра говорит’опять в тюрьму’.А если ещё посадите клубничку,малинку,смородину,так это вообще,ребёнку ничего не надо.А насчёт общения:у нас по близости живёт несколько девочек,так она дружит только с одной.Но в основном ей и одной не скучно,находит себе развлечения(велосипед,ролики,и т.д),так что не переживайте,всё будет классно!
Манька Галченок• 19 июня 2014
Забыла добавить, переезжала в соседний новый дом)
Меня не звали• 19 июня 2014
Мы переехали в свою квартиру два года назад ,на старом месте у дочки была куча подруг,а здесь рядом одни бабушки живут и подруг сейчас нету. и это как-то ничего не портит в нашей жизни.главное свое личное место,а не съемная чужая квартира.
tango v 2em• 19 июня 2014
Ну, так переедете и заведёте доце братика - будет с кем общаться.)))
Не нагнетайте), наверняка там есть жители с детьми. Со временем подружитесь.
ДлинноНожка• 19 июня 2014
Уже 6 лет живу под Киевом (35км), двое детей(4 и 2,5). Сама коренная киевлянка, но когда встал вопрос квартиру или построить дом - однозначно выбрали дом и не пожалели:).
Старшего каждое утро возим в Киев в сад (кроме лета:)), а сами на работу - и это поначалу тяжеловато - но мы уже привыкли:)
Малым безумно нравится.Старший после садика приезжает и говорит -хорошо что мы здесь живем, а то у бабушки в Киеве тесно и ягодок нет (ягодки с базара не считаются:))
Со времени появления детей я посадила кучу ягод (смородина, малина и тд), сейчас встают и утром босиком на огород за ягодками,кто-быстрей. Во дворе своя песочница, качели, купили надувной батут с горкой, когда жарко-надувной бассейн, брызгалки и т.д. Дети целый день на воздухе, в октябре еще босиком выбегать на улицу умудрялись.
Я лично сейчас ни за что не променяла бы свой дом на квартиру.
Свои минусы есть, не без этого: инфраструктура (поликлиника далеко, магазин Фора -25мин., если пешком, маршрутка -25мин. пешком, местный детский сад - плохо отапливается зимой и работает до 16.00, школы есть, но учитывая. что работаем с мужем в Киеве - детей планируем каждое утро возить с собой и в сад и в школу - но машина решает все эти проблемы), а по поводу одиночества - мне лично с детками интересно и без подружек, а со временем мы сдружились с местными жителями, нашлись и молодые мамы - и иногда мы выходим к другим детками погулять и на великах покататься, полгода назад сбросились на площадку общую для детей - теперь дети со всего села там собираются:). Но чаще дети сами говорят - давай лучше во дворе поиграем:)))
Так что не переживайте - Вашей малышке общение с другими детками раньше чем через года 1,5 не понадобиться, а с ребенком в доме гораздо легче( мне во всяком случае). И со временем друзья тоже по месту появятся и у Вас и у ребенка!
Моль Молливна• 19 июня 2014
Ребёнок в 1 год мало что понимает. Вы просто боитесь и всё... И ребёнок тут не причём. Вы не хотите менять привычную жизнь и не более.

Настя Снежок Воля• 19 июня 2014
Ответ дляГага Газу
вот я пронимаю что потом ребенок пойдет в сад в киеве да и в школу наверное..просто сейчас вон выходим в парк и с детками в печсочке копаемся а там такого не будет...нету там нам компашки..(
везде есть мамы детьми, но готовьтесь, если это не элитный район, то мамы будут там не с особыми интеллектуальными способностями, особо интересного общения с ними не ждите. у нас песочница и бассейн с горкой во дворе, но ребенок всеравно любит ходить на площадку.
melor• 19 июня 2014
Автор, у дома под Киевом плюсы только при наличии квартиры в Киеве) Мы перебрались из огромного дома (10 км) в более скромную квартиру, и ни разу об этом не пожалели. Для меня шаговая доступность и соц. инфраструктура - куда более важна, нежели 350 кв.м. с видом на поле в селе) Не могу вам описать все трудности, с которыми стыкались мы, дети... При двух работающих родителях, разных графиках, учеба, тренировки, досуг (все, кстати, в Киеве)... вопрос добраться туда-обратно и вовремя, достать лекарства и купить элементарно хлеба... Мои родители даже с оглядкой на пенсию не желают повторять данный опыт. Мы - дети асфальта)
Настя Снежок Воля• 19 июня 2014
Ответ дляmelor
Я хоть и не ребенок асфальта, но полностью с Вами согласна, бензин дорогой, особо часто не поездишь, если, конечно, доходы большие в семье, то да- можно каждый день в город ездить, но решение каждого вопроса - поездка в школу, сад, больницу, на дет праздники и т.д. превращается в проблему. А если мама работает по графику с 9 до 6 - это вообще нереально
Попипиповна• 19 июня 2014
Ответ дляmelor
вот и я об этом, такая жизнь для людей которые любят уединение, в земле покопаться, сад, огород. Я в 3-х комнатной квартире не все успеваю, а тут еще и вокруг дома, подбелить, подкрасить, посадить, т.д.