Дочка в этом году идет в школу, в детской я сделала небольшой ремонт, переклеила обои и заказала модульную детскую наборную систему (Белоцерковской мебельной фабрики) Привезли, установили. Мебель вся из ламинированого ДСП. Проблема была в том что мебель очень сильно пахла. Месяц ждали проветривали и не жили в этой комнате. Фабрика конечно предоставила мне сертификаты на ДСП, но на уменьшение запаха от мебели это конечно не повлияло ))) В итоге фабрика забрала мебель обратно и вернула мне деньги. И вот теперь я боюсь покупать мебель из ДСП, начиаталсь о том что оно вредное и т.д. и т.п.
У меня знакомый он делает мебель на заказ, я у него заказывала кухню, и проблемы с запахом не было.
Тот комплект который у меня забрада фабрика обратно стоил около 7000грн. а тот что знакомый посчитал под заказ получается 12500грн. Под заказ каркас из ДСП Свиспан, а фассады ДСП Castamonu. Конечно наверно безопаснее было бы хотябы фасады МДФ но плучается очень дорого. (для меня и из ДСП под заказ тоже дорого выходит)
Что делать не знаю и самое главное переживаю что б своей грандиозной покупкой не навредила здоровью ребенка. А из каких бы материалов вы бы делали мебель в детскую комнату если это не просто кровать и комод, а нужен еще и большой шкаф, письменный стол и.т.д. но ограничение по сумме не больше 10 тыс. грн.
Или из каких материалов мебель в детских комнатах ваших детей?
Результат:
вже голосів:
7 (25%)
ДСП на заказ
7 (25%)
ДСП + МДФ на заказ
5 (17.86%)
ДСП + МДФ модульная система фабричного производства
5 (17.86%)
Массив дерева
4 (14.29%)
ДСП модульная система фабричного производства
Брыкалка• 19 июня 2014
У нас в двух квартирах мебель мужа-сам дизайнер сам конструктор сам зборщиик! Двое детей-им все лучшее
Кидстаффовка• 19 июня 2014
мы всю мебель в квартиру делали сами из дсп эггер, запаха не было и нет
Муж мебелью занимается -это к тому, что много чего знаем о мебели и о материалах.
Вам, очевидно, сделали мебель из дешевого украинского ДСП,отсюда сильный запах и низкая стоимость.
Знакомый, который при рассчете стоимости ориентировался на свисспан и кастамону, вполне логично вывел бОльшую сумму - дсп дороже, плюс, думаю, изначально Вам поставили самую дешевую фурнитуру, а знакомый посчитал более качественный вариант.
ДСП Эггерь, которое производится в Европе, соответствует стандартам безопасности по содержанию формальдегидов, у них есть Эко-серия (цитирую - ’У всех продуктов компании ЭГГЕР показатель по формальдегиду ниже, чем предельное значение, предписанное европейскими нормами в отношении класса эмиссии формальдегида Е1. Некоторые виды продукции соответствуют строжайшим требованиям добровольно выполняемых директив или национального законодательства таких стран, как США и Япония».’).
Именно из этого ДСП мы делаем себе мебель во всю квартиру, и в детскую в том числе (с фасадами из МДФ с эстетической точки зрения), запах несильный изначально был, быстро выветрился (к слову, у нас на даче кровать из дерева, так же был запах, который со временем выветрился, ведь любой материал, независимо от того, дерево это, дсп или мдф поддается обработке лаком, краской и т.д., и они пахнут).
Вполне можно и всю мебель делать из такого дсп Эггерь), есть много цветов, фактур. Но красивее смотрится МДФ на фасадах. С точки зрения экологичности большой разницы не вижу.
Здесь можете почитать об Эггерь:
Надеюсь, помогла Вам с выбором.
Удачи!
Здесь можете почитать об Эггерь:
Надеюсь, помогла Вам с выбором.
Удачи!
наши стандарты и стандарты Евросоюза в части содержания формальдегида в ДСП и эмиссии различаются. Кроме того, даже наши стандарты плохо контролируются. Говорят даже, что ДСП Egger (Австрия, производство в Румынии), которое должно соответствовать нормам Евросоюза тоже никто не контролирует.
Но есть такое мнение. Если каждую деталь мебели из ДСП кромоковать (наклеить кромку) по всему периметру (и на те торцы, что не видны тоже), то количество вредных веществ, которые выделяются из ДСП, снижается до безопасного уровня. Тогда можно делать детскую и из нашей ДСП.
Люблю Поумничать• 19 июня 2014
Абсолютно согласна с предыдущими постами по поводу ДСП Эггер- очень достойное качество, вполне доступно и мне нравится, что постоянно обновляются коллекции и декоры- есть из чего выбрать. Еще советую обратить внимание на ДСП Бучина, Клиф, Кандл- у этих марок есть линии с минимизированым содержанием формальдегидов, которые производитель рекомендует для использования в детских комнатах. Лично мы работаем с Бучиной давно и смело рекомендуем, с Клифом тоже уже работали. О Kaindl пока только наслашаны. В любом случае из ДСП есть, что выбрать, есть много достойных марок. Если Вы ограничены в сумме, то остановите свой выбор на Эггер- это будет оптимальный вариант. Хорошего выбора и здоровья Ваше семье.
Отмотала своё• 20 июня 2014
Главное чтобы все детали, со всех сторон кромковали. мы как раз вчера детскую закончили собирать. Сами рисовали, считали, заказывали и собирали. Вышло в 2 раза дешевле, чем считали (да ещё и лучше материал взяли)