Чупокабра• 19 июня 2014
Укр почта, свои упаковки там приемлемы?
На укр почте когда отправляешь товар можно отправить в том что сам упаковал? Какая должна быть упаковка? Могут ли придраться к упаковке? Если я допустим упакую в полиэтилен типа пакет выйдет, только замотан так примут? А то я как то отправляла товар сделала из него сверток из пакета специального и отдала им они мне дали еще их конверт или коробочки дают. Тогда я не понимаю как бы я не замотала все равно они свое будут предлагать?
0990492018• 19 июня 2014
У Нас в городе не принимают в своих, только у них покупать! Несколько раз сама паковала не приняли.
Диана Волшебница• 19 июня 2014
вообще по правилам почты должна быть упаковка герметично закрыта,без доступа и без надписей,рисунков(т.к. например коробка с под конфет не подойдет.).Упаковка должна быть чистая.
Я работала на почте-у нас с этим строго. А вот с больших городов часто приходят посылки в чем попало,наверное от руководства зависит,кто следит за правилами а кто нет
у нас маленький город, требования достаточно жесткие, принимают в коробках, вывернутых наизнанку (чтобы был чистый, без надписей, картон), также заворачиваю в оберточную бумагу (беру у знакомой, которая занимается Амвеем), в кусок обоев. Главное, чтобы посылка была похожа на посылку, т.е. имела форму, и не было никаких лишних надписей, кроме адресов. Из других городов приходят вообще Бог знает во что упакованные )) Отказать в приеме правильно оформленной посылки не имеют права, жалуйтесь. На почте запросто может не быть упаковки нужного размера.
КинДза• 19 июня 2014
Отправляю в обычных пакетах. Стараюсь, чтоб без надписей, выворачиваю наизнанку, но иногда просвечивается. Принимают нормально
shineshop.com.ua• 19 июня 2014
отправляю в простых картонных коробочках (заказывала для себя), причем как на Укрпочте так и на новой. ( на новой коробочку в их фирменный пакет).
Вообще у нас на почте принимают в чем угодно, у меня никогда не придираются к тому как упаковано.
В Москву отправляла когда то в пакете с НП вывернутом, ничего.
Мне приходит тоже когда как, но в нормальной упаковке.
Голубая фишка• 19 июня 2014
покупаю здесь на сайте спец. пакеты с клейкой лентой и в них отправляю. Стоят они от 70 коп и больше, в зависимости от размера, а на укрпочте за подобные приходилось платить 3-4грн.