Добротная• 19 июня 2014
регистрация новорожденного родители на разных фамилиях
Нужно ли присутствие мое, иди достаточно мужа при регистрации новорожденного в загсе, если у нас разные фамилии? Как вообще проходит эта процедураз? Киев
КАПСЛОЧНИЦА• 19 июня 2014
Обоим, или только маму достаточно, у меня так же, мужу не дали регистрацию ребенка без меня, пришлось тащиться всем с ребенком.
Запыхалась• 19 июня 2014
Если гражданский брак то вы обязательно нужны,если офицыальный то сведетельство о браке
brenda_kiev• 19 июня 2014
вы должны быть оба. Это связано с тем, что где гарантия, что Вы реально хотите, чтобы ребенок был записан на фамилию мужа? а не муж без Вашего ведома решил так.
может, Вы хотите, чтобы он носил Вашу фамилию. Поэтому только оба родителя.
Блондинка в Законе• 19 июня 2014
Ответ дляТульский пряник
Вы в браке, но на разных фамилиях или не расписаны.?
без разницы - процедура регистрации разная , но присутствовать должны в обоих случаях оба родителя.
13чудоСВЕТА• 19 июня 2014
Нужно оба. Я не брала фамилию мужа, ребенок на фамилии отца. Сказали нужно оба родителя. Выписка из роддома и ваши паспорта. Всё оформят.
VickyLucky• 19 июня 2014
У нас тоже с мужем разные фамилии - ребенок на фамилии мужа. Когда получали свидетельство - обязательно надо было идти вдвоём и расписываться в том, что согласна дать ребенку фамилию мужа