Перловая Кашка• 19 июня 2014

Девочки срочно подскажите

Девочки, подскажите , ребёнок 6 дней нет стула.
Даем Дуфалак.
Хотим взять анализ на копрограмму, но говорят что нельзя такое тогда пить.
Ребёнку 2,5 . Не мой.
Ребёнок боится плакать, что сделать???? Как только говорим про плакать начинает плакать и все переходит в истерику.
Зайка11• 19 июня 2014
Глицериновые свечки вам в помощь!
Покорительная• 19 июня 2014
плакать-какать
глицериновую свечку не пробовали ставить?
АнИрина• 19 июня 2014
Ответ дляЗайка11
Глицериновые свечки вам в помощь!
согласна на 100%
lamakosher• 19 июня 2014
Вы что!Вызовите скорую-пусть сделают ребенку клизму-до дисбактериоза недалеко!!!!!!!!!!!!6 дней-я в шоке!вы представляете какая там масса и как он это все выдавит из себя?!!!!!!!!!!!
Называйте меня Повелитель• 19 июня 2014
Мини- клизмочка пейдолакс, у нас срабатывала!!!
ЛолитаНеРазлита• 19 июня 2014
Боится плакать или какать?
Какая копрограмма если 6 дней не было стула?
Клизму делайте и срочно!
Господи, бедный ребенок
Бесконечность-не предел• 19 июня 2014
глицериновые свечи-срочно!!!!!!!!!!!!
БеллаДонна• 19 июня 2014
свечи и клизма. еще можно дать пюре из чернослива! Кефир и живые йогурты давайте каждый день!меньше сладкого и мучного, больше воды. В еду давать кабачки, капусту, буряк, тыкву.
Янка-угомонись• 19 июня 2014
Вы чего? Глицериновые свечи,Норгалакс, клизма- СРОЧНО, иначе интоксикация организма. Много пить давайте в дальнейшем. А вообще к врачу, пусть разберёт какой запор и выпишет препараты.
автор Перловая Кашка • 19 июня 2014
Ответ дляЗайка11
Глицериновые свечки вам в помощь!
Ставили ещё позавчера , толку ноль.
Она видно боится и терпит.Уже не знаем что и давать....
автор Перловая Кашка • 19 июня 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вроде такую купили уже, наверное скажу пусть срочно ставят.
автор Перловая Кашка • 19 июня 2014
Ответ дляlamakosher
Не знаю, самой жалко и представляю как это вредно. Но ребёнок не мой , не буду же ругаться с родителями. Стараюсь помочь советом.
автор Перловая Кашка • 19 июня 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
А там хоть ничего не лопнет
Если интоксикация, как она проявляется???Врач же отправит на анализ кала, а мы тут никак не можем его сдать
Янка-угомонись• 19 июня 2014
У меня папа парализован(а это взрослый человек), у него был запор 10 дней,я тоже ничего не знала тогда, поднялась уже температура когда- пошла к врачу(до этого таблетки слабительные давала, а они уже не помогали). Так они там офигели, наорали на меня. Сказали выколупывать пробку каловую пальцем и делать уже клизму не обычную маленькую, а кружку Эсмарха покупать. Прошло уже 3 мес. до сих пор не можем восстановить перистальтику. Куча таблеток, утром стакан воды натощак, потом буряк, морковь., зелень и немного масла. Есть каждые 4 часа по немногу, пить 2 л.воды в день. А представьте ребёночку как Малой нужно + ко всему много двигаться.

А врач скажет вначале очистить ребёнка от каловых масс, а потом уж анализы сдавать.

Не хочу пугать,но сама как столкнулась,такого в нете начиталась, что и рыгают этим калом,потом умирают люди.
автор Перловая Кашка • 19 июня 2014
Ответ дляЯнка-угомонись

Да для меня самой это страшно. Но ребёнок не мой, и не могу командовать, подсказываю как могу.
Малая раздраженная и плаксивая. Заставить не могу ни я ни мама ( но я бы в ее случае была построже намного).
Но если будем заставлять, то будет бояться еще больше потом
Уже и про интоксикацию прочитала
Янка-угомонись• 19 июня 2014
Мне кажется, что в таком запущенном случае, лучше будет маме сделать дома самой ребёнку клизму, чем приедет злая тётя-врач и будет пхать как ни попадя. Ребёнку только хуже от этого будет. А чем дольше запор, тем сложнее будет его последствия. Пусть срочно делают клизму, только нужно мини-клизму(в аптеке спросить или выше детские названия писали, знаю детям нельзя Норгалакс) вначале,чтоб калл стал мягче, а то будет лезть каловая пробка и очень больно ребёнку будет, а ещё лучше её выколупать маме пальцем потихоньку.

Им нужно идти к врачу и разбираться какой запор, они там разные. У малой наверное психологический(не помню как называется по научному,нужно смотреть). И врач выпишет как бороться с этим. САМИ ЗАПОРЫ НЕ ПРОЙДУТ,
автор Перловая Кашка • 19 июня 2014
Ответ дляЯнка-угомонись

Спасибо. Да купили какую то клизьму. Но уже завтра поставят утром, так как малая заснула, а если начнём ставить.....то потом не успокоим Наверное такая - психологическая, возможно больно было или трещинка появилась, поэтому больно. Но не даёт посмотреть
Янка-угомонись• 20 июня 2014
У малой наверно спастический запор. Это врач должен определить. В интернете много инфы. Вот тут http://medportal.su/profilaktika-atonicheskix-i-sp...

http://lechenie-gemorroja.com/spasticheskij-zapor....

И ещё врач говорила, что именно если кефир назначат,то он должен быть однодневный, на второй и последующие дни он только будет крепить.
автор Перловая Кашка • 20 июня 2014
Ответ дляЯнка-угомонись

Спасибо, дам маме почитать.