Грабля• 19 июня 2014
Зачем вы покупаете эти кроксы?
Как ни зайду сюда, все только о них и пишут, вы что правда это носите?зачем?может на дачу со шланга сад/огород поливать?если для этого,то да,стильно!
Здрасьтенька• 20 июня 2014
У нас вся семья в Кроксах (именно Крокс - фирменные). И шлепки, и сапоги, и балетки! Им замены нет!
Неновая почта• 20 июня 2014
моя дочка 7 лет между кроксами (оригинал) и босоножками ессо всегда выбирает босоножки ессо, говорит, в них удобнее
а по теме: если кроксы не впитывают влагу, разве удобно в жару ходить с мокрыми ногами в обуви?
забиякина• 20 июня 2014
Ответ дляАлывердЫ
Считаю что кроксы незаменимы в 3 - случаях - на даче, на пляже и в бассейне. Возможно еще в своем дворе. Плюс - ребенок легко и быстро обувает и снимает, легко моются, носятся долго.
В нашей семье кроксы есть у старшего (5 лет), у младшей (2 года) и у меня. Так вот. Сыну и мне они натирают сбоку. У сына кроксбенд, у меня балетки с дырками. Если жарко - ноги в них потеют. Но реклама - сильная вещь и кроксы у нас есть) Конечно оригиналы, но восторг всеобщий не разделяю. Да, хороши, но в песочницу не носим.
Зато нашла вариант который моим детям идеален для песочницы и прогулок - босоножки Кларкс Дудлс, с резиновым основанием. Вот они супер, покупаю каждый сезон.
а я считаю( и так оно и есть), что на пляже, особенно на гальке намного полезнее ходить босиком. У меня ребенок с года и мя всей семьей только босиком на пляже ходим. На дачу просто смешно покупать обувь дороже 40грн))
Тепличная• 20 июня 2014
Ответ дляЦветочница
простите, но кусок резины за 50 долларов это просто идиотизм как по мне
а вы попробуйте, в магазине просто примерьте и пройдитесь))
я тоже не понимала такой обуви, потом нам подарили босоножки крокс на ДР ребенка, мы все лето в них отходили и они как новые, подруги по 2 пары кожаных по 500грн сносили, а нам кроксов хватило с головой, не могу вам передать свои ощущения, когда я примерила кроксы-балетки, заказала в китае, одела и не хотела снимать, как же в них удобно))
потом купила себе еще пару моделей летних и сапоги, на льду конечно скользят, но и осенью и зимой супер! по лужам, по грязи, да где угодно, не обхожу лужи))
забиякина• 20 июня 2014
Ответ дляКрошка Енот
У меня дети аж трусятся от Кроксов.) Хотя брала ’напробу’,
заодно купила себе, бабушкам, мужу. Цены были от 12 до 25уе(лего детские, самые дорогие). И только Лего -классические. Остальные модельки к галошам отношения не имеют
Мега-удобные, комфортные. На ноге не чувствую. Минусы есть, все таки резинка и в жару парит(((.
Свекровь -не устает благодарить. 73 года, живчик с батарейкой внутри.
простите, а как это аж трусятся? Они что никогда нормальной обуви не видели?
Тепличная• 20 июня 2014
Ответ дляЗапасная спина
Девченки подскажите по Кроксам.
На ногу 25,5 см какой нужно брать размер?
смотря какая модель, тут так просто и не подскажешь
НеВРотик• 20 июня 2014
Ответ дляТепличная
Такого плана, еще не определилась
Тепличная• 20 июня 2014
Ответ дляЗапасная спина
Такого плана, еще не определилась
привозила эти модели, могу подсказать по ним
Ответ дляГрабля
Я пишу о кроксах в дырку
кроксы в дырку ребенку покупаю, удобно в деревне летом бегать и на пляж. Также заказала модельку вьетнамками.
Себе покрасивее модельки беру. Примеров здесь уже кучу привели.И ещё заказываю мужу мокасины из натуральной кожи или замша, но на подошве croslight - они мега удобные! Поэтому и покупаем.
Тепличная• 20 июня 2014
Ответ дляЗапасная спина
Такого плана, еще не определилась
честно скажу, если нога больше 24см сложновато с размером,
у меня 23,5см это у них 7 размер, мне подходит все, от вьетнамок до сапог - 7 размера,
а вот маме брала на 26,5см - 10размер, были очень большие, потом взяла 8,5 размер и подошли
забиякина• 20 июня 2014
Ответ дляТепличная
Я как-то затянула мужа в магазин Крокс, он 40 мнут мерял и матерился, ни одна пара не понравилась, говорит, нога как в коробке. Дочке купила классические крокс для басейна. Сейчас, пока в отпуске, пробовали обувать на площадку и по дому носить, нога потеет(без носка), дочка проситься всегда на площадке разобутся и почти их не носит. Супер материал крокслайт больше парит, чем обычные базарные шлепаки. А ортопедия, вообще улыбает. Смысл писать оней, если там резиновый мягкий задник и пятка совсем не фиксируется, а полнота на широкую ногу и ножка гуляет , то в лево, то в право. И это при том, что у дочки средняя полнота. Писала об оригинальных кроксах.
Тепличная• 20 июня 2014
Ответ дляLadyLovе
Думаю автор уже пожалел о своей теме))
сколько рекламы крокс - о ужас, можно обжаловаться
НеВРотик• 20 июня 2014
Ответ дляТепличная
Странно...
А у них размерной сетки нет с указанием длины стельки?
Sentyabrinka• 20 июня 2014
еще два года назад я тоже бы задалась таким вопросом))))
зато сейчас - я обожаю кроксы!
да они не модельны! но на природе/дома/даче/долгих пеших прогулках/велопрогулках самое то!!!!!!!!!!
ребенок мой из них не вылазить с годика, для песочницы и летом для улицы - супер!
и дома как тапочки носит
у мамы проблема с ногой была (пяточная шпора), так кроксы ей оч помогли
бабушке купила - так бабушка не может нарадоваться, ноги не устают так!
мужу купила, тетю присадила
видно я - фанатка))))))))
у самой есть и туфли крокс на каблуке, такие стюардессы и официанты носят, называется взула и забула и оч прикольно на ноге смотрятся
и кеды и еще много чего
короче я могу долго оды кроксам петь)))))))
но говорю об оригиналах, естественно
зато сейчас - я обожаю кроксы!
и дома как тапочки носит
мужу купила, тетю присадила
видно я - фанатка))))))))
и кеды и еще много чего
но говорю об оригиналах, естественно
Ответ дляkatarinka25
Если не разбераетесь не пишите глупостей:
Из чего сделаны кроксы? Что такое Croslite (крослайт)?
Уникальный материал Croslite (крослайт) был разработан и запатентован создателями обуви Crocs. Croslite это не резина и не пластмасса. Крослайт – это природный антибактериальный материал из закрытых ячеек, заполненных смолой природного происхождения. Благодаря температуре тела материал крослайт принимает форму ног при носке. Это делает обувь крокс удобной, мягкой и идеальной для повседневной носки особенно для тех, кто почти весь день проводит на ногах.
Т.к. крослайт имеет антибактериальные свойства, при носке материал препятствует развитию бактерий, а значит ноги в данной обуви не потеют и отсутствует неприятный запах. Данный материал позволяет кроксам быть долговечнее аналогичной обуви из похожих материалов.
Материал кроксов не впитывает жидкость, что также препятствует размножению бактерий и грибков. При этом кроксы легко моются, за ними почти не нужно ухаживать. Подошва не пачкается и не скользит на любой поверхности. Что может быть практичнее?
Отверстия для вентиляции в обуви крокс обеспечивают прохладу и хорошую вентиляцию ноги, что особенно приятно в жаркое время года. При этом зимние модели крокс благодаря своему уникальному материалу по заверению производителей могут выдерживать морозы до минус 20 градусов.
Состав материала Крослайт, держится под строжайшим секретом, который знает всего три человека в мире.
Это же просто реклама-все,что здесь описано,характерно и для резиновых шлепок-легкие,легко моются,на них не размножаются грибки..ну вы даете
3 человека в мире знают секрет
забиякина• 20 июня 2014
Ответ дляcoloritka
Автор, а на пляже Вы в чем на каблуках?
я лично в таких
а чё такие ограниченные вопросы задаете? Что кроме кроксов и обуви на каблуке больше вариантов не существует?
Читала-читала,так и не поняла,почему автор клеймит кроксы позором,как класс обуви,но,видимо,считает вьетнамки и платформу-танкетки супер женственной обувью..А вьетнамки-это не обувь для города,а кошмар ортопеда,тк нет более ’неправильной’ обуви по мнению ортопедов..
У нас есть и вьетнамки, и кроксы, и резиновые мыльницы, и резиновые сапоги..
забиякина• 20 июня 2014
Ответ дляЛентяюга
3 человека в мире знают секрет

это все равно, что продавать лимоны с витамином С
Ответ дляГЛЮкоза
Материал кроксов не впитывает жидкость, что также препятствует размножению бактерий и грибков.
А каким из этих ’волшебных свойств’ не обладают качественные резиновые тапки?
Нетутешня• 20 июня 2014
а как понять (если увидеть в магазине в живую) что это крокс? Если они как обычная обувь?
должны быть значки какие, отличия???
кроксы на Украине появились лет 7 назад и все это время идут споры - обувь дрянь или обувь супер-пупер.
Я сначала тоже не понимала прикол этих калош, убого и ладненько, зато потом...
Сейчас в нашем с дочкой обувном ’парке’ 10 пар на двоих, от преславутых калош (я их ношу вместо тапок дома, удобней и практичней нет ничего оказывается)))) до зимних сапог. Маму тоже подсадила на них. Муж тоже просит - увидел в каком-то фильме на Де Ниро и сказал, что если уж актера заставили, можешь мне тоже купить)
Балетки силиконовые разноцветные оказались маст-хев моего лето - я ни разу еще не одела другой обуви, с ребенком, на долгие пешие походы, в машину, под дождь - удобно, ноги не растирает, не парит, не давит, не сползает по разным сторонам каблука на выбоинах)))
Дочь носит балетки и шлепы через палец, для лета самое оно, я планировала еще купить более закрытые кожаные босоноги, потом подумала, что я и открытые-то продаю один раз одетыми, на фиг мне еще и закрытые потом пристраивать))) Лучше возьму еще калошики))
Ну а сапоги это вообще отдельная песня, резиновые, зимние, деми... Для моих лапок и нашей погоды крокс оказались самой лучшей обувью. В общем пусть убогие и смешные, главное ноги мои кайфуют)))
Нетутешня• 20 июня 2014
Ответ дляФрекен бок
Нам кроксы посоветовал наш ортопед. Сказал, что это самая удобная обувь для детей(если нет никаких отклонений). Купили первые, здесь, на кидстафе. Ребенок проносил все лето. Были на замену еще несколько пар кожанных, он не хотел их носить вообще.Только кроксы. Ничего не парило, ничего не натирало.Потом и я себе купила.Сейчас мужу буду покупать. Все мои друзья медики на работе ходят в кроксах. Они очень легкие. Покупала зимой на сейле, было дешевле чем сейчас. У нас такие:
ну они же широченные!!! у меня малому 8 лет, он худенький, ножка тоже, ну одел такие - это уродство, чесслово)))) как в гамнодавах))))) хотя они мне нравятся....понимаю что удобно и все такое, но на вид....пляжная обувь и то....если красиво ’сели’...зачем их делать такими широкими? не пойму....
Перемелица• 20 июня 2014
Автор, я вас понимаю!!!!
Сама неоднократно задавалась тем же вопросом... ну не понимаю я такой ажиотаж на кроксы((
У меня были когда-то кроксы, по типу мыльничек - натирали ноги - отдала сестре в село. Считаю, что это обувь не на каждый день, а для ’определенных’ случаев!
забиякина• 20 июня 2014
Ответ дляЛентяюга
Для города, ни кроксы , ни вьетнамки я не приемлю. Для площадки, двора- кроксы пожалуйста. А в город кроксы классической модели, ну не понимаю я этого и никогда не пойму, что детям, что взрослым.