кснагул• 20 июня 2014

Аутизм, ЗПР. Где проконсультироваться?

Подскажите, пожалуйста, из личного опыта: у какого специалиста, в каком центре в Киеве сделать диагностику ребенка с ЗПР, аутичными чертами. Чтобы могли дать практические советы по развитию, составить программу?
нарине• 20 июня 2014
Обратитесь на кафедру корекционной педагогики в Универстет Драгоманова. Шульженко Дина Ивановна занимается вопросами детей с аутичним синдромом.Там же Вам подскажут и по специалиста по ЗПР. Консультируют без проблем. Могу помочь и сама, пишите в личку конкретные вопросы.

stasя• 20 июня 2014
И мне интересно!!Послушаю.
Конфиденциальность• 20 июня 2014
Я очень много слышала про центр для деток, больных аутизмом, на просп. Порика (возле диско Манилофф)
Там какое-то новейшее оборудование и новые методы.
Узнайте о нем в нете
МЧСница• 23 июня 2014
Обратитесь к Марцинковскому И.А. (он главный внештатный детский психиатр, занимается аутизмом более 10 лет), там Вы пройдете полное обследование (правда дороговато - 3000 грн), а после диагноза помогут пройти реабилитацию (психолог и логопед).
автор кснагул • 23 июня 2014
Ответ дляМЧСница
А что значит реабилитацию? У них же проводится курс занятий с ребенком?
Королева красоты• 24 июня 2014
Ответ длякснагул
Почитайте на советчице были темки по аутизму. Да, занятия на Фрунз е есть. Еще хороший специалист там Бикшаева Яна Борисовна, телефон погуглите, есть открыто . Программу развития дают и у них можно заниматься.
Я честно говоря, по интернетовским опросникам ребенку диагноз да с помощью советчицы , потом уже к психиатру за советами, а не за диагнозом. Коррекционный педагог подтвердил уверенно диагноз, а вот психиатр и невролог осторожничали.
автор кснагул • 24 июня 2014
Ответ дляКоролева красоты
Можете подсказать где найти стоящего коррекционного педагога?
Королева красоты• 25 июня 2014
Ответ длякснагул
ну как Вам сказать, прока успехов мало, поэтому просто могу поделиться, где занимаемся - дешевле чем по городу, но за 8месяцев не сильно-то продвинулись. Вот сейчас наблюдаю понимание речи- дай, принеси, подними, иди сюда, сядь, пей, ешь, купаться, в туалет...самые простые просьбы и то ребенок не всегда выполняет. Еще показывает части тела по просьбе, членов семьи на фото и в живую.Послушание минимальное и за обязательное вознаграждение- вот и все наши успехи. Речи нет, только повторяеи слоги, но только несколько из них что-то значат для него- то. Радует только то, что успехи такие-же, как и у тех детей, которые на супер-лечении, а мы ведь не пьем никакой химии, никаких уколов, хелирований и прочей фантастики.Да, еще чисто в порядке эксперимента на бгбк диете.
Педагог-руководитель у нас опытный, на консультацию точно можно сходить.
businka_2002• 08 июля 2014
Ответ длякснагул
на своем опыте и многих других мамочек не советую идти к Марценковскому, дорого и не обосновано. Но решать вам, советую центр Сознание, первоначалная консультация психоневролога и там же есть специалисты и программы. Есле нужен диагноз для бумажки и вам есть 3 года Речевой центр на миропольской. Это практически единственное заведение нормальное из бюджетной медицины((((

businka_2002• 08 июля 2014
а есле захотите больше узнать про эту проблему могу сбросить сайты, тут ведь долгая трудоемкая работа предстоит. Есле будет интересовать группа на полный день мини-садик, пишите мне в сентябре буду открывать центр для своего и других особенных деток. Удачи вам))))
автор кснагул • 11 июля 2014
Ответ дляbusinka_2002
Спасибо. Буду иметь в виду.